Артура Пирожкова• 05 июля 2021
Девочки, помогите пожалуйста советом!!!! Ребёнок не кушает
Ребенок 1 год , ничего не хочет есть , только грудь...на днях вылезли 2 верхних зуба...пробую давать все...плачет, упираясь ногами , голову отводит...у меня паника....раньше пару ложек съедал...супа, кашу...а сейчас вообще
Артура Пирожкова
• 05 июля 2021
Ответ дляграфиняВишенка
Даже фрукты и ягоды не ест?
Только в ниблер давала , то смоктал...а так , сам не хочет брать даже в рот , давала банан , яблоко, печенье...
Куратор дебошей• 05 июля 2021
Не давайте ничего, пусть голодает. Захочет есть, съест всё, что дадут
графиняВишенка• 05 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Зачем в ниблер? В таком возрасте детки нормально ’жуют’ деснами. Вам хороший совет дали выше. Просто сядьте кушать возле ребенка, а ему не предлагайте. Он сам полезет к вам в тарелку, даже если будет не голодным. Загуглите в интернете статью, которая называется Мама - конкурент за столом.
Артура Пирожкова
• 05 июля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Печенье? Вы серьезно… там же сахар(
Детское покупала, но он его тоже нк кушает...
Летала_НаМетле• 05 июля 2021
К сожалению в «детском» тоже он есть(
А вообще это могут быть зубы, плюс жарко. Положите на тарелку несколько видов продуктов и пусть сам выбирает и ест. Ещё можно поиграть с цветом продуктов, помидор/огурец/яйцо/ макарошки цветные, чтоб ему было «интересно»
Кондуктор троллейбуса• 05 июля 2021
Во-первых, сейчас жара, плюс лезут зубы - десна опухшие, плюс- дети разные .старшая дочка в месяцев 8 двумя зубами яблоко стачивала , а вот младшая не такая. Тоже в год ужасно ела, не заставляла, сейчас три - все ок.
Ручки-Крючки• 05 июля 2021
Ответ дляАртура Пирожкова
Грушку попробуйте))
Веснушка• 05 июля 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Грушку попробуйте))
Ой, как вспомню про грушку, как голодный ребенок пальчики смоктала))) Так автор той темы это все описала и плюс это ’смоктала’. Смотрит на грушку чужую бедная, аж пальчики смокчет..
Рекламама• 05 июля 2021
Могу посоветовать книгу «Мой ребенок не хочет есть» Карлос Гонсалес.
Покупала на олх
Зоя Жорівна• 05 июля 2021
Я кормила грудью до 2-х лет + нан в банках...СУПЕР!!! Дети любят сисю👍🙂
dahashutka19• 05 июля 2021
Дочке год и месяц. Тоже сегодня без аппетита и два зуба на подходе . Только творожки кушает и пюрэ . Не заставляю кушать