Засомневаю• 05 июля 2021
Как растопить мед?
У меня мед загустел, стоял в трехлитровой банке. Однажды ребёнок залез на банку и она немного треснула, но не полностью.
Мёда 3/4 банки, выбрасывать жалко. Я его уже и на паровой бане топила, и под обогревателем. Немного совсем вытекло, но очень мало.
Банка стоит в перевернутом виде, но все равно ничего не вытекает.
Может, кто то даст ещё идеи как растопить мед, чтоб его не выкидывать?
Ду да ду да ду• 05 июля 2021
Так на первой бане дольше поддержите, частями и перекладывайте. Желательно его через сито какое то мелкое процедить. Вдруг стёклышко..
Засомневаю
• 05 июля 2021
Ответ дляМанька Галченок
феном?
Пробовала, никакого результата. Фен быстрее сгорит
Засомневаю
• 05 июля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Держала долго, около часа, наверное. Может, не очень сделала паровую баню
Грибной_Дождик• 05 июля 2021
Попробуйте разогреть духовку, потом в выключенной оставить банку в миске.
Ду да ду да ду• 05 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
Ставьте кастрюлю на газ, на дно любую ткань и грейте хорошенько.Чтобы прям горячая была.
Плакат с автографом зимы• 05 июля 2021
Ответ дляЗасомневаю
День, может понадобится, чтобы медленно. Распустится обязательно