Интернет Бродилкин• 02 июля 2021

Что происходит с ценами на недвижимость?

Вот и весь вопрос
Хотим купить квартиру в Киеве и видим чуть-ли не каждодневный рост цен((
Кто в курсе-ждать осени или покупать, что есть? ((
А_Шо_Такое• 02 июля 2021
Ответ дляС перепою
Нет, такое точно писать не надо
Это по детски будет выглядеть
Ну и надо реалистически смотреть на вещи- поднять цены вслед за другими ‘ висящими» в продаже не равно продать по этой цене
Чем выше цена и больше площадь , тем количество потенциальных покупателей меньше
У меня был шквал звонков от риэлтеров после публикации объявления, но по разговорам с ними ясно, что ни одного реального покупателя на квартиру с такими параметрами у них нет
Спасибо. Но просто мы не просто продаем тк у нас много квартир и мне всеравно, то, что смотрим мы, дорожает, и я понимаю, что продав, нам еще прийдется много добавить и не могу понять, как правильно поступить.

Отполированный Артем• 02 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Как Вы считаете, писать
в обьявлении, что цена актуальна до например августа? Или такое не пишут?
А где ваше объявление выставлено ?
А_Шо_Такое• 02 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
А где ваше объявление выставлено ?
На олх, и на флетфай он же лун есть.
Бурундучиха• 02 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не расстраивайтесь, с квартирами так, может полгода никто не смотреть, а потом быстро продадите. Мы свою полгода продавали, в итоге подняли цену на 2 тыс и продали сразу, без торга даже.
да, это значит пришел заинтересованный именно в этом месте в этой квартире. Но ’своего’ покупателя квартира может и месяц и год ждать. если ты живешь в ней и не горит тебе, орк. А у меня она пустует. Я оплачиваю 2 квартиры коммунальных, да и запашок появляется в санузле, когда долго не используется стояк(
Нога на ногу• 02 июля 2021
Ответ дляФенте Фря
А сколько у Вас комнат и прощадь?
3к, 72кв м
Кондуктор троллейбуса• 02 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
3к, 72кв м
Не очень понятно
72 квадрата продаёте за 60 тысяч?
Нога на ногу• 02 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не очень понятно
72 квадрата продаёте за 60 тысяч?
Это на Троещине
Фенте Фря• 02 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
3к, 72кв м
Спасибо.
А то тоже буду продавать осенью, хочу хоть понимать цены...
Кактус из кожезаменителя• 02 июля 2021
Ответ дляВам телефонограмма
а в каком р-не и как называет ЖК?
Файна таун

Милашка-оторвашка• 02 июля 2021
Ответ длязахідний_діалект
наш долгострой с сроком сдачи в 2018 году на неделе подорожал за квадрат на 3500 грн. Тут я в шоке....
Сори, а у вас хде?
Ksu160576• 02 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Если не горит и есть возможность ждать, то ждите и не слушайте никого, Вам тут сейчас насоветуют. Сейчас самые хаи и нужно только продавать, уже осенью цены начнут разворачиваться и начнется мега кризис. Через года 2 сможете взять недвижку с дисконтом 50% от сегодняшних цен.
Откройтесь блин, хочу посмотреть вам в глаза
Милашка-оторвашка• 02 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
По главной _ Ванги нет, общая инфляционная тенденция_ рост Всех цен, включая недвижимость _ но это в целом_ сталинки на Липках будут дорожать, панельки на Трое- вряд ли
С осени обычно тенденция к росту _ в отличие от мертвого сезона летом- но опять же- Одесса и Киев идут в противоположных направлениях по этому фактору
Но масса непредсказуемых факторов, влияющих на рынок недвиги в нашей стране , которые предсказаниям не поддаются
Сталинки на Липках не дорожают
Светлана_82• 02 июля 2021
ну вот застройщики прогнозируют еще рост
Saga - ’— Мы прогнозируем рост до 30%’
КГС - ’— Если ситуация не изменится, стройматериалы будут дорожать, то дорожать будут и квадратные метры. По моему мнению, до конца года стоимость квартир может вырасти на 20%.’ https://gdevkievezhithorosho.com/2021/07/мнение-за...
Добро с Кулаками• 02 июля 2021
покупать, все будет дорожать
Просто красавица• 02 июля 2021
В Україні настане нова економічна криза - експерт
Вчора 19 червня о 23:46

Наразі Україна перебуває на початку чергового циклу зростання економіки. І з нею відбуватимуться схожі речі, як у період 2000-2008 років, коли економіка нашої країни зросла вп’ятеро в доларах США. Цей період фахівці називають золотою епохою української економіки.
Про це під час свого виступу на iForum 2021 розповів Михайло Кухар – викладач макроекономіки бізнес-школи «МІМ-Київ», керуючий партнер і старший економіст Ukraine Economic Outlook.
«Маю для вас три погані й одну хорошу новину. Перша погана. Капіталізація всіх ваших компаній стрімко впаде протягом одного кварталу в три-чотири рази. Друга. Курс гривні зірветься в прірву й летітиме так швидко, як ви ще ніколи не бачили. Добре, якщо зупиниться на 50. І третя новина. Вам доведеться звільняти найкращих людей з ваших компаній, яких ви до того десятиліттями збирали, яких вирощували. І є лише одна гарна новина. Усе це станеться з вами у 2030 році», – зазначив він.
І це не його особиста думка, каже Михайло Кухар, у цьому сходяться найкращі прогнозисти світу: JPMorgan, Deutsche Bank Research, Morgan Stanley, Goldman Sachs,

