Зина с магазина• 28 октября 2012
Помогите советом в очень сложной ситуации
Всем здравствуйте!Давно читаю советчицу,но раньше никогда не писала сама.
И вот видимо пришел момент,когда и меня приперло выговориться(((
Я жена своего мужа и мать своих детей.В связи с материальными трудностями мне пришлось уехать за границу в августе месяце на работу.Дети остались у моих родных,муж живет отдельно.Поскольку из-за своей работы не может справиться с ребятами.По сути меня нет дома уже третий месяц.Что я переживаю и чувствую не описать словами просто...Сердце просто разрывается от разлуки...от мыслей о том,что я плохая мать и жена...но я себя успокаиваю и настраиваю на то,что это не надолго,примерно до лета,этого времени как раз хватит,чтобы заработать на осуществление нашей цели.Всегда ведь приходиться чем то жертвовать
Муж мне все это время выпивает мозг через трубочку...Никакой поддержки...только и слышу,как его все достало,как ему все надоело,как он устал от такой жизни и т.д.О том,что чувствую я,он ни разу так и не спросил...а так иногда хочеться,чтобы меня просто подбодрили парой слов,но увы...
И вот он мне звонит и заявляет,что хочет секса и ему нужно кого тр***ть.Ничего личного,так сказать,просто пар спустить.В общем,он типа разрешения у меня спрашивает,что ли...Зачем он вообще мне это сказал?Неужели нельзя было сделать ЭТО,и я даже бы и не узнала...
Сейчас испытываю такие противоречивые чувства,не могу понять,как жить дальше.Если до этого я сама себе как то дух поднимала,то теперь ваще руки опустились...
Может кто сталкивался с таким?Как переубедить мужа?Или лучше все таки закрыть на все глаза?
ОЛЬГА 2012• 28 октября 2012
Возвращайтесь домой, пусть он зарабатывает, а Вы ему блины-пироги и секс. Другого выхода не вижу. Не нравится, чтоб Вы зарабатывали, пусть корячится сам - в конце концов, он мужик и добытчик. А то Вы поехали зарабатывать, чтоб его разгрузить а он выкобенивается! Тьфу ему в глаза за такое мерзоство!
Аноним• 28 октября 2012
Ужас! Совести у него нет никакой! Понимаю , что и Вы , и он молодые, но говорить Вам такое-это подло. Скажите ему в ответ, что тоже очень устали и надо снять усталость душевную. Предложите, что найдете мужчину для утех телесных. Вот и посмотрите на реакцию. Ото эти мужики эгоисты[smile]spiteful
Аноним• 28 октября 2012
предложите ему вместе заняться любовью, по скайпу ))
просто если вы закроете глаза, доверять ему уже не сможете, это будет огромная трещина в отношениях и она будет расти. Автор, удачи Вам, пусть у Вас все будет хорошо!
Аноним• 28 октября 2012
А как муж изначально относился к вашей поездке? Если честно,то я с презрением отношусь к мужчинам,которые позволяют уезжать на заработки своим женам.Не проходит это бесследно для отношений!
Аноним• 28 октября 2012
едьте домой и будьте мамой и женой! А он на работу! Не может достаточно заработать пусть идет еще и в ночную смену. Гад! Не в обиду Вам сказано!
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Если я ему такое скажу,то он на меня такой таз грязи выльет,что мне мало не покажется...А потом по приезду будет все время меня грызть и допрашивать по этому поводу...Не могу так...Обидно до слез...
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
сначала не очень,говорил,что работать в заграничной семье-это не работа.Вот если бы я не стройку устроилась или на полях работать-тогда он бы был только рад,по его мнениею именно так надо зарабатывать
Аноним• 28 октября 2012
Если хотите сохранить семью и мужа - лучше вернуться. А вообще если мужчина не оценил вашей жертвы и ваших усилий для вашей общей же цели, то вряд ли в сложных ситуациях он будет вам поддержкой. Цинично и подло извещать вас о своих физических сложностях. Да и вообще. На слишком многое вы закрываете глаза - с детьми он не справляется, жену отправил на заработки, а сам еще поразвлечься думает...
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Если вернусь сейчас-буу в еще большей ж*пе.Денег,которые я им отсылаю как раз хватает на проживание и погашение кредита,остальное откладываю.Домой вернусь к разбитому корыту.С работы я уволилась,назад не примут,если и найду какую то,то не сразу.И будут скандалы на почве нехватки финансов
Раз вы уехали на заработки..хм..значит работа мужа проблем семейных решить не может..и тогда вопрос: почему он не занимается детьми, прикрываясмь этой самой ничего не решающей работой...
Одно дело, когда дети живут с мамой или папой, другое-когда с родственниками.. т.е. сироты при живых родителях. По сути дела во многих семьях, где один из родителей активно зарабатывают (у вас это вы), даже живя вместе дети того родителя видят крайне редко и времени с ним проводят критически мало..НО! Второй родитель, который заработать не может по разным причинам, берет на себя дом и детей (должен быть муж и папа детей)..
А что у вас вышло?
