Интернет Бродилкин• 02 июля 2021
Что происходит с ценами на недвижимость?
Вот и весь вопрос
Хотим купить квартиру в Киеве и видим чуть-ли не каждодневный рост цен((
Кто в курсе-ждать осени или покупать, что есть? ((
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
покупателям рассказывают о росте, а продавцам о снижении спроса)).
Договорились с риелтором что норм цена 67, через неделю звонит кричит караул, нет звонков, срочно снижаем до 60 и торгуемся)))))))))
Ага, нашу так же продают ))
Более 100 квадратов, дому 10 лет - звонит, говорит, давайте за 80 продавать. Ну да, ну да.
Бурундучиха• 02 июля 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ага, нашу так же продают ))
приколист, это где т акая цена за метр в новом доме?))))
Люблю_джаз• 02 июля 2021
Ответ дляВ точку
На порядок, значит существенно дороже.
Нет. Это математический термин.на порядок это в 10 раз
РокерША• 02 июля 2021
Вот..выдержка из статьи...
Но главное нововведение касается изменения уплаты НДС с продажи квартир.
По мнению экс-замминистра регионального развития и крупного застройщика Льва Парцхаладзе, из-за этого жилье может подорожать минимум на 20%.
’Введение НДС при продаже квартир противоречит самой специфике строительной сферы. Строительство - это долгосрочный проект, застройщик продает квартиры на стадии ’фундамента’, а право собственности покупатель получает через несколько лет после завершения строительства. Введение НДС на продажу приведет к перекладыванию обязанности уплаты этих 20% на конечного покупателя, то есть застройщик вынужден будет заложить это в цену жилья’, - написал Парцхаладзе на своей странице в Фейсбуке.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 02 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
У него в мечтах
Причем дом теплющий, ведомственный, два санузла, три кладовых - реально можно кабинет сделать из каждой.
80, ага, ща )
Люблю_джаз• 02 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
Мы тоже смотрим квартиры, в не самом дешевлм сегменте.сиарт 144, мы сказали 130. И думаем. Так оборвали весь телефон уже звонками... думайте быстрее
не знаю у кого там сто дорожает
А_Шо_Такое• 02 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
2 года назад мнк так один продавал, кричал берут за 55 отдавайте, через 1,5 месяца продала сама ща 63
Дайте подуться• 02 июля 2021
Ответ дляВ точку
Осенью еще цена выше станет на порядок.
А учитывая новый закон, то конкретно подорожает.до конца года +20% к бабке не ходи
Вы вообще понимаете что написали? на порядок это минимум в 10 раз
Бурундучиха• 02 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
ну тут лотерея, я своего отправила в пешее дальнее конечно, но пока сижу с квартирой(((.
Бурундучиха• 02 июля 2021
Ответ дляДайте подуться
не все тут ЗНО сдадут, а вы про высшую математику
Дайте подуться• 02 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
это класс 5-й)
4есотка• 02 июля 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
но ведь так было всегда. или нет?
почему такой скачек именно за последний год?
Сильно подешевели депозиты, очень подорожали стройматериалы и работы.
А_Шо_Такое• 02 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
Осенью продадите, вот увидите.
Мой завтрак• 02 июля 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я в шоке-почему всё так быстро растёт
1. Прогноз на введение 20% НДС на стоимость жилья
2. Перспектива обязаловки проводить все операции ч/з риэлтора - от 2% и выше.
3. Некуда бабло девать. Ставки по банковским депозитам в валюте около нуля. А так, вроде как, доход.
Не тянете и устроит вторичка, ждите. Если изменения в закон введут, то рынок недвижимости сначала ’удавится’, а потом его ждет стагнация. Дорого и без движения.
По п.3 бабло изменит целевое вложения с недвиги на землю. Платить такую цену за бетон мало кто будет.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 июля 2021
Ответ дляРокерША
Вот..выдержка из статьи...
А если инвестировали уже, не придётся доплачивать, когда построят?
Мой завтрак• 02 июля 2021
А кто впрыгнет до налогов и риэлторов в первичку в ’последний вагон котлована’, может и не выпрыгнуть
Фенте Фря• 02 июля 2021
Ответ дляНога на ногу
Растут. Еще и НДС введут скоро
Мы свою за 50 тыс в марте не могли продать, а сейчас за 60 тыс продаем и уже были покупатели
А сколько у Вас комнат и прощадь?
Фенте Фря• 02 июля 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Второй год твержу, что дорожает. Все тут ржали. В 2018 купила двушку на Оболони за 48000. 2 недели назад продала за 72000. Из вложений-санузел. Еще и эти 3 года сдавала ее по 350- 400 у.е) Итого больше 30 тыс у.е чистой прибыли.
Прекрасно!!!!
Мой завтрак• 02 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Если 100%, то нет.
По остальным ... точно будут, но от какой суммы ????
А_Шо_Такое• 02 июля 2021
Девочки, я сейчас мониторю квартиры, за последние 2 недели цены выросли. Некоторые варианты, которые мы смотрели проданы. Смотрю Вишневое, однушка 38-41 кв. от 39 до 48 тысяч(
Бурундучиха• 02 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Осенью продадите, вот увидите.
осенью будет год как мы ее продаем(((((((((
Фенте Фря• 02 июля 2021
Ответ дляБожоле
Сдыхалась квартиры на Троещине - и счастлива :) на Трое цены не растут :_(
А по чем сдыхались? И сколько комнат?)
Тоже хочу продать)
А_Шо_Такое• 02 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
А просмотры есть?
КинДза• 02 июля 2021
Тут весной писали,что в августе подешевеет.....а теперь пишут,берите срочно,пока не подорожало))) советчица такая советчица))
Не за Будка• 02 июля 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
На третью продажу в год
Если не знаете, зачем опровергаете?
Законопроект №5600 от 2 июня называется ’О внесении изменений в Налоговый Кодекс и некоторые законодательные акты для обеспечения сбалансированности бюджетных поступлений’.
Сайт ’Сегодня’ разбирался, какие операции предполагается обложить налогами и как это отразится на стоимости жилья.
НДС на новостройки
На сегодняшний день операции по продаже жилья в строящихся домах частным инвесторам освобождены от налога на добавленную стоимость (НДС). Это закреплено в ст. 197 Налогового кодекса, где содержится перечень всех товаров и услуг, на которые не начисляется НДС. Однако кабминовский законопроект предлагает изъять эту норму. То есть покупателям помимо стоимости жилья, выставленной застройщиком, придется платить дополнительно 20% НДС. Как сейчас мы платим за любые покупки в магазинах.
Без НДС будут продаваться только квартиры в домах, которые строятся за бюджетные деньги (полностью или частично) и которые строятся по программам доступного жилья (компенсация стоимости жилья или процентов по ипотеке за бюджетный счет). Также по-прежнему не будет начисляться налог на квартиры в домах после реконструкции или капремонта. Все остальные квартиры в новостройках будут облагаться 20%-ным налогом
НДС на новостройки
А_Шо_Такое• 02 июля 2021
Ответ дляКинДза
Так, а чего недвижимости дешеветь? Реально стройматериалы все подорожали, тут и $ 2 года ждут каждый месяц по 8
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 июля 2021
Ответ дляБурундучиха
Не расстраивайтесь, с квартирами так, может полгода никто не смотреть, а потом быстро продадите. Мы свою полгода продавали, в итоге подняли цену на 2 тыс и продали сразу, без торга даже.