На паровозе• 04 июля 2021

Ситуация в гостях у свёкрах. Нужен взгляд со стороны.

Приехали в гости к свёкрам, свекровь готовила на ужин вертуты с солёным творогом, я, понимая, что дети их кушать не будут, приготовила им отбивные с пюре. Покормила детей и вышла с меньшим (ему 3,6 года) на улицу (у них частный дом). Свекровь вышла ко мне поинтересовалась где же Витя (мой муж) и ушла. Спустя некоторое время я зашла в дом и поняла, что они (свёкры и муж) уже сидят на кухне и ужинают. Мне стало очень обидно, получается, что меня даже не пригласили к столу. Вышла снова к сыну на улицу. Отужинав, муж вышел на улицу и говорит: "Такие вкусные у мамы вертуты, иди покушай". Я ответила, что не хочу так, как за ужин меня почему-то даже и не позвали. Он ответил мне, что, мол я же за сыном присматривала, а сейчас он за ним посмотрит, а я чтоб шла кушать. Отказалась, говорю что на 5-10 минут поесть я и старшего (ему 11 лет) могла бы попросить присмотреть за младшем. Вот, как Вы считаете, действительно ли я обиделась на пустом месте? В свою очередь не представляю, чтобы я сидела со своими родителями и ужинала, а своего мужа даже не позвала.
Майданщица• 04 июля 2021
Что такое вертуны?
По теме, я бы не обиделась

Колупалочка• 04 июля 2021
Не вижу повода обижаться
Молчавочка• 04 июля 2021
первый раз в гостях?)
Душка-свекровь)))• 04 июля 2021
Ну вы же себе отбивнух приготовили, вот вас и не позвали
Несу пургу• 04 июля 2021
Не знаю, я бы может тоже обиделась, всё-равно неприятно, что сели втроём, а вас не позвали.
nahaka• 04 июля 2021
Меня бы немного задело, но я бы постаралась не обращать внимания. Это - их семья, их обычаи
Приму в дар• 04 июля 2021
блин, гормоны и декрет головного мозга.
почему в вашей семье нужно осоьое приглашение сесть и поесть? иначе брезгуют, психуют и не разговаривают.
жесть какая- то

ШанельКуКу• 04 июля 2021
А вам нормально готовить в чужом доме?с чьих продуктов готовили?
Рыжик-пыжик• 04 июля 2021
нет. Муж объяснил логику свекров. Она отличается от вашей. На это не обижаются, а делают выводы.
Неутомимые шахматы• 04 июля 2021
Ответ дляПриму в дар
блин, гормоны и декрет головного мозга.
жесть какая- то
Ну Витю-то искали и позвали. Чем автор хуже?
Пишу_граммотно!• 04 июля 2021
Образилася на пустому місці.
кошкомышь• 04 июля 2021
Может, свекровь решила, что вы не любите вертуты и поэтому приготовили себе отдельно и вместе с детьми поужинали?
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляМайданщица
Что такое вертуны?
По теме, я бы не обиделась
Ветрута- выпечка такая из вытяжного теста. Ориентировочно на фото.
ЛюбимаЯНЬ• 04 июля 2021
Я вообще люблю сама есть, а вы обиделись на пустом месте
Я_и_моя_собака• 04 июля 2021
По вашему описанию ничего обидного не случилось. Не нервничайте по пустякам)
Мона_Лиса• 04 июля 2021
Что не так?
Муж быстро покушал, чтобы сменить Вас и погулять с ребенком, чтобы Вы могли спокойно покушать.
Они же не сидели ужинали, бухали, болтали и про Вас забыли.
Есть разница?
Майданщица• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Спасибо
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
первый раз в гостях?)
Нет, не первый.
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Не себе, а детям.

Неутомимые шахматы• 04 июля 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
А логика мужа где? Он перед едой мог выйти и сказать ’Маша, мы садимся ужинать, я сейчас быстро поем и потом сменю тебя’. Автор даже не знала, что семья ест.
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляНесу пургу
Таки неприятно.
Рыжик-пыжик• 04 июля 2021
Ответ дляНеутомимые шахматы
А логика мужа = логике родителей, один корень
Меряю от единицы• 04 июля 2021
Нервотрепательница вы. И мозгоклюйка знатная.
кошкомышь• 04 июля 2021
Хотя я бы на месте свекрови не обиделась и позвала бы вас на ужин. А еще бы спросила, почему детей вертутами не кормите. Но я всегда привыкла в лоб спрашивать, а не вокруг да около ходить))
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ длякошкомышь
Нет, она видела, что я кормила только детей.
Комиссия50%• 04 июля 2021
Такое ( не очень красиво они поступили
автор На паровозе • 04 июля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
А я как раз люблю не сама, для меня важнее не столько процесс поглощения пищи, сколько общение.
Губы_зубы• 04 июля 2021
вам пора выходить на работу
любименькая• 04 июля 2021
Ответ дляНа паровозе
Вот тут первая ошибку сделали вы. Принято садится всем одновременно.и дети и взрослые. Вы разделили это и свекровь взяла это как правило-кушать по отдельносьи
Незнакомлюся• 04 июля 2021
Свекровь явно решила, что вы ужинали вместе с детьми. А зачем вы так сделали, кстати? Можно же было ужинать все вместе, а не кормить детей отдельно. В дети на ужин ели бы то, что вы им приготовили. А так вы сама от них отделились, а потом решила обидеться.