Хомяк с пастой• 05 июля 2021

Почему удалили тему об автоматическом списании долгов ЖКХ

Разве это не острая новость для общества? Пусть и разжигается паника на фоне замалчивания обязательного решения банка, но все таки это очередное "со дна постучали". Или формат форума расчитан на обсуждение мороженых куриц и детских какашек? Кто-то уже встречал комментарии юристов по этому вопросу?
На паровозе• 05 июля 2021
Девушка не дала ссылку и описание в теме, а написала от себя. Думаю, модераторы по своим правилам удалили
оксюморон• 05 июля 2021
потому что автор исказил инфу. Снимать будут, но после решения суда, а не мгновенно при появлении долга
Беззубовна• 05 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Скажімо відверто, 90 % ЗМІ написали так само.
автор Хомяк с пастой • 05 июля 2021
Ответ дляБеззубовна
С языка сняли. Не исключено, что именно это и хотела обсудить автор темы.
оксюморон• 05 июля 2021
я так понимаю, то была тема Ласточки888. Тему удалили, автору анонимный бан дали
БоХатая• 05 июля 2021
автор, дайте ссылку на нормативный документ, я прокомментирую. как юрист.
автор Хомяк с пастой • 05 июля 2021
Ответ дляБоХатая
У меня нет такой ссылки. Я сама думала здесь найти)))
БоХатая• 05 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
так и в той не было
как и не было ссылки на нормативку в ’за поступления на карту будут штрафовать на 85 тыс. грн’.
как оказалось, ответственность за предпринимательскую деятельность без соответствующего оформления предусмотрена с 1994 года. а причитаний и срача было на неделю по десять тем ежедневно
автор Хомяк с пастой • 05 июля 2021
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/RE3337... Возможно это подойдет. Это НАКАЗ Про затвердження Порядку автоматизованого арешту коштів боржників на рахунках у банках. Оно?
автор Хомяк с пастой • 05 июля 2021
Ответ дляБоХатая
так и в той не было
Так я поэтому и создала дублирующую тему, хочу понимать альтернативное мнение, а не то что вещают в СМИ.
БоХатая• 05 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
да, оно
это всего лишь способ исполнения судебных решений, ничего принципиально нового.
автор Хомяк с пастой • 05 июля 2021
Ответ дляБоХатая
да, оно
Собственно в суд могли и раньше подавать, кто до этого довел. Только сейчас при условии, что суд вынесет решение в пользу исца включается этот механизм взыскания. Я правильно понимаю?
Советничаю тут• 05 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
нет такой ссылки, потому что это не правда
по этой же причине и тему удалили
БоХатая• 05 июля 2021
Ответ дляХомяк с пастой
все это в рамках исполнительного производства. и ранее был предусмотрен арест средств должника на банковских счетах.
Аноним Советчик• 05 июля 2021
У меня ещё 6 мес назад было 7 карт, с лимитами от 25 до 70 тыс
Сейчас НИКАКИХ карт!!!
Только нал
Харе зарабатывать на мне банкам!!
Мудрецыха мира сего• 05 июля 2021
Ответ дляБоХатая
Подскажите, а если это текущие счета, не зарплатные, не пенсия, с остатками около 200 грн, также даются запросы во все банки?
БоХатая• 05 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
все равно какие счета
но если это пенсионный, то есть механизм снятия ареста. недавно так знакомой подсказала. долг высчитывают из пенсии по 300 грн, но арест со счета сняли.
Мудрецыха мира сего• 05 июля 2021
Ответ дляБоХатая
все равно какие счета
Спасибо, а то, что сейчас карантин, это не влияет на то,что подают на суд?
БоХатая• 05 июля 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
какой карантин? всё работает. и все работают.
Просто Мария• 05 июля 2021
https://strana.ua/finance/342066-s-6-ijulja-banki-...
Процедура списания средств выглядит следующим образом:

государственный или частный исполнитель при помощьи Автоматизированной системы исполнительного производства (АСИП) направляет в банки требование на получение информации о счетах должника;

банки в течение одного рабочего часа после получения требования должны предоставить информацию;

исполнитель с помощью АСИП направляет в банки, где открыты счета должника, постановление об аресте средств;

банки арестовывают средства и сообщают об этом исполнителю;

исполнитель создает платежные требования на принудительное списание средств и направляет их банкам;

банки принудительно списывают средства со счетов должника и перечисляют их на счета исполнительной службы;

средства попадают к взыскателю долга.
Пожмаковна• 05 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Сейчас НИКАКИХ карт!!!
Только нал
Харе зарабатывать на мне банкам!!
еще плюс одна будет полчаса на кассе рассчитываться..
Невидимка• 05 июля 2021
Ответ дляАноним Советчик
Сейчас НИКАКИХ карт!!!
Только нал
Харе зарабатывать на мне банкам!!
А я депозиты забираю.
Один уже забрала, второй в июле заканчивается, тоже заберу.
Не хватало ещё позволять рейдерам отжимать мои деньги.
Надеюсь, так, как вы и я, поступят многие граждане, банки взвоют и потребуют пересмотра этого чудесного постановления.
Невидимка• 05 июля 2021
Ответ дляБоХатая
да, оно
Способ исполнения путём блокировки счетов?
Невидимка• 05 июля 2021
Ответ дляПросто Мария

средства попадают к взыскателю долга.
А где же тут про суд?
Снятие средств будет без суда и следствия?
Просто Мария• 05 июля 2021
Ответ дляНевидимка
А где же тут про суд?
Об этом и речь, что без суда.
Lastochka888• 05 июля 2021
Ответ дляоксюморон
Обо на. Я тем таких не создавала и даже не читала. За шо бан, сама не знаю.