Если следовать только канве вашего поста - ваш муж холостякует...И не просто...а в удовольствие..и с пофигизмом к проблемам реальным. При этом, еще ИМЕЕТ СОВЕСТЬ и наглость открывать свой рот в вашу сторону...Вместо того, чтобы смытся под лавку и благодарно принять то, что вы взяли на себя мужскую роль в семье. И постаратся обеспечить как можно больший комфорт к вашему приезду. Да! Привлекая бабушек, не без того, но не перекладывая на них, а самому-искать приключения..
Подумайте нужен ли вам такой расклад и такой муж..И учтите, при таком отношении УЖЕ вы вернетесь домой и он вас обвинит и в проституции, и в гульках, и деньги ваши будет презирать и всячески ваш упрекать..(приятельницы школьной своей пишу вам опыт..так что вы не первая), а сам будет нести себя корольком..Такие сценарии развития событий (разлука вынужденная и т.д..финансовые проблемы) - это лакмусовая бумажка отношений.. И вот..большое видится издалека..
А что у вас вышло?
Анютка-Незабудка• 28 октября 2012
Я тоже считаю надо возвращаться домой,к своим детках,вы им так нужны!!!!Ведь они так быстро ростут,и постоянно хотеться быть рядышком!!!!А муж просто по вам соскучился,пусть он зарабатывает!
Ответ дляАноним
Мужу деньги не шлите ВООБЩЕ! Сразу родсьвенникам и на погашение кредита тоже им. По сути, кредит может гасить ЛЮБОЕ лицо..Просите потом отчетик по скайпу и Все..
А все свободные деньги-откладывайте У СЕБЯ. Потому что таки рискуете у разбитого корыта оказатся.. ИМХО...увы
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
100%!!!!!!!!!!!!! Вы на себя взвалили роль мужчины, а ему оставили роль женщины. Вот вам и результат. Вы- за мужика несете ответсвенность за семью, пашете как лошадь, а он- плачется вам в трубку. Возвращайтесь в семью! и вспоминайте, что вы- женщина. хранительница очага. а он- добытчик и защитник. верните все на круги своя, ведь в этот мир вы пришли ЖЕНЩИНОЙ. а он МУЖЧИНОЙ. Удачи вам и терпения. И мир вашему дому. По началу будет не легко. но, как только вы поменяете картинку внутри, будет меняться мир вокруг вас. картинку- это когда вы будете печь пироги, ублажать добытчика и изредка плакаться, просто БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. рядом с вами обьязательно БУДЕТ МУЖЧИНА. Я от всей души вам желаю пройти это испытание и сохранить семью.
Ответ дляfisyanya@yandex.ru
что значит пусть!!
это такие слова...
мог бы-зарабатывал..
я не думаю, что решение автора (да и любого человека вообще) уехать от семьи именно на заработки - это был легкое сиюминутное решение. Уверенна, что все альтернативные варианты были рассмотрены и пройдены и если автор уехала, значит не может ее муж заработать.. Его что? принудительно продать в рабство? или как его заставить?
это такие слова...
мог бы-зарабатывал..
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляпат
А что у вас вышло?
Я уже думала,над тем,чтобы расстаться.Но он каждый раз меня пугает,что отнимет детей и все такое.А на данном этапе ему это сделать будет проще простого.Найдутся свидетели,которые подтвердят,что я бросила детей на бабушку,а сама уже три месяца не появляюсь.И что муж занимается воспитанием детей.
Аноним• 28 октября 2012
Я тоже, кстати, никогда не писала на советчице. Просто уже становиться страшно, как мы- девочки взваливаем на себя ответственность за семьб, за детей, за родителей. как мы бережем свои мужчин!!! в итоге получаем- себя в штанах и с кувалдой в руках. а мужчин- стонущих, ранимых, умеющих просить и жаловаться....Милые, девочки- ведь все ЭТО мы создаем сами! Возвращайтесь к своим истокам! К своему предназначению! БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ. )))
P.S. не оговаривается вариант женщины- мамы и мужчины- ребенка. прошу не путать.
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляfisyanya@yandex.ru
Я это все понимаю,но если я уже начала этот путь,мне сходить с дистанции?Если бы знала,что муж заработает,я бы в жизни не оставила детей,они для меня дороже всего.но за 10лет брака,я только и слышу,что ’не все сразу’ и т.д.
Ответ дляАноним
зачем? все сделаете, когда вернетесь если к тому времени будете видеть то самое.. Понимаете, при любом раскладе любящий мужчина так себя не ведет..обижен он, задерган он..не важно.. Понимаете, в любого мужика заложены определенные стереотипы и несоответсвие изнутри их уничтожает постепенно, разьедает..Только вся эта злость от СВОЕЙ ЖЕ несостоятельности выплескивается на близких. Да!!! В наше время часто0густо зарабатывает женщина..ну..и эмансипация, и финансовоя опа нашей страны и большая востебованность за рубежем именно женского труда...
