МоДнАя_КоШеЧкА• 04 июля 2021
Объясните логику продавца…
Понравилась вещь на Шафе. Чтобы вы понимали, у продавца более 400 отзывов, все положительные.
Спрашиваю у продавца замеры (вернее только длину изделия), на что мне отвечают «скину в течение пары часов». Проходит 2 дня, ответа так и не дождалась. Пишу ещё раз. Приходит ответ «мне сейчас некогда, напишу позже». Жду ещё день и снова пишу продавцу, в итоге она мне говорит «продано». Объявление продолжает висеть активным. Ради интереса попросила подругу написать со своего профиля, спросить, есть ли товар в наличии. Ей отвечают «да, в наличии».
Не понимаю, в чем суть. Я реально заинтересована в вещи, но видимо продавец в продаже - нет.
П.с. У меня профиль с отзывами, все положительные.
Царевна_несушка• 04 июля 2021
логика простая- не хочет заморачиваться с измерениями т.к. нет гарантии, что вы купите. купит кто-то другой.
МоДнАя_КоШеЧкА
• 04 июля 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Если бы была цена копеечная, я бы может взяла и без замеров. Но 450 грн как бы не хочется тратить вслепую((
МоДнАя_КоШеЧкА
• 04 июля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Дроп? Вещь в глаза не видел, доступа к ней нет.
Нет, товар б/у
В том-то и дело, что он на руках. Не вижу проблемы сделать один замер
ШанельКуКу• 04 июля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет, товар б/у
Ну забейте
Прямо свет клином сошёлся на продавце сака
Нагайна• 04 июля 2021
Я такой продавец. Опыт говорит мне, что желающие купить покупают быстро и без выноса мозга.
Я продаю вещи свои, вещи фирменные за небольшую цену. Не хочу тратить лишнее время, берут - отдаю.
Гербария• 04 июля 2021
Я так шорты ребенку 4 дня пытаюсь купить. В объявлении указано замеры по запросу. 2 дня ждала пока мне ответили по наличию, 2 дня ждала замеры. Уже и покупать перехотелось.
Директриссимо• 04 июля 2021
Ответ дляНагайна
У меня на работе дрескод, мне важна длина. Не понимаю продавца
Нагайна• 04 июля 2021
Ответ дляДиректриссимо
Купите у другого продавца да и всё
МоДнАя_КоШеЧкА
• 04 июля 2021
Ответ дляНагайна
Так а замеры вы не предоставляете?
фрау Гитта• 04 июля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Нет, товар б/у
Цена товара какая?
И все остальные параметры, кроме длины устраивают?
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляНагайна
А как можно брать не зная даже длины?
фрау Гитта• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
А как можно брать не зная даже длины?
Я не защищаю продавца, но - а как массово с сайтов покупают ?
Большой секретик• 04 июля 2021
Ответ дляфрау Гитта
На сайтах есть возврат, оплата после получения и примерка в отделениях/студиях
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляфрау Гитта
На сайтах обычно есть замеры и́ли размерная сетка, в крайнем случае всегда можно задать вопрос консультанту онлайн.
Нагайна• 04 июля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Так а замеры вы не предоставляете?
Нет. Указываю размер/рост/возраст.
Кукусикиииииии• 04 июля 2021
Последнее время только такие и попадаются. Видимо норм проды давно сбежали с шафы. Ждешь ответа по замерам несколько дней. Некоторые вообще тупо читают и не отвечают. Замеров нет, состава ткани нет .Типа вы мега мозгоклюй, у барыни замеры спросили. Вы же должны не глядя ее тряпку взять .
Нагайна• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
А как можно брать не зная даже длины?
Кому нужно, тот берёт.
Пыхтелка• 04 июля 2021
Ответ дляНагайна
Блин, может ещё и без отправки продаете? Чтобы покупатель в удобное для вас время под подъезд пришёл?
Автор спросил только 1(!) замер и сразу попал в категорию мозгоклюев.
А как в принципе покупать вещь в интернете без примерки и без замеров?
Чучело-Мяучело• 04 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
У меня еще круче вопрос: как выставлять в интернете вещь б/у без основного замера - длины?
Фрикаделька• 04 июля 2021
Я помню давно давно, в начале моего знакомства с покупками в инете, я купила тунику теплую детскую, вязаную. Размер был указан на рост 146, больше ничего. Я вот не выспрашивала замеры и подробности, купила, а мне пришла туника с биркой 146 , но реально на ребенка лет трёх. На мое удивление продавец ответила ’ну да, она очень маломерит, там вообще наверное размер неправильно указан, но вы же не уточняли...’ После этого я перестала покупать у частников.
Нагайна• 04 июля 2021
Ответ дляПыхтелка
Да. Так и продаю в основном - самовывоз.
Фрикаделька• 04 июля 2021
Ответ дляНагайна
Кому нужно, тот берёт.
Как понять что именно это мне нужно? Вот указан рост 146, а реально оно на 110 и дальше что?
Нагайна• 04 июля 2021
Ответ дляТа легко!
На 32 года подойдёт?
На многих детских вещах есть и возраст и рост.
Пыхтелка• 04 июля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Такое впечатление, что скоро и без фотографий выставлять будут, чтобы не напрягаться. ’Кому надо - купит’ как выше писали.
Та легко!• 04 июля 2021
Ответ дляНагайна
Вы ж писали, что свои продаёте
Нагайна• 04 июля 2021
Ответ дляФрикаделька
Эта тема ещё одно подтверждение).
Так и в переписке. Продавала дочкины платья, писали мама дорогая, потом приехала девушка и все 5шт взяла.