Ангелочек с рожками• 05 июля 2021
Как живется эмигрантам?
Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
Дядя Жора• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Я не требую ничего,я работаю и плачу налоги в Украине,чтоб из них вам заплатили пенсию пока вы в Швейцарии.
У вас с логикой вообще беда.
Я 25 лет работала в Украине и платила исправно налоги, бОльшую часть времени - огромные налоги, среди них -отчисления в Пенсионный фонд! Это так сложно для понимания?
Верните мои отчисления в Пенсионный фонд и спите спокойно.
Я вообще, кстати, на пенсию и не рассчитываю. Но такие как вы заставили задуматься.
Сосулька• 05 июля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
У нас на семью в Киеве было 4 квартиры и 10-12 тысяч долларов ежемесячного дохода. Мы нытики?
я вас в жизни не видела и не знаю что вас могло не устраивать в этой ситуации.
задайте этот вопрос самим себе)
тут на советчите у всех по трое детей от первого брака, второй муж на 20 лет моложе, души не чает, миллионер, подарил четыре квартиры и дохода 12 тыс долларов ни на что не хватает, так что вы здесь очень среднестатистическая, без изюминки и индивидуальности.
децкие хоть пришли вам за июнь?
задайте этот вопрос самим себе)
децкие хоть пришли вам за июнь?
Рекламама• 05 июля 2021
Ответ дляУх_ты_какая_я
После смерти мужа???
Мой муж ещё и Вас переживет)))
Значит вы просто похожи хамской манерой общения)
ПАЦАНКА О• 05 июля 2021
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я работаю здесь на хорошей должности в немецкой известной компании, с большинством коллег у меня хорошие отношения, а из Vertrieb по сути подчиняются сотни человек плюс страны Восточной Европы. Но есть парочка коллег именно в моем отделе с махровым швебиш и они делают это прицельно. Да, я и в Украине, например, не понимала что говорят во Львове некоторые. Но тут это воспринимается острее. Вы, я так понимаю, живете в регионе, где говорят более-менее на Хохдойч.
Сфера услуг здесь никакая и это уже ни для кого не новость, волосы, например, я здесь красить опасаюсь и летаю в Киев. Да, мне их не портили здесь, но это не то. И близко не сравнить с Киевом.
А государственные учреждения,
тот же Landratsamt и получение номеров на новую машину - Советский Союз.
А государственные учреждения,
А наших девочек мигранток мастеров парикмахеров и маникюра не нашли, обычно они лучшие по цена/качество во всем мире
Из Хацапетовки• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну раз вы такая «несмешная»,нечего тогда тут вышиванку у себя на груди рвать.
это не ваше дело, не завидуйте. БОльшие враги сидят в Украине. Бесят людишки с мнением ’Не жили богато, нечего и начинать’. Большинство населения сами не хотят меняться, живут по течению, но все им должны.
Из Хацапетовки• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
вы хотя бы разобрались как выплачивается пенсия.
Ух_ты_какая_я• 05 июля 2021
Ответ дляРекламама
И Вам не хворать)))
Инстагра_мерша• 05 июля 2021
Ответ дляСосулька
задайте этот вопрос самим себе)
децкие хоть пришли вам за июнь?
задайте этот вопрос самим себе)
децкие хоть пришли вам за июнь?
Какая вы отвратительная... Из-за таких, как вы, страну покидают миллионы граждан, страна катится в пропасть... А вы считаете себя остроумной....
Инстагра_мерша• 05 июля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Корейские мастера лучше.
На перекуре• 05 июля 2021
Ответ дляMs. Анонимная
И про коррупцию,а точнее ее отсутствие за границей аж смешно читать. Нет коррупции,нет взяток,нет кумовства? С луны упали?
Даже в стране у Бацьки есть коррупция
СССРовна• 05 июля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
ничем не отличаются( голова и два уха). Единственное тяжело может быть ему материально,когда вы приезжаете и садитесь на шею так как без знания языка и не работате. Пособие мизерное а расходы возрастают. Не многие с этим справляются и начинаются скандалы и притирки.
А почему вы забываете, что если жена не работает, то и налогов муж платит меньше, ведь доход считается на семью! Если у мужа зарплата средняя, то не особо то он и теряет, даже если жена не работает. Разницы в налогообладении вполне хватит чтоб ее прокормить. Ну а за квартиру он и так платит. К тому же, никто не мешает жене работать удаленно в Украине.
