Ангелочек с рожками• 05 июля 2021

Как живется эмигрантам?

Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
Фиктивная• 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Зачем писать ересь? Не удосужитесь показать на сайте недвижимости пример дома за 50к в Калифорнии?
Или хотя бы до сотни
Такой бред, что даже не смешно
Ви надто агресивна, напали на дівчину
Прошу дуже https://www.zillow.com/homedetails/687-910-Tulip-W...
Ви, звісно зараз скажете, що це не те і умови не ті, і смуга поблизу, але ви насміхаючись, стверджували, що подібного взагалі не знайти. І помітьте, це не трейлер, це на своїй землі. Хто там захоче жити - справа інша. Це не єдиний варіант, який показує сайт нерухомості для Каліфорнії.
І взагалі чого ви Каліфорнію почали розглядати, всім відомо, що там, особливо у технологічних районах нерухомість дорога. І так само, всім добре відомо, що через це багато хто утікає зі штату і скуповує за ’безцінь’, готівкою, до речі, будинки у інших штатах. Можуть собі позволити. Саме тому, ’go home’ кричать услід машинам з каліфорнійськими номерами, розмальовують їх домівки і машини. Бо через це (не єдина причина, проте) ростуть ціни на нерухомість й у інших штатах.
Ви дійсно не знаєте ситуації, оскільки дозволяєте собі надто безапеляційні твердження... і помиляєтеся. З новачками завше так.

ОливьЕЖечка• 05 июля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
В какую страну,по какой программе,какая сумма была в наличии,продали ли имущество-это конкретика,а то ,что вы написали ’вилами по воде’(((
Словакия. Ни по какой программе. Приехали по безвизу. Устроились на завод. Получили ВНЖ. Ничего не продавали. Имели накопления 2000 уе.
Яжемать Мне можно• 05 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
В Украине устраивало абсолютно всё. Если бы раньше мне сказали что мы уедим, рассмеялась и не поверила бы)))
Влюбились в место.
Понитно) А куда уехали?
Ручки-Крючки• 05 июля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Понитно) А куда уехали?
Италия. Лигурийские побережье. Рапалло.
Мадам БрЮшкина• 05 июля 2021
смотря откуда. я из Киева родом, я вернулась. А если бы я была из какого-нибудь городка, то вряд-ли бы вернулась. Насчет ностальгии - все проходят этапы 1) эйфория 2) разочарование и раздражение 3) выравнивание и понимание, что рая нет на земле, и что плюсы и минусы есть везде, просто очень разные (например высокий уровень жизни против той же самой ностальгии, когда ’серце твоє залишено вдома і тут ти чужий anyway’).
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не у всех, некоторые в другой стране чувствуют себя лучше чем дома
Ягодка опять• 05 июля 2021
Ответ дляИсправлялочка
А как Вы выехали?Мой муж тоже дальнобойщик, но попасть в Канаду - это просто фантастика.
Мы заехали по провинциальной программе и я была заявителем. Дальнобоем он стал тут, дома был Финдикли всегда ..

Ягодка опять• 05 июля 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Работаете? Для меня работа в иммиграции очень много значит - это и общение, интеграция
Работаю. Полная ставка. Работа нравится, но работа не спасает.
Мадам БрЮшкина• 05 июля 2021
многие едут ради детей и приносят себя в жертву детям, дают им старт, но сами.. страдают... многие не признаются никогда в этом.
и еще - смотря , какая профессия. я смотрю, медики, если подтвердят диплом - отлично себя чувствуют. знаю девочек ассистенов стоматологов - отлично устроились. имея мед образование, одна в Майями, колет укольчики красоты нашим (и англ не надо), вторая в Германии уже частую практику имеет - врач- стоматолог, еще одна в Новрегии что-то вроде медсестры. Подруга близкая врач-психиатр в США, богатая женщина уже, недвижки накупила, всю семью туда забрала, не скучает, не приезжает.
а кто на заводах, на стройках - тяжеловато.
Но есть в западных странах определеннная система координат, можно подниматься потихоньку. У нас народ талантливый, трудолюбивый, мы можем многое, но в нашей стране беда, как не впахивай - все вхолостую, все обесценивается. я бы сейчас снова уехала, но не вижу себя ни в какой профессии. учу программирование. с этим и в украине можно жить.
СМСница• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Когда нет желания всегда находятся отговорки
Вы со сколькими детьми уехали одни в другую страну? Может сразу с престарелой мамой? Или бросили ее одну в Украине и укатили? Раньше надо было думать головой, сейчас лишь бы детей выучить и выпихнуть из этого болота!
Виолала• 05 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
В NRW. Много но не критично.
Если много, как же так, что не критично.
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляВиолала
а в чем критичность?
ПАЦАНКА О• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
У меня не намного больший доход на семью из трёх человек, только для этого дохода мне надо впахивать 170 часов в месяц. Вот за июнь сегодня зп пришла - 1100 евро. Это Германия если что
Это минималка или даже меньше?
Сегодня сержусь• 05 июля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
У разных людей эти этапы могут проходить очень по разному или не проходить вообще. У меня двух первых этапов о которых вы пишите, как-то и не было, потому что изначально не было и завышенных ожиданий, я прекрасно отдавала себе отчёт в том, какие трудности меня ждут. Чувства эйфории не было, потому что перед переездом я изучила столько информации, что было ощущение того, что я приехала в очень «понятное» и знакомое место. По этой же причине не было и этапа разочарования — ещё до переезда я прекрасно понимала, как работает государственная система в целом, как происходит оформление тех или иных документов, как устроена медицина, какая программа будет в школе у ребёнка, как нужно эффективно искать работу и т.д. Плюс не было проблем с языком, усиленно учить его я начала за 3 года до эмиграции. В общем очень быстро мы просто перестроилось и жизнь вошла в привычное русло, без лишних восторгов или разочарований — работа, дом, школа, встречи с друзьями, поездки и т.д., все так же, как было в Украине, только здесь мы видим для себя гораздо больше плюсов. Да, идеально не бывает ни в одной стране, но для того, чтоб это понимать куда-то переезжать совсем не обязательно. И озвучу своё личное мнение — к жизни на новом месте нужно очень тщательно готовиться ещё до переезда. По окружению могу сказать, что тяжело тем, кто переезжал по принципу «самое сложное это сам эмиграционный процесс, главное уехать, а там разберусь на месте». Нет, это только первый этап, сложное начинается после и нужно быть к этому готовым
ПАЦАНКА О• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Так у меня сейчас тоже самое. Плачу за всё, Пашу как конь, в конце месяца даже минус на карте бывает. Спрашивается для чего я замуж выходила
А заранее не просчитывали, будет ли хватать его бюджета на вас всех? Или вы по большой и светлой не смотря ни на что?
черная мамба• 05 июля 2021
В Россию уехала в 2014 году после военных действий в моей городе. У меня все хорошо сложилось. Живу в Москве, на финансовое положение не жалуюсь.
Спелый баклажан• 05 июля 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Слабо верю во все эти сказки. Чтобы в Германии открыть частную практику нужно во-первых, знать язык не менее чем C1, получить гражданство, подтвердить диплом а главное получить Facharzt. А это все ой как не просто и занимает не один год. И только пройдя все это можешь открыть свой праксис. И это не бесплатно - закупить оборудование, арендовать помещение, набрать сотрудников, заключить договора с лабораториями на проведение анализов, страховка и все прочее. Приблизительно сотня тысяч евро если по минимуму. А в среднем 200000.
ПАЦАНКА О• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Вы что, все посчитано, что я ему должна и за аренду, и за коммуналку. В конце суммы даже 21 цент не забыл
Пипец, простите… Вам в Украине финансово сложнее жилось? Как он ладит с вашими детьми?
ПАЦАНКА О• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
1.5 года. 9 месяцев уже здесь.
4 года отношений до брака, уверена была в человеке. А переехала, и вот такое говно полезло
То есть притворялся? Лишь бы переехали?

