Интернет Бродилкин• 02 июля 2021
Что происходит с ценами на недвижимость?
Вот и весь вопрос
Хотим купить квартиру в Киеве и видим чуть-ли не каждодневный рост цен((
Кто в курсе-ждать осени или покупать, что есть? ((
Отполированный Артем• 02 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я в шоке-почему всё так быстро растёт
Зелени на руках много
И общий уровень цен (инфляция) даёт о себе знать
Нет других вариантов для вложения , кроме как « Купить квартируПодСдачуЧтобыБылаПрибавкаКПенсии»))))
Отполированный Артем• 02 июля 2021
Ответ дляВ точку
Осенью еще цена выше станет на порядок.
А учитывая новый закон, то конкретно подорожает.до конца года +20% к бабке не ходи
На порядок - это 10 раз- вряд ли
Леди_на_драндулете• 02 июля 2021
мы в августе 2020 купили новострой 71 кв м за 60000 $ месяц назад под нами продали такую же за 75000$
но кв от 90 кв м в цене особо не дорожают в основном цена прошлого года
Отполированный Артем• 02 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Нет. Это математический термин.на порядок это в 10 раз
ЗНО по математике не сдал бы автор коммента
В шоколаде• 02 июля 2021
Если не горит и есть возможность ждать, то ждите и не слушайте никого, Вам тут сейчас насоветуют. Сейчас самые хаи и нужно только продавать, уже осенью цены начнут разворачиваться и начнется мега кризис. Через года 2 сможете взять недвижку с дисконтом 50% от сегодняшних цен.
Бармалеина• 02 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Сколько можно автора коммента пинать? Что по главной теме скажете?
Жена аллигатора• 02 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да, я знаю, что растут
Но такими темпами на недвижимость-как-то неожиданно ((
тю, автор.
вы давно наблюдаете? в моей жизни уже 20 лет этих наблюдений. скачки всегда неожиданны, всегда болезненны и непрогнозируемы. никакие прогнозы никогда не скажут точно, где дно и где пик. вот и все.
Помилуйте мадам• 02 июля 2021
Ответ для4есотка
Сильно подешевели депозиты, очень подорожали стройматериалы и работы.
єдина нормальна відповідь на всю тему
Отполированный Артем• 02 июля 2021
Ответ дляБармалеина
По главной _ Ванги нет, общая инфляционная тенденция_ рост Всех цен, включая недвижимость _ но это в целом_ сталинки на Липках будут дорожать, панельки на Трое- вряд ли
С осени обычно тенденция к росту _ в отличие от мертвого сезона летом- но опять же- Одесса и Киев идут в противоположных направлениях по этому фактору
Но масса непредсказуемых факторов, влияющих на рынок недвиги в нашей стране , которые предсказаниям не поддаются
Маруська Му• 02 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я в шоке-почему всё так быстро растёт
Будет дороже !
Скоро вернемся к ценам до 14 года !
Помилуйте мадам• 02 июля 2021
Ответ дляРокерША
Вот..выдержка из статьи...
Но главное нововведение касается изменения уплаты НДС с продажи квартир.
По мнению экс-замминистра регионального развития и крупного застройщика Льва Парцхаладзе, из-за этого жилье может подорожать минимум на 20%.
’Введение НДС при продаже квартир противоречит самой специфике строительной сферы. Строительство - это долгосрочный проект, застройщик продает квартиры на стадии ’фундамента’, а право собственности покупатель получает через несколько лет после завершения строительства. Введение НДС на продажу приведет к перекладыванию обязанности уплаты этих 20% на конечного покупателя, то есть застройщик вынужден будет заложить это в цену жилья’, - написал Парцхаладзе на своей странице в Фейсбуке.
в зеленому бюджеті грошей нема, от і вигадують чорті-що(((
Экспертиза• 02 июля 2021
Ответ дляМаруська Му
Будет дороже !
Скоро вернемся к ценам до 14 года !
Это будет в 22 , а вот в 23 цены будут конца 14 и начало 15 года, в 2 р дешевле от сейчас. Прям спорить готова на бутылку кристала.