СССРовна• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Отчасти это потому, что здесь финансово не выгодно, когда работает только один. Плюшек от гос-ва никаких, а шкурку в виде налогов снимает в полном объеме.
Либо оба должны работать, либо никто и оба на шее у гос-ва. А вот это вот половинка-половинка это ерунда. Платишь за все, поблажек никаких, под конец месяца с пустыми карманами :(
Почему налоги в полном объеме?
В Германии декларацию разве не от пары подают, общую?
ПАЦАНКА О• 05 июля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Удалено администрацией...
Карту побыть по работе дают, причём остальных сленгов семьи можно ‘присоединить’
Из Хацапетовки• 05 июля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
лучше таким не рассказывайте, а то приедут со своим уставом.
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Какие дебаты, все эмигранты не работают что ли, сидят на пособии и на советчице целыми днями?
СМСница• 05 июля 2021
Ответ дляразмахер
Одна из стран Западной Европы..
Хз. Скучно мне там, что ли. Не успеваешь мечтать) Всё доступно, в общем-то. Всё, о чем здесь мечтаешь, планируешь, ищешь. Доступные кредиты (со смешным процентом), реальные рассрочки (а не как в Украине под 20%). Правила торговли, гарантии обмена/ремонта/замены = работают безотказно. За выбоину на дороге, вследствие которой получен автомобилем ущерб, суд будет выигран легко и быстро. Надпись в супермаркете про мокрые скользкие полы не спасает супермаркет от возмещения физического и морального ущерба упавшему человеку - суд будет выигран тоже легко и быстро при минимальной физической травме. Договора трудовые не просто писульки, а обязательства и гарантии обеих сторон. Размеренная жизнь. Хорошая жизнь. Просто нет адреналина
Как же я хочу мечтать об адреналине, как Вы, а не испытывать его на себе каждый блин день на дорогах, в школе, на улице, в бизнесе!!! Но не решусь!
ПАЦАНКА О• 05 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Представьте себе не все живут в Варшаве где есть украинские магазины
Родственники/друзья из Украины передать могут вам, куча автобусов курсирует
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляСМСница
Так уезжайте
СМСница• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Так уезжайте
Дети маленькие плюс бывший не даст разрешение...
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляСМСница
Выход всегда можно найти
Я не в теме• 05 июля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Аналогично, очень скучаю за родными. Уехала в Штаты после убийств на майдане и начала российской оккупации. Материально здесь проще, а морально очень тяжело.
А что вы имеете ввиду? Напишите паруслов если можно)
Девушка Прасковья• 05 июля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну - ну, а вы передавали? И как удачно?
СМСница• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Выход всегда можно найти
Ну да, легко написать..а потом быть мамой ведьмой, что увезла детей от любимого папочки.
Фиктивная• 05 июля 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Чим саме?
Дивлюсь по одногрупниках.
Дехто нормально спілкується, хто 1_2 роки виїхав.
Ще одна там років 10: посварилась зі всіма по поводу, що всі їй заздрять, короче таке...
Питання: чи насправді там толеранція доходить до абсурду, чи то так виставляють в ЗМІ.
Дивлюсь по одногрупниках.
Можливо я не дуже добре зрозуміла ваше питання. Толеранція - це ж терпимість, уміння приймати інших? Так, тут дуже толерантні люди. Я не бачу у цьому проблеми. Це ж добре, коли ти можеш бути собою.
Кто крайний?• 05 июля 2021
Ответ дляДюагональ
Англія 2005 рік. Дуже сумую за рідними
Давайте меняться
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляСМСница
Когда нет желания всегда находятся отговорки
Кривая спроса• 05 июля 2021
Ответ длявсемВсёИмного
Реклама запада.В метрополии всегда жизнь лучше,чем в колонии.
Увы, это не реклама , это реальность )
Конфиденциальность• 05 июля 2021
Ответ дляДядя Жора
У вас с логикой вообще беда.
Вы можете вернуться и оформить пенсию,но пенсионного стажа ,вам не хватит,сейчас уже нужно 30 лет,но получить социальную пенсию или докупить стаж ,пожалуйста,у нас в стране солидарная система,а не накопительная,поэтому государство вам ничего не должно,правда жизни,увы