Ангелочек с рожками• 05 июля 2021

Как живется эмигрантам?

Друзья, расскажите пожалуйста, кто уехал из Украины и куда? Скучаете ли и по чему? Хотите ли вернуться: да или нет и почему? Сейчас рассматриваю возможность уехать. Люблю нашу страну, но вот государство - это нечто. Хочу узнать отзывы тех, кто уехал. Пожалуйста, без "везде хорошо, где нас нет" и "везде хорошо при деньгах" :))) Спасибо всем)))
sun-sn• 05 июля 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
3 месяца в Швеции,приехали из Днр
Но мы здесь были 1й раз в 2014,но не получили Внж
Теперь надеюсь окончательно
Скучаю только по родным,очень
Я Ваша землячка) Можете подсказать в личку не поздно ли искать счастья в новой стране в 47 лет? По какой-то программе выезжали? Может пару советов...)

фан L.O.S.T.• 05 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Представьте себе не все живут в Варшаве где есть украинские магазины
А в каком городе вы?
Самоучка• 05 июля 2021
Ну да) я бы тоже уехала в Германию, почему никто не пишет как это сложно?
Я не немка, замуж не могу выйти - уже замужем и с детьми. Как беженцы тоже не можем. Работа? Ну мы не такие спецы что бы нас там ждали, а просто работать можно, только никаких соц. Гарантий от государства не получишь. У меня знакомая замуж вышла, сразу в центр занятости пошла, социал оформила немецкий язык себе учит спокойно и бесплатно, потом курсы какие то закончит ее на работу устроят.
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Я инженер. Куда я уеду, не зная технического языка? Это все сказки.
У меня английский, подтвержденный международным сертификатом, В2. В Канаду еще тысяч 20 долларов надо на семью, где их взять?
так если у вас семья - собирайте семьей.
если вы инженер - подавайте резюме.
едьте- покупайте языковые курсы там, и ходите по собеседованиям пока там
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках
Кому наши специалисты нужны, если надо диплом подтверждать?
вы можете подтвердить прямо из украины
Девушка Прасковья• 05 июля 2021
Ответ дляПовелитель интернета
Расскажите, пожалуйста. Муж агитирует за жизнь в Польше.
Хорошо ехать тем у кого дети взрослые и тоже пойдут на работу, а с маленькими как у меня тяжело-садик платный тк нет возможности сразу в бесплатный пойти, школа тоже-даже если гос то питание и остальное нужно оплачивать. Жилье дорогое, зарплаты не такие высокие как хотелось бы. График работы почти никогда не совпадает с графиком работы детского сада. Ну короче именно для переезда с семьей и детьми советую рассматривать другие страны, а польша для гастербайтеров. Жалею что переехали именно в польшу, сейчас бы выбрала другую страну
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Ездила волонтером много лет, представляла Украину на мероприятиях международного формата, платила налоги, занималась просветительской деятельностью. Выбила оборудование для киевской клинической больницы и так далее. А Вы что-то сделали?
Вы это делали чтобы уехать заграницу и устроиться там послаще ? Знаю такие показушный волонтёрская и благотворительности. Лицемеры.

