На паровозе• 04 июля 2021

Ситуация в гостях у свёкрах. Нужен взгляд со стороны.

Приехали в гости к свёкрам, свекровь готовила на ужин вертуты с солёным творогом, я, понимая, что дети их кушать не будут, приготовила им отбивные с пюре. Покормила детей и вышла с меньшим (ему 3,6 года) на улицу (у них частный дом). Свекровь вышла ко мне поинтересовалась где же Витя (мой муж) и ушла. Спустя некоторое время я зашла в дом и поняла, что они (свёкры и муж) уже сидят на кухне и ужинают. Мне стало очень обидно, получается, что меня даже не пригласили к столу. Вышла снова к сыну на улицу. Отужинав, муж вышел на улицу и говорит: "Такие вкусные у мамы вертуты, иди покушай". Я ответила, что не хочу так, как за ужин меня почему-то даже и не позвали. Он ответил мне, что, мол я же за сыном присматривала, а сейчас он за ним посмотрит, а я чтоб шла кушать. Отказалась, говорю что на 5-10 минут поесть я и старшего (ему 11 лет) могла бы попросить присмотреть за младшем. Вот, как Вы считаете, действительно ли я обиделась на пустом месте? В свою очередь не представляю, чтобы я сидела со своими родителями и ужинала, а своего мужа даже не позвала.
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вы никогда не станете их членом семьи. Для них семья- родители и ваш муж. У меня такое было.
Именно так себя и почувствовала- отдельно.

Несу пургу• 04 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Їй теж нічого не винні.
Так що нема чого невістоньці ображатись.
они в гости пригласили, а не она их
Трынди-брынди• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Могла я приготовить и на всех, в обед так и делала и днём ранее. Но взрослые хотели именно вертут, и это мы заранее обсудили.
Я все таки не поняла, что мешало сесть за стол вместе с детьми и пробовали ли дети эти вертуты.
Сарафанное радио• 04 июля 2021
У меня нет короны и культа еды всем колхозом, я бы не обиделась.
энциклопУдия• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Автор, но приготовили бы на всех, не пропало бы. Вы себя сначала отделили от всех, а потом удивляетесь.
кошкомышь• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Свекры от вас далеко живут?
мегамоСГ• 04 июля 2021
Ответ длякошкомышь
Но вы, наверное, не стали бы чистить картошку и отбивать мясо 11-летнему ребенку, не поинтересовавшись, не хочет ли он попробовать бабушкиной еды?
Мой ребенок ,ей как раз 11 , ела бы то ,что было ) или осталась голодной. Я бы не напрягалась с отбивными и пюре

На границе• 04 июля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
А дети такое пробовали и отказывались или вы сами решили, что они есть такое не будут?
Вы не знаете, что любят или не любят ваши дети?
СМСница• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Таки неприятно.
Автор, просто разные люди. Моя мама звала бы к столу так как и свекровь, а я нет. не потому что мне пофиг, я бы посчитала что вы сами как-то разберетесь, чего мне лезть.
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляПутающаяся
И да, почему не покормили детей вместе со всеми за столом, а втихаря?
Читайте пост 43
Трынди-брынди• 04 июля 2021
Ответ дляНа границе
Знаю, но если блюдо новое, предлагаю попробовать. Собственно об этом, если вы не заметили, и был вопрос
энциклопУдия• 04 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
ну они же в гости пригласили, чего она должна готовить . Кто приглашает тот и готовит
Да ладно)) я когда приезжаю в гости к маме подруги, всегда готовлю)) и всем нравится моя стряпня, и все счастливы))
ОливьЕЖечка• 04 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Это не званый ужин, а семья под одной крышей. Кто моложе, сильнее, здоровее, тот на себя и берет большую часть быта. Хозяйничать на чужой кухне не надо, но коль тебе дали там нажарить отбивных, будь добра, жарь на всех.
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
Все, кто тут пишут, что нечего обижаться, они правы - вы просто лицемерки. Вы попробуйте свекровь не позвать, потому что она в саду огурцы пропалывает, или мужа забыть, если он детей нянчит. И посмотрим на реакцию. Свекры - невоспитанные люди, муж - мудак. Пригласить человека в гости и не позвать к столу - это верх убогости.
Спасибо за поддержку!
А я с Рио-де-Житомира!• 04 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
У автора есть еще младший. Который точно не ест бабушкину еду
Несу пургу• 04 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
А я нет) максимум заеду в магазин и что-то куплю.
Всегда принято было так, что те, кто приглашают - готовят! С этим глупо спорить.
Трынди-брынди• 04 июля 2021
Ситуация двоякая, конечно. Но надо знать всю предысторию
Балаболка• 04 июля 2021
Может у вас возникло недопонимание она обиделась на вас, что вы детей своей едой накормили, она для них старалась готовила, и по этому не позвала вас к столу думая, что вы тоже поели... Видно вы редко видитесь раз такие отношения
Несу пургу• 04 июля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Это гости

автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Читайте пост 43
А я с Рио-де-Житомира!• 04 июля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
А надо было на всех.
И соседей ещё позвать. Чего уж там
Трынди-брынди• 04 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Откуда такая уверенность? Почему не дать ему попробовать?
энциклопУдия• 04 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Спорить глупо, мы все разные) и борщ у меня просто бомбический)
Научительница• 04 июля 2021
Ответ дляКто крайний?
если бы тема была, как свекруню к столу не позвали, визга было бы тут выше крыши
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ длякошкомышь
Свекры от вас далеко живут?
Да
Пенек Возмездия• 04 июля 2021
Я бы обиделась
Чеширская кошечка• 04 июля 2021
Им не пришло в голову, что старший может посмотреть за младшим, поскольку вы гуляли, он поел и вышел погулять с ребенком чтобы вы поели, в чем проблема, не понимаю. Возможно, если бы он был на улице с ребенком, а вы в доме, свекровь предложила бы поесть вам, а потом позвать мужа.
мегамоСГ• 04 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Кроме вертунов ничего в холодильнике не было?
А я с Рио-де-Житомира!• 04 июля 2021
Ответ дляСарафанное радио
Семья это не у всех колхоз
На границе• 04 июля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Так новое блюдо из известных маме продуктов...