черная мамба• 05 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Мы и в Украине хорошо жили, и здесь хорошо живём. Думаю, счастье, оно внутри, а не снаружи. Искать его извне пустая трата времени)))
Я уехала в 2014 и не жалею. Все люди разные, честно сейчас уже не представляю как бы выживала при нынешней власти. Я нашла хорошую жизнь в другой стране
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
правильно делаете что не верите, вы абсолютно правы, а написавшие пишут со слов подруг и знакомых, а как на самом деле они не знают, рассказывать и переубеждать бесполезно, все равно останутся при своем мнении
Самоучка• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Это вам сейчас так кажется, что ничего не нужно.
А когда приедете, а вход в парк аттракционов 100 евро на семью, ребенка подстричь в районе 20 евро, тогда и поймёте, как деньги нужны
Деньги нужны всегда, всем и везде, только знакомая например говорила что в Германии пока ребёнок учится на него каждый месяц выделяются деньги государством на карманные расходы, когда идёт в школу выплачивают деньги на ребёнка, пособие есть само собой. Учеба бесплатная в ВУЗах, было бы желание учиться. Парк аттракционов- раз в несколько месяцев можно выделить деньги, здесь тоже с нашими ценами водить ребёнка в парк аттракционов каждую неделю + кафе не сильно вытянешь. Стрижка тоже второстепенна, нет денег купил машинку и стриги, с девочками ещё проще ну и т.п.
Да и это просто поговорить, в Германию уехать сложно, а другой такой страны с хорошими социальными гарантиями я не знаю.
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляСамоучка
прямо на карманные расходы ребенку государство выделяет?
Спелый баклажан• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Я не просто не верю, я здесь живу и ЗНАЮ что и как. Ну конечно подруги подруг знают лучше. Переубеждать не собираюсь, пусть. Но у сына девушка врач хирург и у неё Facharzt и она немка но праксис?! Где-то маячит но пока это мечты. Это очень сложно, поверьте. И дорого. И в Германии нельзя взять деньги абы где, их нужно положить на счёт и доказать что они получены законным путём. Никаких наличек.
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляСпелый баклажан
не вы одна живете и не вы одна знаете действительную картину, поэтому я вам и написала
Самоучка• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Да, на кино и какую- то мелочевку.
Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Да, на кино и какую- то мелочевку.
Ручки-Крючки• 05 июля 2021
Ответ длячерная мамба
Конечно, разные))) И хорошо, что какие мы бы не были разные, при желании быть счастливым, получается у всех. Я нашла внутри и распространила наружу. Искать счастье извне для меня было и остаётся пустой тратой времени, и вместе с тем, это не означает, что так для всех. Это моё субъективное мнение.
А для Вас поиск извне оказался подарком))
Спасибо, что поделились, это очень приятно!
Спелый баклажан• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Без сомнения. Более того, есть юристы которые знают и понимают больше меня. Но удержаться когда пишут «а вот подруга соседки моей знакомой открыла в Германии частную практику через год» просто не могу! Меня распирает! Сама так много сил и денег в своё время приложила чтобы уехать, а уж чтобы укорениться…. Это огромная работа!
жижифреймут• 05 июля 2021
Ответ дляЯгодка опять
Вы с Вrno?