На паровозе• 04 июля 2021
Ситуация в гостях у свёкрах. Нужен взгляд со стороны.
Приехали в гости к свёкрам, свекровь готовила на ужин вертуты с солёным творогом, я, понимая, что дети их кушать не будут, приготовила им отбивные с пюре. Покормила детей и вышла с меньшим (ему 3,6 года) на улицу (у них частный дом). Свекровь вышла ко мне поинтересовалась где же Витя (мой муж) и ушла. Спустя некоторое время я зашла в дом и поняла, что они (свёкры и муж) уже сидят на кухне и ужинают. Мне стало очень обидно, получается, что меня даже не пригласили к столу. Вышла снова к сыну на улицу. Отужинав, муж вышел на улицу и говорит: "Такие вкусные у мамы вертуты, иди покушай". Я ответила, что не хочу так, как за ужин меня почему-то даже и не позвали. Он ответил мне, что, мол я же за сыном присматривала, а сейчас он за ним посмотрит, а я чтоб шла кушать. Отказалась, говорю что на 5-10 минут поесть я и старшего (ему 11 лет) могла бы попросить присмотреть за младшем. Вот, как Вы считаете, действительно ли я обиделась на пустом месте? В свою очередь не представляю, чтобы я сидела со своими родителями и ужинала, а своего мужа даже не позвала.
ШапкаУшанка• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Она присутствовала.
почему отбивных не нажарили всем?
Послушная• 04 июля 2021
Вы странная..почему бы не сделать общий стол? все на стол и вместе ужин?
кашу заварили ВЫ..лохо начали ВЫ и обидки ващи изза завышенного ЭГО. пуп вселенной блин)))
Czerwony Pysk• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Да, но кроме него есть ещё и 3-х летний, зная вкусовые предпочтения своих детей, их внуков, я приготовила им другую еду, за это свекровь, кстати не обижается.
Значит меняйте их вкусовые предпочтения. Если у детей аллергия или свекровь любительница жирной пищи - это одно, а вертута вполне даже ПП. Вообще не понимаю таких яжемамок, которые приваливают в гости и начинают морочить голову тем что едят или не едят их дети. Никакого воспитания
На паровозе
• 04 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Я вас розумію і повністю підтримую. Це неповага до вас. Як до прислуги . Окремо самій потім їсти. Навіть чужу людину до столу кличуть зі всіма, якщо вона в домі. Я б після такого взагалі не пішла їсти. Свекри невиховані, чоловік , слів немає , мудак. Його колись не покличте, коли будете зі своїми батьками сідати. Принаймі можна було вас покликати, а ви би вже вирішили чи можете сісти зі всіма за стіл.
Щиро дякую за підтримку! Я саме так себе і відчула, я повилизувала там кухню, вану кімнату, туалет, бур´яни в трояндах, подвір´я. А про веречю- за мене забули. Ну таке, невістка.
західний_діалект• 04 июля 2021
тот случай, когда самолично приготовила себе еды и молча кормила отдельно детей и обиделась, что остальные сделали так же
Янка-угомонись• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Нет, не первый.
Обижаться не надо, но задуматься, что не так у вас в отношениях надо, проговорите с мужем, что вам неприятна такая ситуация, не нагнетайте. И это хозяйка не права, что сели за стол в неполном составе, почему дети не могли подождать взрослых, вы тоже не правы, зачем детей отдельно кормили, так в семье не делают
На паровозе
• 04 июля 2021
Ответ дляПослушная
Пост 88
Анти-аноним• 04 июля 2021
Я вообще люблю есть тогда , когда мне хочется , а не когда все сядут за стол .
Мои тоже есть не будут вертуты эти .Но я бы свекрови сказала ,что сделаю отбивные и картошку детям .Она что не знает , что дети не едят эти вертуты ? И сели бы все вместе и поели .
Czerwony Pysk• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Нет, дети не захотели пробовать.
Ну и поголодали бы немного. Особенно 11летка. А вы метнулись пюрешку с отбивными колотить. Сдуреть можно

Янка-угомонись• 04 июля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
почему отбивных не нажарили всем?
Тоже не поняла, там не семья , все странные
Ресничный червь• 04 июля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
почему отбивных не нажарили всем?
Потому что автору пофиг было на взрослых, она только свои бабочкам решила нажарить отбивных. Они приехали к пожилым родителям, чтоб отдохнуть , и ей пофиг, что люди старые и им может тоже тяжело готовить 100 блюд.
