Петриківна• 05 июля 2021

Прав муж или я? Может он просто жмот?

Ситуация такая, я не работаю, пришлось уволиться из за постоянных болезней ребёнка, первый год в саду и болеет стабильно раз в месяц по одной-две недели. Муж сидеть на больничных не может, работает из дома, ребёнок не даёт ему ничего сделать, поэтому он посидел неделю и сказал на фиг надо.
Сейчас необходимо повести ребёнка к окулисту, потому что есть какая то проблема с глазиком. Педиатр дала направление, но к государственному от нашей поликлиники все занято на две недели вперёд. Есть вариант поехать в другую государственную, но добираться туда только маршруткой затем трамваем. Выезжать надо в 6 утра чтоб к 7 быть там, потому что большая очередь, люди приезжают заранее и ждут под зданием в очереди до 8 утра пока не откроют поликлинику. Вставать нам надо в 5, чтоб собраться и выехать.
Цена приема в частной 300 грн. Записываешься на время и приезжаешь.
Муж говорит, что ты постоянно по частным ездишь, я столько не зарабатываю, вот мой знакомый, богатый человек, а семья ходит только к государственную больницу и ещё удивлялся, что моя жена обращается в частную. Едь в государственную, возьми такси. Такси будет стоить нам гривен 200. Так в чем экономия? Говорит что не в экономии дело, ты только по частным ездишь и тд и тп. Я говорю мне с ребёнком стоять в очереди с раннего утра, потом врач принимает в день только 10 человек, кто не успел, тот не проходит. Почему нельзя заплатить эти деньги частному ?
Вот ты не работаешь, ты не понимаешь, вот пойдёшь работать поговорим. А работать я пойти не могу, потому что с ребёнком кроме меня сидеть некому, он сказал не будет. Но чуть что упрекает меня что я не работаю, при этом в другое время говорит зачем тебе работать, кто будет заниматься ребёнком.
Говорю едь на 7 утра ставай в очередь, а мы с ребёнком к 8 подъедем, сначала согласился, потом начал давать заднюю, типа ты не можешь ничего, с ребёнком даже съездить к врачу. Так ты ж согласился поехать занять очередь, в чем проблема? Нет ешьте на такси туда и занимайте очередь.
Я не понимаю в этой ситуации я что то не правильно трактую или муж просто дебилоид?
Сплюшка• 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
На работу придется выйти тогда. А кто за ребенком смотреть будет?
На алименты как то проживет я думаю.

Оч@ров@Шк@• 05 июля 2021
Ответ длякошкомышь
экономно расходовать можно то что у тебя есть.
а с 0 как не крути, 0 и останется

в семье автора деньги не в дефиците.
деньги у мужа автора.
а автор как крепостная
У мужа автора нет денег, чтобы оплачивать экономию её времени. Вот и все.
Автор не загружена, значит пусть тратит время на гос врачей.
Частные для тех, у кого много денег и мало времени. Это не о семье автора
ПриснитсяЖЕ• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
В хелси да, детский офтальмолог. Нас направили конкретно в больницу на левом берегу. Но к ним нет записи
Не направляют никуда никого. Направление просто к окулисту, а обратиться можно к любому специалисту государственному, даже в другом городе. Автор, мы же тоже мамы, и в курсе как сейчас работают направления
Бесконечность-не предел• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Нет это областная больница, живая очередь. В Регистратуре сказали приезжайте очень заранее, лучше к 7 утра, занимайте очередь на улице и ждите, в 8 мы откроемся, людей очень много, а врач примет за день только первых десять человек.
Яке місто?
пу_пугренчик• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Ну к частному я приеду на назначенное время, мне такси не надо, приеду на маршрутке. Заплачу 300 грн.
К государственному на такси за 200.
Разница в 100 грн.
И ещё неизвестно как ребёнок выдержит час стояния под зданием, потом в очереди под кабинетом
возьмите денег на таксе,а сами сходите в частную. в чём проблема?
Скомуниздила• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Горит, с глазом какая то проблема, он постоянно воспаляется, теперь появился шарик под кожей под глазом.
в приватній вам навряд чи з цим допоможуть.
треба лікаря шукати і не звичайного офтальмолога, а в стаціонарі офтальмології
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляksuha747
Ой, эта катавасия за 300 грн. - очень плохой знак. чтобы врач в государственной поликлинике работал на совесть, ему надо тоже заплатить. Не думаю, что знакомые мужа, богатые которые, бесплатно ходят. НО! 300 грн. не стоит того, чтобы с ночи ребенка по очередям тягать. Похоже на придирку. А от с гинекологом - тут по состоянию здоровья. Можно и в государственную, если не критично.
Та побогаче нас , у человека своя фирма, авто , жильё и он отдыхает за границей стабильно.
Но когда муж сказал что жена идёт к частному врачу он уливился
Миззери• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Он зарабатывает 35 тыс грн.
Не знаю, вроде и немало. Можно выделить 300 грн.
Но упреки эти потому что я хожу часто по врачам, после родов вылезло куча проблем, то узи то врачи. Недавно ходила к гинекологу заплатила 800 грн за анализы осмотр узи. Пенился тоже. И типа мне не жалко но ты ходишь тратишь вечно деньги и тд
Жмот значит, печально
Бесконечность-не предел• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Потому что по записи нет приема в ближайшие две недели.
А это областная больница, нет у них запись, живая очередь.
Ідіть в кінець прийому лікаря і просіться

кошкомышь• 05 июля 2021
Ответ дляМалая еще та
А жить за что?)) Она и 10 не может заработать)
тю, так он завтра лупить начнёт, тоже терпеть?
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Так и вы не знаете, а что-то додумываете. Может вообще никуда.

