Малявка-козявка• 06 июля 2021
Куда катится наша страна? Шок!
Сегодня я столкнулась с такой ситуацией, которая не выходит с головы.... у ребёнка резко поднялась температура , после таблетки ибупофена случалась рвота и было принято решение ехать на приёмный покой . Решили уколоть димедрол с ношпой и аналином. Врача дала указание медсестра чтобы на звонила на этаж выше чтобы та медсестра подготовила укол . В процессе их развлговора я поняла что нет какого-то препарата .. меня попросили купить димедрол и шприц... я в шоке , спросила неужели нет у них элементарных препаратов? Мне отв что есть на экстренные случаи . Финансирование урезали, после закупки вакцин Киев не выделяет достаточное финансовой помощи. К слову , эту больницу хотели расформировать . Врачи уходят сами или их выживают ( со слов врача).
Я просто в шоке ...в какой же ж...мы находимся. Это было в Кривом роге.
ПотеряласЯ Я...• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Надо было 40 ждать? Тема не об этом . Представьте , полетела . Так как на ровном месте резко 39 . Плюс рвота , я понимала что во внутрь ничего не смогу дать из-за работы чтобы сбить температуру.
Вот для того свечи и существуют
Зарядка для хачапури• 06 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
читаємо уважно: температура у 10 років 39 є терміновим випадком?
Ні.
То чого писати про 41?
Лікар ж чітко сказала: є га невідкладні стани.
Якщо кожна мамаша з 39 буде так летіти, то у лікарні не залишиться препаратів для тих, кому вони дійсно необхідні.
Ні.
То чого писати про 41?
Вы реально такая волшебная или прикидываетесь???
Препаратов в наших больницах всегда нет!!! Ни для наложения гипса ни для лечения гнойных ран ни для проведения операций. Практически на все вручается список больному или родственникам. А без оплаты в карман и нормального назначения не напишут.
А вы.если готовы рискнуть здоровьем и жизнью своего ребёнка.можете лечиться дома самостоятельно и не тревожить врачей
Брюлик в стразах• 06 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да здесь полно волшебных. Рвота и температура 39 -не мелочь. Вполне может быть и симптомами менингита. Что ужасного совершила автор, показав ребенка врачу? Тем более в больнице из персонала никто не возмущался, а в теме на автора накинулись.
Пацаааааааан• 06 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
К моему 5летнему ребенку скорая отказывалась ехать на несбиваемую температуру 40+, обосновывая это тем, что это неотложный случай. А тут 39.
Странно, а я была удивлена, когда в нашем городе скорая сказала, что к пятилетнему можно вызывать с температурой 37.8. Вызывали при 38
18 мнеУЖЕ• 06 июля 2021
Київ лікарні не фінансує, тільки свої, київські. Після реформи, коли місцеві податки залишаються на місці, медицина фінансується місцевим бюджетом.
18 мнеУЖЕ• 06 июля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Менінгіт маж свої специфічні симптоми
Невидимка Майя• 06 июля 2021
Ответ дляПусин Кукин
У мужа рана головы была,упал с высоты,поехали в травмпункт ,у них ничего нет,обработать рагу он мне сказал чем дома,класс???в частной сделали от столбняка,дома сами обработали.А тоже наверное напишут не надо было ехать
Те, кто так пишут, заслуживают ту медицину, которую имеют. Все остальные заслуживают нормальную.
Люблю кетчуп• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Далеко. Я одна сегодня, без мужа...
Автор, как дела у вас? Сын температурит, второй раз сбила уже температуру, признаков простудных нет. Говорит подташнивает иногда. Мы ещё и на отдыхе в добавок, в другой стране
18 мнеУЖЕ• 06 июля 2021
Наявність препаратів повинна бути на сайті лікарні, можете самостійно глянути. У нас, Львів, все залежить від лікарні Востаннє лежав чоловік з сином в інфекційній, позаминулого літа, то абсолютно все було безкоштовно, він систем до антибіотика.
18 мнеУЖЕ• 06 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тепловий удар? У мого такий був у Єгипті, нудило, температура, тривало десь добу
Люблю кетчуп• 06 июля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Тоже думала. Но температура поднялась вчера к вечеру, при 38.3 дала нурофен и вот сегодня в 5 утра снова выше 38. Опять сбивала. Может так при тепловом ударе быть? Как у Вас было? Разово поднималась или несколько раз?