Кондуктор троллейбуса• 02 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я в шоке-почему всё так быстро растёт
А какова цель покупки квартиры в Киеве?
И где вы сейчас живёте ?
Бармалеина• 02 июля 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Читать Ваши посты - глаза сломать можно. Научитесь мысль формировать или если копируете текст, выделяйте это как-то. Критиковать других Вы научились, но не больше.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2021
Ответ дляВ шоколаде
Ну хоть у кого-то голова работает не только чтобы в неё есть)
Интернет Бродилкин
• 02 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А какова цель покупки квартиры в Киеве?
И где вы сейчас живёте ?
В Киеве живем, киевляне
Хотим купить свое жилье и жить отдельно (не с родителями)
Кондуктор троллейбуса• 02 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В Киеве живем, киевляне
Понятно
Не самый экстремальный вариант- есть Крыша над головой
А как вы делаете выводы о тотальном подорожании?
Смотрите цены на выбранные квартиры , которые висят в продаже, но уже с бОльшей ценой , или аналогичные выставляются по более высоким ценам?
Нога на ногу• 02 июля 2021
Ответ дляБожоле
Сдыхалась квартиры на Троещине - и счастлива :) на Трое цены не растут :_(
Растут. Это я на Трое не могла продать, а сейчас с ценой на 10 тыс выше появились покупатели
Нога на ногу• 02 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы просто в обьявлении повысили или как? Я себе ищу вместо той, что продаем, те, что смотрела себе реально за 2 недели подорожали(
Да, в объявлении подняли
С перепою• 02 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Да, в объявлении подняли
Тоже выставила свою сталинку на Печерске- смотрела аналоги- сейчас глянула в закладки- повысили с 165 до 170 штук
Кондуктор троллейбуса• 02 июля 2021
Ответ дляС перепою
А какая площадь и количество комнат ?
Гербария• 02 июля 2021
Ответ дляВ точку
Осенью еще цена выше станет на порядок.
Удалено администрацией...
С перепою• 02 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А какая площадь и количество комнат ?
Три раздельных комнаты
95 метров общая
А_Шо_Такое• 02 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Да, в объявлении подняли
Мы тоже подняли, на 2,5 тысячи, так один риелтор позвонил и высказал возмущение
серьезно, не думала, что такое бывает, сказала, что к осени еще планирую немного поднять, был возмущен и сказал Вы угрожаете?
А_Шо_Такое• 02 июля 2021
Ответ дляС перепою
Ну вот и я добавила в закладки 2 недели назад 4 квартиры, одной нет, 2 квартиры подняли на 4 т уе
А_Шо_Такое• 02 июля 2021
Ответ дляС перепою
Как Вы считаете, писать
в обьявлении, что цена актуальна до например августа? Или такое не пишут?
Козяка-маляка• 02 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я в шоке-почему всё так быстро растёт
Потому, что деньги печатают. Ничем не обеспеченные.
Вам телефонограмма• 02 июля 2021
Ответ дляПродавец овец
вот это вы крутая!!!
Последний раз восхищалась тут девушкой, которая купила сумку Биркин огиринал в секонде и продала на Ебей за 20 с чем-то тыс у.е.
а разве с Украины можно торговать на Ебей?
Вам телефонограмма• 02 июля 2021
Ответ дляДжинцы на Флиси
Инвестировала в новострой осенью 2019. Вот дом сдается скоро ключи. Цена за эти два года выросла в два раза. Покупали по 1300, сейчас можно легко продать по 2500 за квардат
а в каком р-не и как называет ЖК?
С перепою• 02 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Как Вы считаете, писать
Нет, такое точно писать не надо
Это по детски будет выглядеть
Ну и надо реалистически смотреть на вещи- поднять цены вслед за другими ‘ висящими» в продаже не равно продать по этой цене
Чем выше цена и больше площадь , тем количество потенциальных покупателей меньше
У меня был шквал звонков от риэлтеров после публикации объявления, но по разговорам с ними ясно, что ни одного реального покупателя на квартиру с такими параметрами у них нет
Это по детски будет выглядеть