Світовий банк, МВФ.
«Усі абсолютно єдині в тому, що ми з вами будемо наступні 8-10 років жити в часи циклу супер-зростання світової економіки. Такого суперциклу, який мало хто пригадає. Суперечка точиться лише про те, чи це буде 8 чи 10 років», – уточнив експерт.
Професор також озвучив пораду, яку він дає всім на початку циклу зростання:
«Беріть кредити під будь-які відсотки. Залучайте будь-яке невигідне фінансування. Якщо у вас є гроші, позбувайтеся їх. Гроші, які є у вас у руках, втрачатимуть у своїй вартості. Вони можуть втрачати свої купівельні спроможності не тільки щодо нерухомості, а й будь-яких активів. От лежать у вас $100 тис. готівкою. До 31.12 там уже залишиться 80. Ні, купюри будуть ті самі, ви просто зможете на 20% менше всього купити».
Головне, наголошує Кухар, встигнути все це продати у 2027 році, адже «кризу навпаки треба зустрічати на кеші».
західний_діалект• 02 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Сори, а у вас хде?
В Крюковщине
Божоле• 02 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Растут. Это я на Трое не могла продать, а сейчас с ценой на 10 тыс выше появились покупатели
Продали двушка за 55000$ (56 м2) - в апреле. Не думаю, что она подорожает прям так сильно :)
Принцепесочка• 02 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
но ведь так было всегда. или нет?почему такой скачек именно за последний год?
в 18-19 м году еще Гривн. депозиты были под 17-18 проц. ,
сейчас - пшик, застройщики подымают цены - аргументируют ростом цен на все - от топлива до стройматериалов, а люди скупают, так как больше не во что вкладывать
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
Ну мы сдавали, конечно, чего ей пустовать?
А люди купили, сделали там ремонт так, что вышло 3 смарта, и сдают теперь посуточно.

Бурундучиха• 02 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
наша старая, из нее 3 смарта не сделаешь). И мы ее сдавали, но потом сделали косметику.
Пульт от линолеума• 02 июля 2021
Ответ дляНе за Будка
Если не знаете, зачем опровергаете?
Законопроект №5600 от 2 июня называется ’О внесении изменений в Налоговый Кодекс и некоторые законодательные акты для обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений’.

Сайт ’Сегодня’ разбирался, какие операции предполагается обложить налогами и как это отразится на стоимости жилья.

НДС на новостройки
На сегодняшний день операции по продаже жилья в строящихся домах частным инвесторам освобождены от налога на добавленную стоимость (НДС). Это закреплено в ст. 197 Налогового кодекса, где содержится перечень всех товаров и услуг, на которые не начисляется НДС. Однако кабминовский законопроект предлагает изъять эту норму. То есть покупателям помимо стоимости жилья, выставленной застройщиком, придется платить дополнительно 20% НДС. Как сейчас мы платим за любые покупки в магазинах.

Без НДС будут продаваться только квартиры в домах, которые строятся за бюджетные деньги (полностью или частично) и которые строятся по программам доступного жилья (компенсация стоимости жилья или процентов по ипотеке за бюджетный счет). Также по-прежнему не будет начисляться налог на квартиры в домах после реконструкции или капремонта. Все остальные квартиры в новостройках будут облагаться 20%-ным налогом
НУ какой бред

вот действующий кодекс.
НДС на новостройки ЕСТЬ
звільняються КРІМ ПЕРШОГО ПОСТАЧАННЯ ЖИТЛА

Я сейчас инвестор и в договоре прописана сумма и ’в т.ч. ПДВ 20%’
Кондуктор троллейбуса• 02 июля 2021
Ответ дляПросто красавица
Вчора 19 червня о 23:46

Світовий банк, МВФ.
ЭксперДы На проценте у застройщиков ()
Вы серьезно воспринимаете это бла бла про2027 год?
Покажите мне эксперДа, предсказывавшего 2008
Кондуктор троллейбуса• 02 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Сталинки на Липках не дорожают
Дорожают
Там вообще космос цены
Только вряд ли есть бешеный спрос
барабанщица• 02 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Нет. Это математический термин.на порядок это в 10 раз
Ви обидві маєте рацію.
барабанщица• 02 июля 2021
Ответ длязахідний_діалект
В Крюковщине
А що за комплекс?
Милашка-оторвашка• 02 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Дорожают
Там вообще космос цены
Только вряд ли есть бешеный спрос
в интернете вроди бы не дорожают, но то могут квартиры фейковые, я не не слежу за вторичкой
Нога на ногу• 02 июля 2021
Ответ дляБожоле
Я за 50 тыс не могла продать 72 кв м, люди торговались. А сейчас, за 60 готовы купить
Поумничка• 02 июля 2021
Ответ дляУказка
И только на Трое по 65 если хорошо поискать есть тршки с ремеонтом жилым. Кто был умным тот в 15-17 году купил
Кто был умным, купил в другой стране
Жена аллигатора• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ЭксперДы На проценте у застройщиков ()
Та да. Поржала.
Зросьтання.
Ну ну
автор Интернет Бродилкин • 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Понятно
Не самый экстремальный вариант- есть Крыша над головой
А как вы делаете выводы о тотальном подорожании?
Смотрите цены на выбранные квартиры , которые висят в продаже, но уже с бОльшей ценой , или аналогичные выставляются по более высоким ценам?
И на выбранные,и на аналогичные выше цена даже в течение одной ! недели