Не гоню• 03 июля 2021
Вылезли вены на ногах, чуть не плачу
У мамы было такое(
У меня ноги гудят постоянно.
Куда бежать, что делать?
Киев
У меня ноги гудят постоянно.
Куда бежать, что делать?
Киев
Армейская• 03 июля 2021
Я ходила к генетику. Сдавала пакетом анализы на тромбофилию, потом к флебологу, доплер сосудов. Постоянный контроль коуалограммы, но у меня в роду инсультники и инфарктники.
Варикоз - вершина айсберга.
Прыг-скок• 03 июля 2021
У меня был варикоз . Все таблетки и мази - ни о чем . В марте удалила Вены лазером, сейчас полезли новые(
Воздух в банке• 03 июля 2021
Сколько вам лет? У моей мамы вылезали Вены ещё когда она мной беременна была. Я уже 2х родила, 35 лет, нот с венами ничего и не произошло.
Последний вагон• 03 июля 2021
Задрали вы своим ’Куда бежать’.
Прибацаная фраза.
По сути вопроса: ЭТО СТАРОСТЬ. СТАРОСТЬ НЕ ЛЕЧИТСЯ. НО ВЕНЫ ПРИВЕСТИ В ПОРЯДОК ИНОГДА МОЖНО.
Прибацаная фраза.
Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
а ви носите компресійні панчохи?
Не гоню
• 03 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
36, есть ребенок. Долго на руках его таскала(
Не гоню
• 03 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
а ви носите компресійні панчохи?
нет, а как их носят, все время или пару часов в день?
Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Ви, зрозуміло, не носили. Я запитувала у аноніма ’’Прыг-скок’’
Воздух в банке• 03 июля 2021
Ответ дляНе гоню
А с весом у вас все ок???
Не гоню
• 03 июля 2021
Ответ дляВоздух в банке
А с весом у вас все ок???
я поправилась в последний год, но прям огромного веса у меня нет, килограм до 60
Кишмишная Мая• 03 июля 2021
К флебологу, доплер сосудов. У меня тоже появилась венозная сеточка, сосудистые звездочки на ногах, вены под коленками вздулись. Начала принимать детралекс и рутин, с осени планирую компрессионные чулки носить. Ноги не болят, никаких ощущений дискомфортных пока нет, лишнего веса нет. Буду наблюдать пока и поддерживать консервативно. Но у мамы тромбоз, у дедушки и бабушки тоже был, я в зоне риска. Оперативное вмешательство не всегда дает постоянный эффект.
Инфотуфелька• 03 июля 2021
А что делать или вены купировать или стараться поддерживать: детралекс, чулки- носки компрессионные.
Етитьская богомышь• 03 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Поправити все можливо.
Вам потрібно курсами пропити троксевазіну, зайнятись плаванням. Вдень в обід обов´язково лягати, щоб відпочили вени.
Не сидіти в одному положенні.
Все покращиться...
Не сидіти в одному положенні.
Все покращиться...
Етитьская богомышь• 03 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Сделать УЗИ вен нижних конечностей и с результатами к флебологу.
У них відповідь одна - вирізати
Етитьская богомышь• 03 июля 2021
Ответ дляПрыг-скок
А мені троксевазіну допомогає (пігулки). А ось мазі - дійсно не допомогають.
Операцію також не збираюсь робити....
Полиэтиленовый привет• 03 июля 2021
Ответ дляПоследний вагон
Задрали вы своим ’Куда бежать’.
Прибацаная фраза.
Какая нафиг старость? Моей бабушке 84 года- ноги без синих вен. А мне 35 и Вены под коленями гроздьями висят

Ленивица-красавица• 03 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
У них відповідь одна - вирізати
Нет, мне вот только детралекс курсом рекомендован. Один клапан несостоятелен, но именно варикозного расширения пока нет.
Плюс есть разные способы консервативного лечения. В Кропивницком (если не ошибаюсь) авторская методика лечения перекисью водорода, очень хорошие результаты, у меня знакомая ездила, курс проходила.
Плюс, врач подбирает компресстонные чулки / колготки (степень компрессии), и еще есть склеротерапия - т.е. не вырезают, а склеивают.
Полиэтиленовый привет• 03 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
а ви носите компресійні панчохи?
Летом это очень тяжело... не представляю
Етитьская богомышь• 03 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Що вирізати, що склеїти - один чорт.
Однак вена перестає працювати взагалі!
І навантаження іде на внутрішні вени. Там ви не будете бачити ні синіх зірочок ні виступів, а з іменами буде капут. То краще хай навантаження іде на зовнішні ніж на внутрішні!
Бо тромби утворюються переважно у внутрішніх венах і інфаркт або інсульт...
Однак вена перестає працювати взагалі!
Етитьская богомышь• 03 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
а ви носите компресійні панчохи?
А ви носили їх?
Їх тільки одягнути - 30 хвилин потрібно.
Спочатку 15-20 хвилин потрібно полежати. А потім їх одягати. І влітку ви спітнієте поки одягнете, а в жару на вулицю і не вийдете.
А коли прохолодно, то під штани їх не одягнеш, бо видно.
І ходити в них важко, особливо колінам.
Краще займатись мінімальним спортом і не сидіти і не стояти довго в одній позі.
І ходити в них важко, особливо колінам.
Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
А ви носили їх?
І ходити в них важко, особливо колінам.
В мене немає проблем з венами, але під час занять спортом для профілактики обов´язково одягаю. 1 компресія, італійські, досить тонкі, щоб не вмерти від теплового удару)
Ленивица-красавица• 03 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Що вирізати, що склеїти - один чорт.
Однак вена перестає працювати взагалі!
А остальную часть поста вы не читаете? Я не советую автору ничего резать или удалять, есть методы консервативного лечения.
У автора и диагноза-то нет, ей нужно обследоваться, убрать факторы риска (может, она бегает, или со штангой приседает, или работа весь день на ногах), пропивать курсами препараты, если нужно - при нагрузках носить компрессионное белье и т.д.
Етитьская богомышь• 03 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
А навіщо? Ви штангу тягаєте?
Панчохи потрібні щоб замінити дію на вени ваших власних м´язів!
Якщо ж у вас під час тренувань м´язи працюють, то навіщо панчохи?
Етитьская богомышь• 03 июля 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Читаю, читаю. Пост був більше для автора
Ленивица-красавица• 03 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
Ясно
Штора с кисточкой• 03 июля 2021
Ответ дляЕтитьская богомышь
А навіщо? Ви штангу тягаєте?
Дивний комент. Компресійна білизна - надважливий етап профілактики, щоб захистити вени. Я довіряю своєму тренеру.
Етитьская богомышь• 03 июля 2021
Ответ дляШтора с кисточкой
Мій батько мав операцію на венах. Зразу після неї почав бинтувати ноги еластичними бинтами. Тоді панчохи і тим паче для чоловіків і не було.
Так звик і бинтує кожного дня вже декілька десятків років.
Зараз і нього інші вени стали в такому ж стані, як були ті перші до операції.
Бинти, пігулки - не допомогли.
Зараз аналізуючи це все, то можу сказати, що в його житті не було спорту, а плавання лише влітку. І його робота стояча в нерухомій позі і довго, по декілька годин. Ворухнешся - помилишся....
Тому без зміни способу життя - вени не покращити!!!
Бинти, пігулки - не допомогли.