На паровозе• 04 июля 2021
Ситуация в гостях у свёкрах. Нужен взгляд со стороны.
Приехали в гости к свёкрам, свекровь готовила на ужин вертуты с солёным творогом, я, понимая, что дети их кушать не будут, приготовила им отбивные с пюре. Покормила детей и вышла с меньшим (ему 3,6 года) на улицу (у них частный дом). Свекровь вышла ко мне поинтересовалась где же Витя (мой муж) и ушла. Спустя некоторое время я зашла в дом и поняла, что они (свёкры и муж) уже сидят на кухне и ужинают. Мне стало очень обидно, получается, что меня даже не пригласили к столу. Вышла снова к сыну на улицу. Отужинав, муж вышел на улицу и говорит: "Такие вкусные у мамы вертуты, иди покушай". Я ответила, что не хочу так, как за ужин меня почему-то даже и не позвали. Он ответил мне, что, мол я же за сыном присматривала, а сейчас он за ним посмотрит, а я чтоб шла кушать. Отказалась, говорю что на 5-10 минут поесть я и старшего (ему 11 лет) могла бы попросить присмотреть за младшем. Вот, как Вы считаете, действительно ли я обиделась на пустом месте? В свою очередь не представляю, чтобы я сидела со своими родителями и ужинала, а своего мужа даже не позвала.
Каяспер• 04 июля 2021
Ответ длялюбименькая
Вот тут первая ошибку сделали вы. Принято садится всем одновременно.и дети и взрослые. Вы разделили это и свекровь взяла это как правило-кушать по отдельносьи
Плюсуюсь!
Автор, ви самі зробили поділ
Нехай би діти поїли разом з дорослими навіщо було їх відділяти?
Та й ті вертути можна було б дітям запропонувати,хоча з поваги до того, що свекруха старалась, приготувала.
Як на мене ви виявили цим неповагу, тому й не дивно,що вони сіли окремо
Зробіть правильні висновки і не ображайтесь
Автор, ви самі зробили поділ
Улыбчик• 04 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
А чего ее звать, она в другом доме находится? Я честно не понимаю, приготовила, на стол накрыли ( сама или вместе с кем-то), сели ужинать, в чем проблема?
Ну сына ведь звали.
Она на улице с ребенком была,откуда ей знать,что они уже сели ужинать?
кошкомышь• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Ну это Вы уже отсебятину придумали.
Нет, именно так это и выглядело. Прочтите сврй же старпост, а потом пост 43. Вы сами себе противоречите!
Соня-сонятко• 04 июля 2021
Как можна не обидеться?? Сели жрать и даже не сказали, не предложили всем вместе покушать, детям компот и под присмотром,
Вариантов много, но предложить невестке сесть за стол тут один вариант
Я всегда кормила ребенка ,потом звала мужа и мы обедали вместе, а как по другому это же семья
На паровозе
• 04 июля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Я бы тоже на их месте обиделась, что невестка приготовила покушать, а им даже не предложила.
Кстати, вы в гости что с собой принесли?
Надеюсь, вы не из тех, кто приходит с пустыми руками, заванивает всю кухню ароматом вкусных отбивных, а потом их съедает на пару с ребенком, даже не предложив.
Мы привезли очень много из вкусностей от мяса до сладостей. Они экономят на этом и мы все их кулинарные предпочтения старались учесть. Но сейчас не об этом.
Трынди-брынди• 04 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
А никому и в голову не приходит, что ей как матери виднее, что будут есть ее дети, к чему они привыкли, и что не будут?!
Что плохого в том, чтобы дети попробовали что-то новое? Тем более это не салат майонезный, а вполне полезный творог
Несу пургу• 04 июля 2021
Ответ длялюбименькая
В нашей семье детский стол всегда бы отдельный. Может и в семье автора так.
энциклопУдия• 04 июля 2021
Ответ дляУлыбчик
Ну сына ведь звали.
А кто на стол накрыл? ой, ну такое, если искать повод обидеться, то его всегда можно найти. и мне вообще не понятно почему пюрешку и отбивные на всех нельзя приготовить. Деццкий сад.
На паровозе
• 04 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Таки да 👍, никому не приходит.
ОливьЕЖечка• 04 июля 2021
Я б на месте свекрови обиделась, что отбивные не для всех. А кто когда ест, если такая нежная, могли бы заранее обсудить. Вышло из серии как пойдет. Не вижу повода обижаться. Вообще, как будущая свекровь, я хотела бы иметь возможность общаться с сыном без присутствия его жены. Это некий интим, сели родители с одним сыном за стол, поговорили о том, о чем при Вас не поговоришь. Иногда такое полезно.
Я такая боевая• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Тогда они могли бы вас и пригласить по-хорошему
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 июля 2021
Вы никогда не станете их членом семьи. Для них семья- родители и ваш муж. У меня такое было.
Несу пургу• 04 июля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Она отбивные для своих детей сделала.
Путающаяся• 04 июля 2021
Приехали в гости...нажарили отбивных... Вы всегда в гостях отбивнухи дарите? По теме, нет, не обиделась бы. Муж поел и вышел вас сменить с ребенком, в чем проблема?
мегамоСГ• 04 июля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Хай Бог милує
КоролеВешна• 04 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
блин, гормоны и декрет головного мозга.
почему в вашей семье нужно осоьое приглашение сесть и поесть? иначе брезгуют, психуют и не разговаривают.
жесть какая- то
Меня бы даже не обидело, а удивило бы это. Ребята приехали в гости к родителям, как бы логично всем вместе сесть за стол. Понятно, что родители за сыном соскучились, но это ведь семья, они вместе. Да, они про автора подзабыли)
кошкомышь• 04 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
Я бы обиделась , но я эгоист и требую внимания и заботы!
Но вы, наверное, не стали бы чистить картошку и отбивать мясо 11-летнему ребенку, не поинтересовавшись, не хочет ли он попробовать бабушкиной еды?
На границе• 04 июля 2021
Ответ дляnahaka
Меня бы немного задело, но я бы постаралась не обращать внимания. Это - их семья, их обычаи
Обычай не всех звать к столу?
ОливьЕЖечка• 04 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Она отбивные для своих детей сделала.
А надо было на всех.
Надувная пыль• 04 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
В 11 років детский стол? Ну серйозно?
Кто крайний?• 04 июля 2021
Все, кто тут пишут, что нечего обижаться, они правы - вы просто лицемерки. Вы попробуйте свекровь не позвать, потому что она в саду огурцы пропалывает, или мужа забыть, если он детей нянчит. И посмотрим на реакцию. Свекры - невоспитанные люди, муж - мудак. Пригласить человека в гости и не позвать к столу - это верх убогости.
Летчица• 04 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
блин, гормоны и декрет головного мозга.
жесть какая- то
Я не в декрете и н Егор оны. Да, мне было бы неприятно
энциклопУдия• 04 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Она отбивные для своих детей сделала.
Ну это как-бы свинство по отношению к свекрам, в итоге никто никого не уважает.
На паровозе
• 04 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Могла я приготовить и на всех, в обед так и делала и днём ранее. Но взрослые хотели именно вертут, и это мы заранее обсудили.
Надувная пыль• 04 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Она не должна
Їй теж нічого не винні.
Так що нема чого невістоньці ображатись.
Несу пургу• 04 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
ну они же в гости пригласили, чего она должна готовить . Кто приглашает тот и готовит