Тумба-юмба• 05 июля 2021
Украина вернулась на 2- позицию в Европе по суточной смертности Ковид, но ...
при это 200 случаев заболевших, из них 36 смертей, то что это за пропорция получается )))
Новость сегодня прочла в интернете. На первом месте по суточной смертности Россия, на втором мы, 3е Италия.
Но у нас в стране, как-бы короновируса уже и нет.
Массовые гуляния, фан зоны, концерты и тд. В магазинах и в транспорте половина людей уже без масок.
Не оно то хорошо, но не хотелось бы осенью опять дома сидеть... :-(
Разумная Губка• 05 июля 2021
Ответ дляБорщец
200 случаев по всей стране- это много?
Это ’лапша’ на уши доверчивым лохам, простите... С тем количеством тестов, которые ежесуточно проводят в Украине, это явно делается для ’красивой картинки’... Причем наивно верят в такое только украинцы, европейские страны относятся к нашим ’показателям’ очень критически..
Разумная Губка• 05 июля 2021
Ответ дляЖдушечка
Понятно, что статистику рисуют. Чтоб сезон отпусков не сорвать
Та да... И депутатов лишними проблемами в отпускной период не нагружать...
Снегопадка• 05 июля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
В чем разница между вакциноной, и антителами приобретенными после болезни?
Ключевое здесь ’после’.
Надежда наш компас• 05 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
процент смертности высокий. 200 случаев из которых 18% летальных - это много.
А то, что сейчас жара, куча сердечно-сосудистых, не считается? Сейчас больше всех страдают гипертоники. Много раз в общественном транспорте видела, как людям становилось плохо от жары с закрытым маской лицом.
И естественно, тест положительный =умер от короны. Эти люди за весь карантин не могли получить нормальной медиц помощи, многие усугубили свои проблемы со здоровьем.
То, если через 2 часа после прививки умирают, связи нет конечно же. Как у нас любят говорить-после, не значит в следствие)
а от короны конечно все умирают, больше нет у нас болезней.
Да что говорить о больных людях! Я относит здорова, молода, с норм весом-задыхаюсь сейчас в Киеве, тахикардия на улице, пульс бешенный, давление поднимается. Без воды на улицу не выхожу
Бесбардак• 05 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Вы предлагаете ловить людей на улице и насильно тестировать? Тестов столько, сколько людей обращаются и нуждаются в них. И не факт, что и те не показывают ложноположительный результат.
Аноним Секретарь• 05 июля 2021
Ответ дляСнегопадка
Ключевое здесь ’после’.
Ну да, а зачем вакцинировать всех?
Разумная Губка• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Тестов, которые способны выявить новые штаммы вируса, в Украине вообще нет... И денег на их закупку нет тоже... А старые, если они еще и остались, срабатывают далеко не всегда...((
Надежда наш компас• 05 июля 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Да никто тесты не делает!
Наоборот, сейчас очень много делают тесты для выезда заграницу. Я 2 часа в очереди стояла, чтобы сдать) и это только в одном отделении одной лаборатории Киева) самолеты забитые улетают, все с тестами. В Турции каждый второй - из Украины
Подметайло• 05 июля 2021
Есть эта гадость( на работе 2 из 6 человек заболели сейчас, Киев. Еще 7 контактных.
Надежда наш компас• 05 июля 2021
Ответ дляТумба-юмба
да, и так понятно. Нарисуют Дельта штам)
Уже лямбда в приоритете)
Снегопадка• 05 июля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Ну да, а зачем вакцинировать всех?
Надійних даних про те, скільки триває імунітет після перенесеного СOVID-19, поки що немає.
Бесбардак• 05 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Тесты на грипп определяют все штаммы , а тут нужен каждый раз новый тест, особенный? Ну откуда люди верят в такое? Как на вас воздействуют?
Надежда наш компас• 05 июля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Наивная,увидите правдивую осенью
Воз прогнозирует на осень небывалую вспышку онко на планете. Нет ли связи с вакцинацией, интересно?! С чего это они вдруг решили
Аноним Секретарь• 05 июля 2021
Ответ дляСнегопадка
Зачем тогда вакцинация?
Надежда наш компас• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Та блин! Много сейчас тестируются из-за поездок! Очень много!
Бесбардак• 05 июля 2021
Ответ дляСнегопадка
Данных о качестве и безопасности и тем более эффективности вакцин, на сегодняшний день тоже нет! И поэтому нельзя принуждать людей их укалывать!
Снегопадка• 05 июля 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Зачем тогда вакцинация?
Снизить риск осложнений, снизить нагрузку на мед. учреждения.
Чем больше антител, грубо говоря, тем выше защита.
Снегопадка• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
А кто принуждает? Вроде везде это дело добровольное.
Смайлик• 05 июля 2021
Ответ дляТумба-юмба
в рейтинг вошли не по утренней статистике, а я так поняла на 02.07
Так еще будем учитывать,что в нашу статистику тестов сейчас в основном входят,те тесты,которые люди сами, за свои деньги делают перед поездкой на отдых за границу!
Бесбардак• 05 июля 2021
Ответ дляСнегопадка
Скоро будет два года , как не легла ни одна медицина и мед.учреждение мира, может это все же запугивание?
atrorubens• 05 июля 2021
Ответ дляПомогалочка
Вы правы в том, что 18% летальности - нереально высокая цифра и показатели случаев заражения могут занижать.
Но просто для точности - эти 36 смертей и 200 случаев заражения нельзя сравнивать, т.е. считать что 36:200 = 18%.
Эти 36 умерших - они заболели не сегодня, а, допустим, 2 или 3 недели назад. А 3 недели назад статистика новых случаев могла быть 1000 человек, например.
А из этих 200, что заболели сегодня - умрут, допустим 3 человека, но умрут они не сегодня, а через несколько недель.
Надежда наш компас• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Так боятся нагрузок на больницы, что активно их закрывают. В Киеве за 20 год сократили 420 коек
Ноги от ушей• 05 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Думаю,дело в том ,что сейчас замалчивают реальную статистику. Закончится сезон отдыха и все увидим
Бесбардак• 05 июля 2021
Ответ дляСнегопадка
Принуждают! Везде все жалуются, людей грозят отстранить от работы, детей грозятся не пустить в школу! Весь хай именно от принуждения к вакцинации, препаратами с недоказанной фиктивностью, недоказанной безопасностью и недоказанной необходимостью.
Снегопадка• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Ну как бы медицине ничего не грозит. Умирают пациенты без своевременной помощи.
Снегопадка• 05 июля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Что такое 420 коек? 420 мест в больницах?
Снегопадка• 05 июля 2021
Ответ дляБесбардак
Вы привиты принудительно?)