Я когда приезжаю в гости , без проблем помогаю , я ставлю себя на место других, родители рады видеть детей и внуков, но они люди, устают, болезни и т.д, нужно быть человеком и помочь.
На границе• 04 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Так автор не на всіх готовила: а лише на голодаючих діток.
Не вірю, що вдома в свекрухи не знайшлось нічого їстівного ні для 11, ні для 3 років.
Так що автор темнить.
Думаете прям стояла отбивные отбивала, а не разогрела?
На границе• 04 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
А зачем вы готовили детям отдельно? Особенно 13летке? Вертуты вкусные и полезные. Пора уже приучать детей к общей кухне, а не хочешь есть - свободен пока не захочешь. Это первое. Второе: свекровь вышла, увидела, что вы с младшим ребенком и ушла. Да, могла бы сказать, что мы есть собираемся, но может отвлеклась и не сказала. Можно обидеться, выпилить мозг мужу, испортить настроение свекрови, а можно придти и поесть. Заодно и настроение поднимется
Блин. Ну вот меня тошнит от тыквы с детства. И я скорее буду голодать, чем есть тыкву в любом виде. Отвращение до рвоты и я не утрирую. Что за идиотская привычка приучать...
Послушная• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Пост 88
у меня нет поста 88))) вы такая мозгоклюйка)))) бедные свекры..
Послушная• 04 июля 2021
Ответ длязахідний_діалект
ага..тяжелая обиженная дама)))
Янка-угомонись• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Могла я приготовить и на всех, в обед так и делала и днём ранее. Но взрослые хотели именно вертут, и это мы заранее обсудили.
Тогда надо было подождать вертуты и всем вместе сесть за стол, вы не правы
На паровозе
• 04 июля 2021
Ответ дляАнти-аноним
Я так и сделала, свекровь готовит то, что посчитает нужным, вкусовые предпочтения детей не учитываются. Она говорит ’Ты- мама, готовь, что нужно’.Так и делаю, детям готовлю отдельно- это не впервые, могу и на всех приготовить- тоже не проблема. Мы это обсуждаем. Или она может проснуться и сказать, что не голодная, ужинать не будет, поэтому мужикам готовлю я. Не вопрос.
Аноним Анонимыч• 04 июля 2021
Ответ длякошкомышь
Но вы, наверное, не стали бы чистить картошку и отбивать мясо 11-летнему ребенку, не поинтересовавшись, не хочет ли он попробовать бабушкиной еды?
Ви така дивна, чи у вас просто дітей немає?
Мати краще знає, чи будуть діти їсти ті вертути, чи ні. І все вона правильно зробила, приготувала те, що діти гарантовано з´їдять, бо що б вона робила, якби дала дітям ту вертуту, а вони плюнули і не схотіли? Бігом вечерю голодним дітям готувала?
А так діти поїли, і можна дати їм вертуту спробувати. Сподобається - завтра поїдять. Але не знаю ні одну дитину, особливо 3-річну, котра їла б солоний сир.
Анти-аноним• 04 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
А зачем менять , ради кого ?
Мой бы младший блеванул от творога , ни ест он его ни в каком виде .
А я не понимаю бабушек , которые не знают , что не переносят их внуки и готовят имеено это , когда они приезжают .
А я на шпагате• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Чоловікові скажіть все що про нього думаєте. Так не робиться. І більше не вилизуйте там нічого. Чим більше людям в дупу дуєш, тим білше мають за ніщо.
На паровозе
• 04 июля 2021
Ответ дляРесничный червь
Вас не туда занесло.
А я на шпагате• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Зневажливе ставлення. Когось іншого би не забули запросити на частування. Робіть висновки.
Аноним Анонимыч• 04 июля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
А надо было на всех.
Ну, свекруха теж її не питалася, чи вона і діти хочуть вертуту. За такою логікою і свекруха могла приготувати щось таке, що всі будуть їсти, а не тільки вона з сином.
На паровозе
• 04 июля 2021
Ответ дляА я на шпагате
Зробила, вечеряти не пішла, посуд за всіма не мила.
Анти-аноним• 04 июля 2021
Ответ дляНа границе
Вам сейчас напишут , что вы невоспитанная
Сказали меняйте , привычки , значит меняйте ! Нечего тут спорить !
А то что бабушка готовит , то что дети не любят , никому не интесно даже ...
Аноним Анонимыч• 04 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Ну это как-бы свинство по отношению к свекрам, в итоге никто никого не уважает.
Не свинство з боку свекрухи готувати то, що діти їсти не будуть?
Скоріш за все, вертути син полюбляє, для нього готувала, не думаючи про невістку і онуків.