Для драки• 02 июля 2021

Какой можно выбрать спорт в 9 лет

Мальчик высокий и крупный. 153 см, вес 44. Хочется его подтянуть и привести в форму. Бокс, дзюдо, плавание, теннис не зашли
Каменная Фрося• 02 июля 2021
А мальчику чем хочется заниматься?

барабанщица• 02 июля 2021
Футбол, если возьмут вратарем. Воллейбол, баскетбол
Скомуниздила• 02 июля 2021
Не зашли, потому что надо много физически работать, а ему сложно
автор Для драки • 02 июля 2021
Ответ дляКаменная Фрося
А мальчику чем хочется заниматься?
Языки изучать, чем и занимается. Но лишний вес меня напрягает
автор Для драки • 02 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
Физически он вынослив, надо просто, чтоб ему нравился процесс
Божий одуванчик• 02 июля 2021
танцы?
Моему хип хоп нравится
автор Для драки • 02 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
танцы?
Моему хип хоп нравится
О, спасибо, предложу

БоХатая• 02 июля 2021
Танці, спортивна гімнастика, атлетика, акробатика, футбол, баскетбол, волейбол, багато всього є, багато від тренера залежить
дамаБезСобачки• 02 июля 2021
Плавание
дамаБезСобачки• 02 июля 2021
Спортзал
Скомуниздила• 02 июля 2021
Ответ дляДля драки
С такими параметрами вряд ли
Вы перечислили спорт, где надо работать физически много, ему сложно, поэтому и не заходит этот спорт
Просто Филя• 02 июля 2021
Все зависит от тренера
Два года таскала ребенка на плаванье за ногу, не нравится, не хочу.
Сейчас пошел в другой бассейн, ходит с удовольствием. Сам. Не надо заставлять.
автор Для драки • 02 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
С такими параметрами вряд ли
Он сам хочет и просит физ нагрузки, в плавании и боксе тренера хвалили
Скомуниздила• 02 июля 2021
Ответ дляДля драки
😂😂😂😂😂
автор Для драки • 02 июля 2021
Ответ дляПросто Филя
Все зависит от тренера
Понятно, надо в первую очередь выбирать тренера
автор Для драки • 02 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
😂😂😂😂😂
А что смешного?
Просто Филя• 02 июля 2021
Ответ дляДля драки
Да, и не важно плаванье или Хип хоп.
Я натуралка• 02 июля 2021
Я сыну в 1 классе сказала: в школе есть карате и танцы. Выбирай, куда идешь. Будешь ходить до конца школы, без вариантов. Да, он ныл полгода, что не будет ходить. Теперь все ок, уже 4 года прошло. Знает, что никуда не денется )))) Уважает очень тренера.
Heather Ale• 02 июля 2021
Киокушинкай карате попробуйте. Там не только приёмы учить, а и полноконтактные спаринги.
И тренер тут очень не маловажен.
Не зашло это как? Один раз сходил? Месяц походил?

автор Для драки • 02 июля 2021
Ответ дляHeather Ale
И тренер тут очень не маловажен.
На бокс 6 месяцев ходил, на плавание год, на теннис месяц, дзюдо тоже около 2 месяцев
Heather Ale• 02 июля 2021
Ответ дляДля драки
Тогда искать дальше то, что зайдёт)
Я тут с краю постою• 02 июля 2021
Ответ дляHeather Ale
И тренер тут очень не маловажен.
У меня сын тхеквондо занимается. Там тоже полноконтактные спарринги. Так вот те, кто начал заниматься в 4-5 лет и сейчас им 9, имеют такой опыт, что любого новичка, при этих самых спаррингах, просто забьют. Потому очень многие приходят и очень быстро уходят.
постою_послушаю• 02 июля 2021
Ответ дляДля драки
153 см и 44 кг это не лишний вес, вы чего? у моей дочери 40 кг при росте 146- вообще ни грамма жира, ходит на балет сейчас
постою_послушаю• 02 июля 2021
Ответ дляСкомуниздила
С такими параметрами вряд ли
С какими такими параметрами?
Это я тут• 02 июля 2021
Ответ дляБоХатая
Из вышеперечисленного на спорт могут взять только на баскетбол - если высокий и если окажется, что есть расположенность хорошо бросать мяч. Волейбол - не знаю, может быть, но остальное уже поздно, только в виде физкультуры.
Это я тут• 02 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Плавание
Набор в спортивное плавание в 6 лет (в некоторых секциях и раньше могут взять, в некоторых даже 4-х летних берут). Позже могут взять только в ЛФК группу, но не в спортивную.
Это я тут• 02 июля 2021
Ответ дляДля драки
Открою Вам тайну: в оздоровительных группах хвалят абсолютно всех. Это в спортивных могут ругать за то, что кто-то валяет дурака.
Это я тут• 02 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
У культуристов и 120 кг может быть при росте 170 см, и тоже ни грамма жира. Все зависит от конституции тела. Кстати, как-то многовато как для балета. У дочери чуть больше года назад было 44 кг при росте 170 см. Ну это было таки похоже на фигуру балерины (она не занималась балетом, просто пишу про вес и рост), а 40 при росте 146 - ну не знаю.
БоХатая• 02 июля 2021
Ответ дляЭто я тут
В приватних СК беруть з будь-якого віку) тут всього лиш 9. Тож не в професійний спорт його автор хоче засунути
Это я тут• 02 июля 2021
Ответ дляБоХатая
В приватных спорта почти нет. Бывает конечно, но в виде исключения и отбор там чаще всего еще жестче. А в приватных почти везде чистой воды физкультура а не спорт. Там часто даже у руководства четкие указания как вести себя тренерам с родителями - есть запрет кричать на детей, ругать их и вообще плохо говорить об успехах родителям.
Также соревнования в таких секциях если и проводят, то между аналогичными секциями, но к детям из нормальных спортивных секций их старательно не допускают - иначе будет виден уровень секции.