Только поймите, любящие мужья может и будут страдать, от-того что жена деньги зарабатывает, а дома ее нет, но они сделают все, чтобы показать окружающим и этой самой жене, что ’я не хуже! Вот! и детей, и хозяйство все держу в руках!’. А ваш муж спихнул-и рад.. И ищет оправдания...себе..своей гнилостности..
Пока вы далеко - просто делайте выводы, не ссортесь ни с кем, не качайте права...придумайте как мотивировать нЭжно, что деньги напрямую шлете родственникам и т.д.. Приедете-разберетесь. Все станет на свои места..Но сейчас не позволяйте вашим детям жить впроголодь, а мужу покупать пассиям подарки за ваши деньги..и жить в свое удовольствие. и следите, чтобы погашаося кредит. Подойдите к этому ОЧЕНЬ ответственно. он реально может не гасится....таких случаев оочень много
Аноним• 28 октября 2012
Я Вас понимаю, у меня была похожая ситуация...Взяла подработку на месяц,пока в декрете, сидела по ночам, работала, а муж в это время в социальных сетях прохлаждался как потом выяснилось, скучно ему видите ли было.. А я думала, что он работу выполняет... И нашел себе пару-тройку девушек для общения витруального, а потом и встречаться им предлагал,но те отказали. Это я потом переписку их прочла, когда заподозрила неладное. Вроде и не изменил, а мужу теперь не доверяю и вряд ли когда смогу доверять.
А Вам могу сказать следующее. Я не знаю какие у вас цели, если жить негде и на квартиру собираете, то думайте в первую очередь о детях - зарабатывайте сколько сможете, чтоб было свое жилье, я так поняла, что муж на него не заработает. Или к примеру на обучение или лечение (дай Бог чтоб у Вас все были здоровы). А если ради чего-то менее существенного - то возвращайтесь, игра не стоит свеч... Может у мужа кризис возрастной, у некоторых моих знакомых такое было. А то что он не пошел налево втихую, так это очень даже хорошо.
Ответ дляАноним
Я уже думала,над тем,чтобы расстаться.Но он каждый раз меня пугает,что отнимет детей и все такое.А на данном этапе ему это сделать будет проще простого.Найдутся свидетели,которые подтвердят,что я бросила детей на бабушку,а сама уже три месяца не появляюсь.И что муж занимается воспитанием детей. А Вы действительно верите,что заберет детей? Почему же сейчас они не с ним? Не ведитесь на пустой треп.
Аноним• 28 октября 2012
автор, не ищите для себя оправдания. угрожает, заберет....Слава Богу вы живете не в мусульманской стране. если вы уже рассматривали вариант разрыва отношений. то взвесьте все за и против.
так же можно рассмотреть вариант продажи имущества, на погашение кредита.
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Я думаю, что так нельзя говорить, это приведёт к ещё большим проблемам.
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляпат
он когда звонит(ну или я)я всегда стараюсь предугадать его настроение,пытаюсь как то подстраиваться,но каждый раз он находит к чему придраться...Я не такая,я плохая,я непонимающая,и ему нужна та,которая будет его понимать,ценить,любить и плоддерживать.И если я не стану такой,то он меняч бросит и детей заберет...Вот так и живем,неделю нормально общаемся,потом на него накатывает,и по новой разборки.Какой то замкнутый круг.Хочеться прекратить все это,но увы,мейчас у меня связаны руки
А кредит вроде платит,приходят смс из банка о зачислении средств
Автор, рядом с Вами не тот мужчина, которого Вы заслуживаете, Вы сами это понимаете, как бы ни горько было это осознавать. Мы часто склонны идеализировать любимого человека и оправдывать перед собой его далеко не мужские поступки в своих глазах, тем самым затягивая еще туже петлю на своей собственной шее.
Вы попросили совета, но его очень нелегко дать, поскольку стоишь перед выбором - что же лучше будет сейчас сделать: то ли Вас морально поддержать, то ли дать дельный совет.
Самое лучшее сейчас для Вас будет взять себя в руки, заработать некую необходимую сумму для того, чтобы вернуться и расставить в Ваших отношениях с мужем все на свои места. На какие именно места - решать Вам и только Вам.
Время - лучший советчик.
Удачи Вам!
Время - лучший советчик.
Удачи Вам!
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляoxy
Какого имущества?)))Нет у нас ничего,только бытовая техника
Ответ дляoxy
+100
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляBirist
Время - лучший советчик.
Удачи Вам!
Время - лучший советчик.
Удачи Вам!
Ну вот,я и пытаюсь как то тянуть это время,а у муже нетерплячка)))
Аноним• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Боже, какой кошмар...... Это не мужик...... А детей то у Вас сколько?
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляKVIK
Он сделает все,лишь бы насолить мне.лишь бы унизить и раздавить меня.Даже если при этом придется пожертвовать детьми и оставить их вообще без папы и мамы(поскольку он скинет их своей маме,а сам будет устраивать свою личную жизнь)
Зина с магазина
• 28 октября 2012
Ответ дляАноним
Двое.Он и правда считает,что работа няни или домохазяйки-это не работа,а прохлаждение...И всячески мне об этом говорит...Мол почему ты на плантации или фабрику не пошла работать?