Голубец• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Так почему не дали парацетамол? Не поставили свечку к примеру?
У меня бывает подобное.Рвёт при оч.высокой температуре, не поймёш, успело ли что то прдействовать за 5-7 минут.Свечи не даёт ставить.Я вызываю скорую.
18 мнеУЖЕ• 06 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
У старшого в Єгипті тоді до ранку стало легше, а менший тут в Україні недавно два дні з температурою 38-38.5 вдома просидів, як у вас-ніяких симптомів, теж думаю на тепловий удар, тоді дуже жарко було, а діти на вулиці багато гуляли.
18 мнеУЖЕ• 06 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Але у вас в Єгипті ще отруєння можливе, виздоровлюйте в будь якому випадку скоріше!
Люблю кетчуп• 06 июля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо, мы хоть и в Грузии, но отравиться можно везде.
Алгонавт• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
А лететь в приёмный покой с температурой 39 у 10тилетнего не глупо?
А для чего тогда больница и приемный покой. Не глупо. Глупо потом локти всю жизнь кусать. Это может быть всё. От клеща до простого отравления. Если мама не может дома поставить при таких условия клизьму и обтирания ничего не дают. В приемный покой. По теме насчёт страны. Областной центр. На весь город 2 детских эндокринолога. Ни в одной частной не принимают. Чтоб попасть - нужно ждать минимум месяц.
Так точно!• 06 июля 2021
Ответ дляБерегу и стерегу
так шо там димедрол? его продают уже без рецепта?
Не продают, но его часто нет даже в онкоцкнтрах. Стоит копейки, а красный бланк (чтобы его купить) дороже и кучу печатей надо, часто ещё и не дрпррсиштся,чтобы выписали. Я год назад имела квест с его покупкой онкобольнрму (там реально надо было по 1 ампуле раз в месяц в первый день химиотерапии).
Так точно!• 06 июля 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
Пару недель назад вызывали скорую,делали 3 укола разными препаратами-все было...
Скорая помощь - отдельная от больницы служба.
МамОмужа• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А как её сбивать если рвота фонтаном ?
Не оправдывайтесь. Все Вы правильно сделали. Высокая температура, рвота, головная боль -может быть все, что угодно. Самолечение в ситуации, когда можно проконсультироваться у врача, верх идиотизма! А тети пусть лечат своих детей как хотят.
Дайте подуться• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ребёнку 10 лет . Дала таблетку . Какая свечка в 10 лет ? При 39 свечу ставить глупо
Никаких симптомов кроме головной боли , температуры и однократно рвоты не было .. сказали возможно тепловой удар .Температура снизилась , сразу заработал желудок и ребёнок попросил покушать ..
Анальдимовые свечи - тот же анальгин+димедрол. возраст для свечей не важен.
Мона Лиза• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
В душ, прохладный душ. Особенно если подозреваете перегрев.
Дайте подуться• 06 июля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
В якій лікарні ви лежали? 5років назад лежала з дочкою в Кирила і Мефодія в інфекційному. Навіть крапельницю не хотіли ставити, поки не збігаю і не куплю систему
А_Шо_Такое• 06 июля 2021
Я как раз выписалась из больницы. Часть лекарств покупала свои, часть была, чему я очень была удивлена. Соседка по палате с инсультом была - сказали ничего не покупать, для ее случая все есть
Колдунья-вещунья• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Нужно было дать альтернативный препарат, возможно, в другой форме.
при рвоте?
Колдунья-вещунья• 06 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
А вы тоже при температуре 39 везёте в больницу?
я да, у моего судорожная активность.
представляете?
Колдунья-вещунья• 06 июля 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вот для того свечи и существуют
на моего они не действуют, за пару минут с 39 будет 40+ и судороги!
все разные!
Молчалка• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Да , мой муж ходил в соседнюю аптеку и принёс его со шприцом
Несколько лет назад по самообращению делали операцию родственнику (я лично завозила в больницу и сопровождала все лечение). Так вот покупали полностью всё, включая шприцы, иголки, бинты, анестезию - всё полностью. После операции даже свой градусник принесли, потому что в больнице он был 1 на все палаты отделения!
Колдунья-вещунья• 06 июля 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Менінгіт маж свої специфічні симптоми
так автору надо было подождать их?
и самой диагностировать
Оле Лукойе• 06 июля 2021
если все больницы закрыть и парочку оставить, они при любых раскладах будут переполнены. можно вопить о нагрузке на систему.