Сердючка• 06 июля 2021
Проезд в троллейбусе, подскажите
Скажите пожалуйста, транспортом очень редко пользуюсь, всегда покупала билет, есть ли в телефоне какое приложение, чтоб оплатить проезд единоразово? Или нужно купить карточку ?
Сердючка
• 06 июля 2021
Вроде бы отменят бумажные билеты, как тогда оплатить проезд в троллейбусе
Вообще, если речь идет о Киеве, то есть несколько вариантов.
1. Граждане, имеющие киевскую прописку, или официальное трудоустройство в Киеве (работодатель должен иметь киевскую регистрацию), могут оформить ’карту киевлянина’. Оформляется она в Ощадбанке. Обслуживание ее стоит 120 гривен в год.
Данная карта дает ряд привилегий, в том числе и возможность бесконтактной оплаты проезда в общественной транспорте Киева.
По поводу трамваем/метро/троллейбусов - 1 проезд стоит 8 гривен, но если приобрести на карту сразу 50 поездок, то каждая поездка будет стоить 6,50.
2. Приложение KYIV SMART CITY. Скачивается бесплатно в PlayMarket. На счет IOS я не знаю. Затем, в любой кассе метро покупается пластиковая карточка KYIV SMART CARD, которую можно пополнить как через приложение, так и через саму кассу в метро. 1 проезд стоит 8 гривен, но если приобрести на карту сразу 50 поездок, то каждая поездка будет стоить 6,50. Так же имеется одноразовые QR проездные.
Я пользуюсь вторым способом. Очень удобно + экономия 1,50 гривны на одной поездке.
Стеклянная мышь• 06 июля 2021
Ответ дляСердючка
Киев
Приложение ’Київ цифровий’. Там можно купить талон с кьюар кодом или даже проездной на месяц. Так же проездные продаются в кассах метро.
ВыФсеВрете• 06 июля 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
А карточкой банковской можно оплачивать?
пока нет.