Злюка-закусюка• 04 июля 2021

Карбамазепин

Назначил психиатр при Тревожно-депресивном расстройстве. Смотрю, а он при эпилепсии. Зачем от того мне. Врач назначил на пол года. Пью уже 3й месяц, очень грузит.
Кто-то пил его?
Бриджит_Фрикандо• 04 июля 2021
потому что противосудорожные могут также работать как нормотимики (стабилизаторы/улучшатели настроения).
Если нет эффекта по самочувствию, то идите к врачу за заменой терапии.
автор Злюка-закусюка • 04 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Говорю, что плохо. Я лежу и плачу 3й месяц. Он лечения не меняет
Домовенок Кузя• 04 июля 2021
Пила финлепсин(тот же карбомазепин) при невралгии тройничного нерва. Кроме облегчения симптомов заболевания, препарат подымал настроение, повышалась активность.
Каркуша Клара• 04 июля 2021
мне от нерва на лице выписывали. Осторожней, он повышает пролактин
Домовенок Кузя• 04 июля 2021
Вам только карбомазепин назначили? Моей знакомой назначали его вместе с АД. Если плохо, сходите на прием к другому врачу. Посмотрите, что он вам скажет.
автор Злюка-закусюка • 04 июля 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
Вместе с АД. Я была у врача. Он не меняет ничего
Бриджит_Фрикандо• 04 июля 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Цель терапии - улучшить клинику, а лучше вообще ликвидировать жалобы и симптомы. Если к этой цели не приблизились даже за 3 месяца, то терапия неэффективна - меняйте врача и уточняйте свой диагноз прежде всего. Причем учитывайте, что препараты НЕ лечат тдр, они только симптомы убирают, лечит в основном психотерапия (сеансы), а препараты просто помогают в нее войти.
Чудо в декрете• 04 июля 2021
Один из самых древних препаратов.который действительно применяется в эпилепсии.куча огромная побочек.не стоит.сейчас много современных препаратов.
автор Злюка-закусюка • 05 июля 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Врач говорит пить его пол года и не хочет его убирать