На паровозе• 04 июля 2021

Ситуация в гостях у свёкрах. Нужен взгляд со стороны.

Приехали в гости к свёкрам, свекровь готовила на ужин вертуты с солёным творогом, я, понимая, что дети их кушать не будут, приготовила им отбивные с пюре. Покормила детей и вышла с меньшим (ему 3,6 года) на улицу (у них частный дом). Свекровь вышла ко мне поинтересовалась где же Витя (мой муж) и ушла. Спустя некоторое время я зашла в дом и поняла, что они (свёкры и муж) уже сидят на кухне и ужинают. Мне стало очень обидно, получается, что меня даже не пригласили к столу. Вышла снова к сыну на улицу. Отужинав, муж вышел на улицу и говорит: "Такие вкусные у мамы вертуты, иди покушай". Я ответила, что не хочу так, как за ужин меня почему-то даже и не позвали. Он ответил мне, что, мол я же за сыном присматривала, а сейчас он за ним посмотрит, а я чтоб шла кушать. Отказалась, говорю что на 5-10 минут поесть я и старшего (ему 11 лет) могла бы попросить присмотреть за младшем. Вот, как Вы считаете, действительно ли я обиделась на пустом месте? В свою очередь не представляю, чтобы я сидела со своими родителями и ужинала, а своего мужа даже не позвала.
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ длямегамоСГ
Мой ребенок ,ей как раз 11 , ела бы то ,что было ) или осталась голодной. Я бы не напрягалась с отбивными и пюре
Да, но кроме него есть ещё и 3-х летний, зная вкусовые предпочтения своих детей, их внуков, я приготовила им другую еду, за это свекровь, кстати не обижается.

Трынди-брынди• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Читайте пост 43
А на второй вопрос ответите? У вас первом посте и 43 разная информация
Несу пургу• 04 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Спорить глупо, мы все разные) и борщ у меня просто бомбический)
Моя свекровушка всегда готовит, когда в гости приглашает и не даёт мне к плите подойти, что так нельзя, я в гостях)
так что все свекрови тоже разные и она никогда без меня за стол не садилась, всегда звала.
Веснушка• 04 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Что такое вертуны?
По теме, я бы не обиделась
и я бы тоже.
Тут искали повод обидеться и нашли его
А я с Рио-де-Житомира!• 04 июля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Ситуация двоякая, конечно. Но надо знать всю предысторию
Желательно с момента Рождения мужа)) с беременности свекрови)) чтобы картина была точнее
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляБалаболка
Может у вас возникло недопонимание она обиделась на вас, что вы детей своей едой накормили, она для них старалась готовила, и по этому не позвала вас к столу думая, что вы тоже поели... Видно вы редко видитесь раз такие отношения
Нет, она не обиделась, это точно.Как кормила детей она видела. Редко видимся это точно- раз в год.
Балаболка• 04 июля 2021
Вообще конечно некрасиво в любом случае поступили свекры и муж, да они должны были позвать за стол или хотя-бы предупредить, что мол садимся давай например поочереди сначала ты посмотри за ребёнком потом я (муж). А по хорошему вообще должна была бабушка (свекруха) вас усадить за стол а самой идти смотреть ребёнка!

Трынди-брынди• 04 июля 2021
Ответ дляНа границе
Так новое блюдо из известных маме продуктов...
Автор как то определится не может, то ли дети такое не едят, то ли были так голодны, не могли дождаться пока приготовится
мегамоСГ• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Автор , я ваших свекров не оправдываю. У них такое понятие этикета ,точнее незнание
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Нет, дети не захотели пробовать.
На границе• 04 июля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Трынди-брынди• 04 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Это, конечно, идеальный вариант , но может такое периодически происходит, а автор решила обидится именно сегодня
МамОмужа• 04 июля 2021
Свекровь не права, как хозяйка дома должна была пригласить гостей за стол, но она вас макнула спросив только про мужа и не заикнувшись об обеде. Делайте ответный ход
Надувная пыль• 04 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Да ладно)) я когда приезжаю в гости к маме подруги, всегда готовлю)) и всем нравится моя стряпня, и все счастливы))
Так автор не на всіх готовила: а лише на голодаючих діток.
Не вірю, що вдома в свекрухи не знайшлось нічого їстівного ні для 11, ні для 3 років.
Так що автор темнить.
Аноним Анонимыч• 04 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Тобто пюрешка і відбивні вийшли швидше, ніж ті вертути допекти?
Ну, певно
Невістонька хотіла показати свекрусі, що її діти таке не їдять
Борисфенка, ти?
Ох жеж ці мені свекрухи...
Надувная пыль• 04 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У автора есть еще младший. Который точно не ест бабушкину еду
От нічого, нічого?
Пусто .
А автор врятувала діток від голоду ?
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляБалаболка
Нет, эта не из разряда бабушек, которые смотрят за внуками, она и за старшим не присматривала. Но здесь я не обижаюсь. Она не молодая, малый шустрый.
Ресничный червь• 04 июля 2021
Автор, вы мозгоклюй. Если старшему ребенку 11 лет, то вы прекрасно знаете свою свекровь, если это впервые, то возможно вышло банальное недопонимание. И когда вы приготовили еду только своим детям , не подумав о других людях , свекр, муж, они мужики, они бы с удовольствием съели отбивные и ложку картошки, это очень не красиво, мне было бы неприятно. Так что забудьте и живите дальше.
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляТрынди-брынди
Даже голодные солёный творог мои дети не едят.

