Рыжик-пыжик• 03 июля 2021

Прошла любовь в браке, развод?

Привет и спасибо заранее если кто то даст совет) в браке пять лет, женились не по любви, больше симпатия и обстоятельства. Последний год ссоры на пустом и я и он, будто раздражаем друг друга и хотим конфликтов на пустом месте, но миримся так будто действительно любовь. Вопрос в том что делать дальше? Не любим друг друга , но и не говорили этого никогда, больше лжи во благо" . Мне только 24 и я думаю что это не делает меня счастливой, а жизнь одна) в спорах только голос друг на друга можем повысить но упрямость на высшем уровне у обоих. Хотя я чаще стараюсь брать вину на себя чтоб больше тишины было, но это новая провокация. Что посоветуете? Я первый раз на таком форуме
РукиМыли?• 03 июля 2021
детей надо рожать после вступление в брак, а не выходить по залету

Осторожная• 03 июля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Злая Вы(((
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляРукиМыли?
Сути это не изменит) есть пары где так же но женитьба по любви.
Додекаэдр• 03 июля 2021
Дети есть у вас?
Брехушка• 03 июля 2021
Я тоже за планирование наследников в полной семье, а не поахались, а про резинки забыли. А потом ’обстоятельства’ и полощем друг другу моск 5 лет.
Ку ка ку ка ку• 03 июля 2021
Посоветую не выходить замуж за человека, с которым не можете договориться, принять общие правила. Не просто проглотить,чтобы не шумел, а достигнуть консенсус.
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Дети есть у вас?
Да , один , 4 года
Нуждаюсь в общении• 03 июля 2021
Конечно дискуссия анонимов на основе известного 1% информации - самый лучший выбор для принятия дальнейшего решения.
Эт вернячОк• 03 июля 2021
хотела я написать что нет конечно, какой развод, но 24 года только, вся жизнь впереди! Если уверенны оба что не любовь, то зачем так жить?

автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Уже пять лет как....) Вопрос в том что делать дальше
Додекаэдр• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Да , один , 4 года
Сможете самостоятельно содержать?
viter33• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Да , один , 4 года
Якщо не хочете (не можете ) домовлятися - краще розходитися.
Навіть при наявності дитини.
Бо скоро почнете ненавидіти одне одного
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляНуждаюсь в общении
У каждого есть человек который внесёт свою долю а принятие решения, я стеснительная, и не могу все это говорить друзьям, просто хочу знать кто как поступил бы, и выбрать своё
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Спасибо 🤍 просто волнуюсь, вдруг дальше будет хуже
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Сможете самостоятельно содержать?
Да , муж бедный студент, держит не это) а страшно что пять лет зря
Ку ка ку ка ку• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Определиться со своими желаниями.
Если хотите продолжать отношения, то - заручиться согласием мужа и совместно работать,учиться заново быть вместе/ не мешать/ слышать и слушать и пр
Ну а если кто-то из вас не готов, то лучшим решением будет развод.
Додекаэдр• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Не зря. У вас теперь есть жизненный опыт.
Ку ка ку ка ку• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
В любом случае, это опыт, а вот полезный или бесполезный, зависит только от вас.
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляviter33
Навіть при наявності дитини.
Бо скоро почнете ненавидіти одне одного
Принять решение самой? Если он при попытке такого разговора говорит что жить без меня не может, но раз есть ссоры я полагаю он тоже боится

энциклопУдия• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Зря будет через лет 10. Если так и будете жить
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Определиться со своими желаниями.
Такой период что не знаю что хочу, потому зарегистрировалась тут.. но важный фактор что не от одного в паре все зависит
МеняАЖтрусит• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Страшно будет если жалко 25 лет зря. Вот где страшно, нет любви уходите. У вас вся жизнь впереди
ВундерКИНГ• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
А все годы впереди - зря, не страшно?
viter33• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Якщо не можете домовлятися і вас у всьому дратує ця людина - самі проявляйте ініціативу і розходьтеся.
Бо потім будете шкодувати, шо ’профукали’ 10 років, а не 5 ((.
Ку ка ку ка ку• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
Положительный исход зависит от обоих, но он возможен только если оба разобрались в своих желаниях. Если хоть один просто угукнул, то ничего не выйдет, только потерянное время и нервы.
Куколка-мяуколка• 03 июля 2021
Развод. Без лишних слов
Эт вернячОк• 03 июля 2021
Ответ для_Эми_
ну семья это всегда большая работа. Хоть с любовью, хоть без. Рано или поздно она у всех почти проходит. У кого через 5, у кого через 10-15 лет. И тогда надо учиться договариваться, учитывать интересы обоих. Секса хочется меньше, обычно жене, это тоже проблема. Это говорить-говорить-говорить, если есть желание сохранить семью. Я с мужем с 17 лет, поженились в 22, уже тогда прямо сумасшедшей любви не было, но вот наверное по привычке. Вместе 24 года, родили аж в 31, не было денег на детей. Ругались всегда. Сначала вообще ух, с битьём посуды, но потом такие примирения ...
Но с годами всё терпимее становимся.
Но есть что можно терпеть, а есть что нет. Если же такие мысли что нет любви, то наверное лучше развод. Если просто ругаетесь потому что договориться не можете, то это другое. Надо говорить в любом случае однозначно.
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Только вот нужно наверное начать с малого, я очень сентементальная и это трудно сразу прекратить
автор Рыжик-пыжик • 03 июля 2021
Ответ дляЭт вернячОк
Но с годами всё терпимее становимся.
Может я путаю любовь и страсть, но нет тех чувств что сначала) я не знаю как должно быть, нет опыта в браках, но это не соответствует с тем чего бы хотела, потому мысли о разводе. Или может к психологу сходить надо, но у меня будто послеродовая депрессия пятый год
Веселуха Муха• 03 июля 2021
А какая связь между браком и любовью? Раньше вообще это были раздельные явления пока коммунисты не решили иначе.