Оскорбляю всячески• 05 июля 2021
Ответ дляМира всем
Фу как противно, столько желающих уехать из Украины. Троли что-ли?
это кремлеботины, они про Украину только в своих методичках читали
Катька Пушкарева• 05 июля 2021
Ответ дляCzerwony Pysk
Как у вас язык поворачивается такое говорить и писать? Фу просто. Подобные вам не сделали выводов над своими же ошибками и хватает наглости доказывать, что это Украина во всем виновата. Буду жаловаться пока подобное вам не забанят. Склоняете к сдаче национальных интересов
А какие интересы еще не сдали? Землю распродают, ГТС подготовили к продаже, соцгарантий практически не осталось. Во внешней политике представляем жалкое зрелище. Уже стебутся не стесняясь. Во внутренней разорванная страна и пустой бюджет
Дама_с_караваем• 05 июля 2021
Ответ дляМини-бикини
Але ж вам, напевно, подобається підтримка армії емігрантами і заробітчанами, і інша гуманітарна допомога?
А так это вы ее поддерживаете оказывается и гуманитарен высылаете? Как же мы без вас то....
Катька Пушкарева• 05 июля 2021
Ответ дляОскорбляю всячески
А вы выходите на улицу и спрашивайте. У моего ребенка ВЕСЬ! класс мечтает уехать.
Чего там рЭволюция была??
всемВсёИмного• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
ну нужно прожить раком в нищете на родине
К этому добавить скитанья.
Яжемать Мне можно• 05 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Мы и в Украине хорошо жили, и здесь хорошо живём. Думаю, счастье, оно внутри, а не снаружи. Искать его извне пустая трата времени)))
Но по каким-то причинам же уехали? Что-то в Украине не устраивало?
Из Хацапетовки• 05 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
а что вы платите за школу?
Дочка уже 3 года отучилась тут, год - в гимназии, два года - в лицее. Ни за что не платили, фондов в гимназии не было, в лицее по желанию 30 зл за год. На день учителя сами дети собирали по 5 зл на подарок классной. До 8 класса все учебники выдает школа, в лицее покупаем сами.
При том, что государство платит 500 зл каждый месяц всем детям до 18 лет и 300 зл единоразово на школу, то все оплаты смех.
Зоя Жорівна• 05 июля 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Дружили с врачом, поехавшим на работу в Чехию. Язык очень сложный (щас налетят, доказывая с пеной у рта, что это не так). Одно дело разговорная речь, а другое - терминология и прочее. Зарплату ей там хорошую предложили, оплатили жилье. На работу она ходила на 6.30 и до 17.00 безвылазно. В Украине она так не упахивалась. Со стороны работодателя многочисленные претензии по поводу языка. Еле 2 года отбыла контракт и вернулась в Киев.
ну взагалі всі технічні спеціальні мови складні, яку не візьми. хоч англійську, хоч польську, хоч німецьку.
а по роботі стикаюся з економічним англійським і то мізки пухнуть інколи.
а про медичний я навіть і думати боюся
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
У меня в Германии поверьте тоже самое.
Хорошо только, что дети уже более менее взрослые.
Знала бы раньше, растила бы детей в Украине
всемВсёИмного• 05 июля 2021
Ответ дляСмыкалка
а какая разница. зачем примешивать политику к простым людям. жизнь человека - миг для страны. нужно о себе думать в первую очередь. а страна то номер 33й
Как хорошо жить у англосакса в будке.
БезникаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках

Значит угадала )))
Так это - вы ж сбежали. Чего на укр. форуме тусите? Видать так вам сладко за границей, так цивилизованное общество надоело, что к нашим людям все равно лезете.
Что значит сбежали? Нас пригласили на отличные условия, и мы уехали)
Я в отличии от вас не лезу, а отвечаю на вопрос) а вы не лезьте больше, пожалуйста, а то ладно я, как вы заметили 2 года, но я тут вопросы разные родственникам организовываю,но вы то за 20 то лет дорожку не забыли,лезет и лезет, бедная
Повелитель интернета• 05 июля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Благодарю

