Малявка-козявка• 06 июля 2021

Куда катится наша страна? Шок!

Сегодня я столкнулась с такой ситуацией, которая не выходит с головы.... у ребёнка резко поднялась температура , после таблетки ибупофена случалась рвота и было принято решение ехать на приёмный покой . Решили уколоть димедрол с ношпой и аналином. Врача дала указание медсестра чтобы на звонила на этаж выше чтобы та медсестра подготовила укол . В процессе их развлговора я поняла что нет какого-то препарата .. меня попросили купить димедрол и шприц... я в шоке , спросила неужели нет у них элементарных препаратов? Мне отв что есть на экстренные случаи . Финансирование урезали, после закупки вакцин Киев не выделяет достаточное финансовой помощи. К слову , эту больницу хотели расформировать . Врачи уходят сами или их выживают ( со слов врача).
Я просто в шоке ...в какой же ж...мы находимся. Это было в Кривом роге.
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Боже, читаю комментарии и офигеваю. Сколько злых неадекватов, накинулись на автора. Такое впечатление, что автор своего ребёнка привезло домой к этим теткам. Больницы для того и существуют, что бы помощь оказывать, и ничего страшного бы не случилось, если бы автор скорую вызвала. Я года 4 назад ребёнку при температуре 37,5 и рвоте тоже скорую вызывала, приехали и отвезли в больницу, оказалось ацетон.
Моему зная что есть ацетон , скорая дома сахар на всякий случай проверяла даже. И Загреблив инфекцио

автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Блин. Банальное 39 у ребенка 10(!)лет. У меня есть дети, старший тоде ацетоншик. (Автор, скажите правду, когда в последний раз у Вашего ребёнка был высокий ацетон из-за температуры?) И я не понимаю, почему, на такой случай, не воспользоваться свечой.
2 гола назад
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляМечты сбываются
Зачем ибупрофен при температуре?
Пы.сы. не верится про скорую, в днепре приезжает скорая с кучей лекарств. Если бесплатно нет, то платно точно найдут:)
Что значит не верится? Я скорую не вызывала . Чем вас смущает ибупрофен?
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Автор и пробовала. Автор знает, что ее ребенку помогает. Моему сбивает темпу только Панадол, остальные лекарства до лампочки. Зачем мне давать лишние, если я знаю, что толку от них не будет.
Моему понадол не о чем
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
В который раз пишу- есть свечи. Идеальный вариант на случай рвоты.
Для вашего идеальный, для моего нет .. как и парацетамол для моего самый не идеальный
Дама_из_рекламы• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Я дала таблетку . Рвал он на фоне высокой температуры , а не от ибупрофена
Автор, не оправдывайтесь. Здесь люди на работе, отрабатывают свои 13 серебряников, старательно забалтывают тему чтобы отвлечь от вашего основного посыла в теме - страна и медицина катятся в пропасть. Увы, так и есть.
По вашему случаю. Вы поступили абсолютно правильно. Вы ответственны за здоровье ребёнка, с вас могут за халатность по закону спросить.
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляСплюшка
Димедрол тоже после 14 только назначают.
Одна я не понимаю, при чем там димедрол вообще? Ему его как противорвотное давал что ли?
В паре от температуры . Сказали лучше сбивать .будет. Сейчас меряю темп , снова горячий . Укол бвл в 8 вечера...
Точный сантиметр• 06 июля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Так, дайте адрес, где ж мне зп свою забрать?? А??
Точный сантиметр• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А моему напомео парацетамол вообще ничего не решает , а если давать как вы по частям то вообще бред полный
Давайте дальше))) моей помогает так и все мои педиатры мой подход одобряют и я сама училась с медуклоном, поэтому я полностью права!

Дама_из_рекламы• 06 июля 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Тролям не подаю)
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Девочки. Снова 39...
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Не тошнит.знобит .ноги холодные и руки . Дала 0.5 т ношпы и 200 мг ибупрофен. Что дальше ?...ушла хватило на 6 ч
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Укола
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Что это может быть ? 39 и больше никаких жалоб
Ра ру ра ру ра• 06 июля 2021
Может быть отравление.
Не хочу вас напугать, но у моей знакомой сын сальмонеллёз подхватил.
Тоже был жар, а руки-ноги холодные.
Колбасу варёную сьел
Гербария• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
попробуйте анальгин для инъекций.
вскройте ампулу , вылейте в ложку и дайте ребёнку выпить содержимое.
это не из серии досужих советов, так всегда делали доктора скорой, чтобы максимально быстро сбить высокую температуру.
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляГербария
попробуйте анальгин для инъекций.
6 ч назад кололи его
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляГербария
попробуйте анальгин для инъекций.
Знаю что он плохо на кроветворную систему влияет...
Гербария• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
6 ч назад кололи его
не инъеционно, а перорально.

автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляГербария
не инъеционно, а перорально.
Я поняла... у меня дома нет ..разве меняет суть что в рот что в мышцу..его получал уже сегодня... ел все то же что и мы ....
Гербария• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
дежурные аптеки есть?
Ну ниче се• 06 июля 2021
Автор, все верно, там препараты для экстренных случаев, когда люди не в состоянии сами купить себе эти препараты. Например, если привозят без сознания, с улицы, бомжей без денег, детей без родителей, а помощь надо оказывать и не ждать. Поэтому должен быть запас на такие случаи. А вы могли пойти купить тот шприц и ампулу, поэтому вам так и сказали.
Почемучечка• 06 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я ставила свечку 12летне у ребенку. Мда, мамаша
Мой11 летний весит 50 кг. Свечи не берут
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляГербария
дежурные аптеки есть?
Далеко. Я одна сегодня, без мужа...
Любвиобильный бот• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Нужно было дать альтернативный препарат, возможно, в другой форме.
какой препарат альтернативный?
Вкаблучках• 06 июля 2021
Автор, за кого голосовали? Я вам более страшные вещи скажу, какой Порох не поганый был, а ’ Безкоштовні ліки’ действовали, сейчас многие препараты не финансируются для онко больных ( у меня знакомая, раньше получила, сейчас сказали все), но что страшнее всего для псих больных ( тоже у знакомой сын 18 лет, а развитие на 4 года, но при этом без этих препаратов агрессивный, тоже давали определённые препараты бесплатно) - вот это действительно страшно!
Вкаблучках• 06 июля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
даже шприцов нет, больницы закрывают, зато на вакцины деньги нашлись. чудеса просто
У нас даже ковидную больницу, куда свозили с области- все не хотят финансировать, я этого не понимаю, врач бьёт в колокола, так как у них опыт, шок от бестолковости!
Вкаблучках• 06 июля 2021
Автор, вы правильно сделали, что отвезли ребенка!!! Я ох@еваю( извиняюсь за такое слово) от комментов, каждая мама видит своё дитя, реакцию на болезнь ,лучше перебдеть, чем недобдеть и стать героиней новостей про смерть ребенка.
Домовенок Кузя• 06 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ну хоть швидку не викликали, на цьому дякуємо , шановна пані .
По факту: 39 температура у 10- річного не вважається невідкладним випадком.
Реально, бідні лікарі.
Почему врачи бедные? На неотложку нужно ехать только тогда, когда уже все, реанимация? Странные люди. Варварство какое-то. Вместо того, чтоб показать ребёнка специалисту, мамки будут мучать детей дома часами до последнего, занимаясь самолечением. А вдруг у ребёнка аппендицит? Или отравление чем-то? Действительно, зачем ему врач. Можно просто терять драгоценное время, пытаясь сбить температуру всеми возможными способами.
Автор, никого не слушайте. Все правильно делаете. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Я один раз так дочку дома держала, думала обычная простуда, сбивала температуру, давала сироп от кашля и прочее. Пока дочь уже не стала кашлять не переставая до синих губ. Поехали в приемный, оказалось бронхоспазм. Врач сказала, что ещё немного и могли уже и не довезти до больницы. Сатурация на момент осмотра врачом была 87. Кашлять дочь начала утром, к 11 вечера уже задыхалась. А вот если бы я не думала, что я домашний доктор, могу сами аспирин дать и сироп, а поехала бы сразу в больницу, то не дошло бы до госпитализации и лечения в стационаре варварскими методами. Ох, и намучили там ребёнка. Страшно вспомнить. Потому сейчас да, я еду к врачу сразу, как только дочь начинает кашлять. Одни врачи возмущаются, типо ОРВИ не неотложная помощь, другие наоборот, говорят что все правильно, лучше 10 мин потратить на приём, послушать ребёнка и спать спокойно.
ПотеряласЯ Я...• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Так почему не дали парацетамол? Не поставили свечку к примеру?
Нужно запастись Анальдимом