Ну да. Прям с 35тыс дохода бедолага не знает то ли хлеб купить, то ли за свет заплатить. Нищенство прям какое-то. Пусть лучше ребенок пару часов в очереди постоит. Зато папке сотка лишняя на пивас останется.
Он не пьёт пива
Но большие деньги готов тратить на айфоны, на всякие виндоус и материнские платы, на это не жалко
ЗабежАЛОЧКА• 05 июля 2021
Ответ дляТак точно!
Так пуст даст 300 грн всего лишь, и жена не будет ныть.
Так пусть пойдет заработает
Бутылка с банками• 05 июля 2021
Муж не хочет решать никаких проблем, еще и обвиняет, что на здоровье то Вам то ребенку нужно. Эгоист и незрелый человек. У меня все так же было. Прочитала и аж вздрогнула, каждая жизненная проблема не решается а воспринимается как доп напряг на который надо тратить деньги и свои драгоценные силы и время. у меня после этого так упало ощущение собственной ценности, как будто ’извините, что я вообще живу и мне нужны на что-то деньги’, и как назло еще постоянно болеть начинаешь
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляФруты_Буты
Ваш муж не прав, вообще, странный он...
Его логика что все ходят в гос а мне только бабки давай
кошкомышь• 05 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так это её выбор. Личный)
может и ее выбор.

но называть это ’муж содержит жену’ это обман.
и давайте называть вещи своим именами.
это финансовое насилие.
выбирает ли жертва что бы над ней совершали насилие?
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ длякошкомышь
а автор работает.
она горничная, повариха, нянька, экономика.
все это, наминуточку стоит денег. и не малых.
И мужик должен быть счастлив что за ним портки стирают, и за его ребенком присматривают.
Он считает что я ничего не делаю. А он аж зарабатывает деньги, а моя роль ничего
Коренная киевлянка• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Автор, он вам первый раз отказал в деньгах или это постоянно?
Бесконечность-не предел• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Нет не под расписку, просто выдаёт когда прошу
Ставте питання ребром або дає гроші як дружині , а не подачки жебраці мбо ви на роботу, дитні няня.
Він вам на голову виліз
кошкомышь• 05 июля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
смотря с кем ребенок останется.

Послушная• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Педиатр вообще сказала ну не болит же в чем проблема, все нормально
Это очень странный педиатр. Если там действительно шишка. Я бы наверное сменила врача. Но вы все же позвоните на горячую линию, скажите,что направление есть,куда записаться. Уточните,что по жалобе,а не просто на плановый осмотр.
Или как вариант, можно подойти к любому окулисту городской больницы ,к концу рабочего дня,положить в кармашек 100 грн и попросить посмотреть. Вам не откажут.
Бесконечность-не предел• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Он откладывает деньги. Что то кидает мне на карту, что то даёт наличкой. Если заканчивается прошу чтоб дал и даёт. Тут именно согласование что вот ребёнку нужно к врачу говорю частная такая то цена и он сразу же в протест. Он против. Как я возьму из отложенных денег втупую 🤷🏻‍♀️
Руками беріть. Він чеки збирає чи що? Чи контролює що купили, скільки зїли?
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ длякошкомышь
вы простите, а муж вам на прокладки дает деньги? маникюр? трусы? на мороженое ребенку?
если нет, включайте стерву и готовьте путь к отступлению.
На одежду трусы даёт
На маникюр не хожу, он зудел что дорого 500 грн маникюр педикюр
Не гоню• 05 июля 2021
Ответ дляПетриківна
Ну так чего вы ему за каждую копейку отчитываетесь как вам надо так и делайте , скажите что ездили в государственную, а идите к частнику.
кошкомышь• 05 июля 2021
Ответ дляОч@ров@Шк@
если вы серьезно так думаете, скорее всего вы тоже в абьюзных отношениях.и такое поведение вы нормализуете.
Тюрюнь_Тюнь• 05 июля 2021
Если что-то опухло и т п , то это скорая помощь.
Приходите с направлением к своему врачу и требуйте прием.
Если это просто проверка зрения или типа того, ждите очередь.
Спросите контакты врача в группе ФБ типа педиатры, уверена, если давать лично, цена будет меньше 300
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
1. Выходиие срочно на работу.
2. Ребенка к окулисту ведет муж, куда хочет.
3. Он такой же отец, как и вы мать, половину времени с ребенком он должен проводить
Он не поведёт, ведь он работает и я вообще обнаглела
Он не должен , по его мнению он зарабатывает деньги а значит не должен
Мальчижка• 05 июля 2021
Автор, как давно начал воспаляться глаз? С рождения? У обоих дочерей воспалялись глазки, была непроходимость слезного канала, если не приходит через несколько месцев, то нужно пробивать. Вообще с глазами не шутят, не сидите и не ждите у моря погоды, а руки в ноги и вперёд.
Оч@ров@Шк@• 05 июля 2021
Ответ длякошкомышь
В теории может быть и не нужно.
Но на практике, уже сегодня , он всем этим спокойно пользуется.
и он не может по определению существовать один без ребенка в свои 35, так как уже есть этот ребенок.
Если он разведется с автором - он будет прекрасно существовать без неё и ребёнка. И сколько он алиментов будет платить - ещё вопрос.
Так что автору нужно 10 раз подумать перед тем, как на мужа пениться)
кошкомышь• 05 июля 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
просіться это платно.
автор Петриківна • 05 июля 2021
Ответ дляДадосвидания
Миллионы людей и не на 35 тыс живут. Имея деньги зажимать на близких людей.... Был опрос вчера вроде - отдали ли бы вы свою почку мужу? Вот, не дай Бог, мужу автора понадобится такое и автора почка подойдет, но она скажет - пойди заработай и купи. Или .....
Нет я б своему не отдала. Вот честно, такой не заслужил.