Чумачечая Весна• 03 июля 2021

Гаспачо, кто ел

это вкусно?
Из Хацапетовки• 03 июля 2021
Да

Бабушка мороз• 03 июля 2021
Мне не нравится.
Пожмаковна• 03 июля 2021
Очень, обожаю
лаМпочка• 03 июля 2021
Мне вкусно
Оченьценная• 03 июля 2021
Для меня очень вкусно
люблю_тортики• 03 июля 2021
В Испании вкусный, у нас - не ела...
Тарабарщина• 03 июля 2021
Вкусно, сама делаю часто

Амели на мели• 03 июля 2021
Ответ дляТарабарщина
Вкусно, сама делаю часто
Как? Поделитесь рецептом
Король дивана• 03 июля 2021
Да,очень)
мистерЛяпсус• 03 июля 2021
Вкусно,готовила сама,но нужны хорошие вкусные помидоры!
Головная• 03 июля 2021
На любителя
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2021
Вкусно, мы в Испании в кулинарной школе готовили. Но важно ещё и хорошие томаты, мы за ними ходили на рынок всей группой
мистерЛяпсус• 03 июля 2021
Ответ дляАмели на мели
Как? Поделитесь рецептом
Их очень много вариантов,но основа это хорошие помидоры. Можно с сельдереем,с омтрым перцем,кинзой-гуглите и выбирайте по вашему вкусу.
лаМпочка• 03 июля 2021
Ответ дляГоловная
На любителя
Любой суп на любителя
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Мы готовили вообще с клубникой и томатами)
мистерЛяпсус• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
О,вот видите! А хлеб добавляли?
мистерЛяпсус• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я,кстати,готовила капрезе и добавила клубники-очень вкусно. И арбуз+фета отличное сочетание.
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
О,вот видите! А хлеб добавляли?
Да:)
Вот нашла брошюру свою)
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
У нас арбуз плюс фета плюс салатные листья плюс зелёная спаржа итальянец один готовит салаты)

мистерЛяпсус• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я оливки и любые листья салатные,лук сладкий-вариаций мнодество. А в гаспачо бри свеху порционно добавляли?
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Да, пару крутонов, кусочек бри и чуть бальзамика
мистерЛяпсус• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я если очень острый получается могу сверху ложку йогурта положить и кинщу обажаю..
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
С кинзой я люблю азиатскую кухню, тайские блюда
мистерЛяпсус• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Это святое!
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Я вообще стараюсь во всех странах посетить кулинарные школы, чтобы научили готовить аутентично. Показали правильные ингредиенты.
Где только не были, а вот к итальянцам пока не попала. Хочу научиться готовить их томатно-сливочно-коньячные соусы
мистерЛяпсус• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я пока только у нас училась,но хотела бы в гастро тур в Португалию поехать...
А как такой соус называется?
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
А как такой соус называется?
Ну вот в ресторанах часто вижу, они так и называются «коньячный соус», когда паста с кальмарами в этом соусе - могу душу за неё продать))))

А португальская кухня отличается от испанской?
мистерЛяпсус• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса

Сестра была почти во всей Европе ,но еда ее впечатлила в Португалии,скорее не еда ,а продукты.
Погуглила и такие соусы сами смело можете готовить. Коньяк добавлять на этапе обжарки овощей,когда и вино добавляете). Я люблю перечный соус с коньком к мясу
Кондуктор троллейбуса• 03 июля 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Я тоже много где побывала, но пожалуй мне больше всего именно Испания, морепродукты их и специи.
В Португалии ещё не была.
Хотя тот же польский Журек очень люблю либо бельгийский террин)
То есть не кухня в целом, а отдельные блюда, и охота их научиться готовить.
Ту же паэлью вот нас научили готовить в Испании чтобы прям она намного совсем подгорела, и тогда стала получается такая же, а не плов с морепродуктами))
мистерЛяпсус• 03 июля 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
В Португалии ещё не была.
Паэлью нельзя мешать-это преступление! 🤣 и с корочкой это стандарт!