Сундучок с каникулами• 05 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Не может замужняя и никогда не работавшая получать социал
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляСамоучка
Давайте я напишу)
Да, сложно. Да, никто не ждет и ничего с неба не падает.
Да, в чужой стране и без языка во много раз сложнее нормальную работу.
Но ведь тема не о том, как сложно уехать, а о том, как здесь (за границей живется).
Поэтому...
И, кстати, социал примерно 400 евро на человека. Его дадут только если супруг сам сидит на социале или зарабатывает минималку.
Ехать в ЕС чтобы 24 тыс на семью получать? Лично для меня не вариант был бы. Так что у знакомой Вашей всё совсем не так хорошо, как кажется со стороны.
Еще момент, никто её на работу не устроит. Работу каждый ищет себе сам. Есть в Германии конечно агентство по трудоустройству, арбайтсамт, но например у меня от них за 3 месяца было 1 (!!!) предложение куда мне можно послать резюме.
Хотя если Вы об уборке мусора или стрижке деревьев, то да, устроят аж бегом) Еще можно попы старичкам подтирать, сиделок не хватает, прошел курсы, и пожалуйста, с руками оторвут.
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляСундучок с каникулами
Может. Если муж на социале, то и жене всё оплатят
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляБезникаЯ
Все хорошо в вашей истории, кроме того, что тут американцы в парилках сидят в спортивной форме, не то, что про раздеться, а про купальник речь не идёт
мы в orange county в трусах-паках. девушки в купальниках.
голые и правда тоьько в помывке
БезникаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Странно, конечно. Пока в Украине жили, так часто слышали про «голубизну» Европы. А приехали, живём четвёртый год и нигде, ни разу не повстречали. Говорили, что в школе слишком рано об этом начинают «втирать», на улицах «сосутся» и тд. Даже близко ничего подобного, нет!
Навещали родственников в Украине месяц назад. В Днепре в парке встретили парочку мальчиков «непохожих на других» за ручку держащихся, за попу друг друга держащих и в Харькове, в магазине мужчину явно не традиционной ориентации. И так провокационно, прям на показ. Как будто люди пытаются что-то доказать Была удивлена. Ожидала этого от Европы, а увидела в Украине(((
То есть нетрадиционная пара ли мужчина провокационно вам доказывает что то просто существуя, а обычную пару или откровенно одетый гетеро вы бы даже не заметили?
К сожалению, Европе нужно бояться таких дикарей, а не наоборот, а вы не бойтесь, ваш ребенок все равно будет брать пример ксенофобии с вас, а не ориентации с окружения
Надувная пыль• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
Давайте я напишу)
Поэтому...
И необязательно уборка мусора. Воспитатель, продавец - куча профессий если ты знаешь язык
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Потому что мне нравится очень ,когда люди уезжают заграницу и выбирают нам оттуда президентов на выборах. Сидите там и не высовывайтесь.
паспорт как сдадим та сразу перестанем.
и хорошо бы чтобы родина вернула все бабки с пенсионного хотя бы
Цветов Мне срочно• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
Да, но эти места надо искать самой. Вот я о чем. Собеседования проходить, конкурировать с другими.
А не как девушка написала, закончил курсы и тебя трудоустроили.
Повелитель интернета• 05 июля 2021
Ответ дляНадувная пыль
У меня в Германии поверьте тоже самое.
Расскажите подробнее, пожалуйста, муж хочет чтобы мы жили в Польше пока он работает в Германии (Чтобы на выходных хотябы с семьёй быть). Я сомневаюсь, каково будет дочке в чужой стране. И почему е стоит рассматривать Германию для места жительства семьи?
Смыкалка• 05 июля 2021
Ответ дляУтка_в_тапках

Значит угадала )))
просто недостаток общения и языковой барьер. не более.
плюс какие-то связи пока еще на украине.

не болке
БезникаЯ• 05 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
В2 для серьезной работы как раз не смешно, а отлично!
В2 достаточно даже для учебы в универе.
Коллега уехал в Австрию, инженер-проектировщик, немецкий на уровне а2, англ. В1.
Он как и Вы мигрировал в рамках своей компании.
Только из укр. перешел в австр. представительство.
Ничего ему особо не оплачивали. Дали труд. договор, чтобы он мог визу получить и подобрали несколько адресов для аренды.
Все зависит от компании и условий,
В Европе обычно не балуют, для штатовских серьезных компаний это более менее стандартно,
у нас входил весь пакет от запоковки и транспортировки коробок вещей тут, перелет бизнесом, первый месяц тренды и авто там, пока мы выбирали постоянные, помощь разного рода консультантов и специалистов типа риэлтора или некоторое количество оплаченных няня часов