ШапкаУшанка• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Не себе, а детям.
кто там знает детям наготовили и сами наелись отбивных))
Сарафанное радио• 04 июля 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Семья это не у всех колхоз
Если вас это зацепило, то у вас уж точно.
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
От нічого, нічого?
Пусто .
А автор врятувала діток від голоду ?
Я накормила своих детей. Почему мне должно быть стыдно? Что не так?
Ресничный червь• 04 июля 2021
Ответ дляБалаболка
Почему это бабушка должна смотреть за ребенком ? Бабушка приготовь, бабушка смотри за детьми ...потом бабушке стоять раком на огороде , чтоб деткам домашних огурчиков или клубнички передать. Может она ещё и жопу должна всей семье подтирать ? Бабушки и дедушки взрослые люди, им тоже тяжело, уважайте их, они никому ничего не должны.
ШапкаУшанка• 04 июля 2021
не надо прикрывать детьми всё и вся.
нажарили отбивных,наелись,а кто там ел уже никого не волнует.
вы первая поступили не по-семейному.
Ресничный червь• 04 июля 2021
Ответ дляМамОмужа
Так может невестка тоже покрутила носом на эти пирожки ? Откуда мы знаем ? Вот свекровь и не приглашала к столу...
Czerwony Pysk• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Ветрута- выпечка такая из вытяжного теста. Ориентировочно на фото.
А зачем вы готовили детям отдельно? Особенно 13летке? Вертуты вкусные и полезные. Пора уже приучать детей к общей кухне, а не хочешь есть - свободен пока не захочешь. Это первое. Второе: свекровь вышла, увидела, что вы с младшим ребенком и ушла. Да, могла бы сказать, что мы есть собираемся, но может отвлеклась и не сказала. Можно обидеться, выпилить мозг мужу, испортить настроение свекрови, а можно придти и поесть. Заодно и настроение поднимется
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляРесничный червь
Читайте пост 88
А я на шпагате• 04 июля 2021
Я вас розумію і повністю підтримую. Це неповага до вас. Як до прислуги . Окремо самій потім їсти. Навіть чужу людину до столу кличуть зі всіма, якщо вона в домі. Я б після такого взагалі не пішла їсти. Свекри невиховані, чоловік , слів немає , мудак. Його колись не покличте, коли будете зі своїми батьками сідати. Принаймі можна було вас покликати, а ви би вже вирішили чи можете сісти зі всіма за стіл.
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляШапкаУшанка
Она присутствовала.
Аноним Анонимыч• 04 июля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Я б на месте свекрови обиделась, что отбивные не для всех. А кто когда ест, если такая нежная, могли бы заранее обсудить. Вышло из серии как пойдет. Не вижу повода обижаться. Вообще, как будущая свекровь, я хотела бы иметь возможность общаться с сыном без присутствия его жены. Это некий интим, сели родители с одним сыном за стол, поговорили о том, о чем при Вас не поговоришь. Иногда такое полезно.
Жесть...
Тобто приїхав син з сім´єю в гості, сина за стіл ’пообщаться об интимном’, а невістка з дітьми хай в дворі погуляють??
І після таких бажань свекруні дивуються, що невістки їх не люблять...

От щиро вам бажаю, щоб вас ваша свекруха теж за стіл не пускала, поки з сином ’об интимном общается’. Теж можете в дворі гуляти.