Малявка-козявка• 06 июля 2021

Куда катится наша страна? Шок!

Сегодня я столкнулась с такой ситуацией, которая не выходит с головы.... у ребёнка резко поднялась температура , после таблетки ибупофена случалась рвота и было принято решение ехать на приёмный покой . Решили уколоть димедрол с ношпой и аналином. Врача дала указание медсестра чтобы на звонила на этаж выше чтобы та медсестра подготовила укол . В процессе их развлговора я поняла что нет какого-то препарата .. меня попросили купить димедрол и шприц... я в шоке , спросила неужели нет у них элементарных препаратов? Мне отв что есть на экстренные случаи . Финансирование урезали, после закупки вакцин Киев не выделяет достаточное финансовой помощи. К слову , эту больницу хотели расформировать . Врачи уходят сами или их выживают ( со слов врача).
Я просто в шоке ...в какой же ж...мы находимся. Это было в Кривом роге.
Мона Лиза• 06 июля 2021
А у меня другая история. Мне стало плохо ночью. Кровотечение. Приехала скорая сразу за 7 мин. дома поставили капельницу откАпали, потом только в машину. А я сначала боялась скорую вызывать, думала что не приедут.

Колдунья-вещунья• 06 июля 2021
Ответ дляМолчалка
Несколько лет назад по самообращению делали операцию родственнику (я лично завозила в больницу и сопровождала все лечение). Так вот покупали полностью всё, включая шприцы, иголки, бинты, анестезию - всё полностью. После операции даже свой градусник принесли, потому что в больнице он был 1 на все палаты отделения!
моя свекровь поступила 12.06 в этом году, дали бесплатно 50% препаратов, шприци, системы, памперсы и т.д.
правда она умерла 20.06(( , но это не вина врачей...
Как_б_не_так• 06 июля 2021
Так в Киеве нихрена нет.
По сайту КМДА у них все в наличии, но все равно просят покупать все: от бинтов и ваты до мед.халатов в операционные
Молчалка• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Полтора года назад госпитализировали свекра с инсультом - ноль, ничего не было. Так же усе покупали сами.
А_Шо_Такое• 06 июля 2021
Ответ дляМона Лиза
Ко мне тоже приехали и госпитализировали - сильное головокружение со рвотой.
А_Шо_Такое• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Все зависит наверное от конкретной больницы и главврача
Колдунья-вещунья• 06 июля 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
в нашем случае сказали, что от ковида все осталось. Больница была ’ковидная’.
Ms. Анонимная• 06 июля 2021
Автор, правильно, что поехали, не обращайте внимания на здешних грымз...у меня от ’старта до разгона ’ бывает 15 минут и темпа с 37+ до 40+ повышается и начинается судорожный синдром...дочь старшая такая же...Начинаю сбивать ещё до 38,а иначе потом уже без тормозов
ПС. В марте кесарево делали, не в Украине, все бесплатно, вот вообще ни копейки не платила, все препараты до и после, одноразовые пелёнки тоже давали. Только после операции
своя одежда себе и ребёнку, питание так себе, но есть можно, из дома привезли только творог и кефир,ну ещё печенье с бубликами
Честно, не ожидала.
КарамбОлька• 06 июля 2021
Ну купили и купили. Тема довольно спорная. Как налоги платить, то тут срач устраивают, че мы должны. Как лекарства нет… Ну короче.

А_Шо_Такое• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Может и в этой больнице так. Она тоже ковидная была, везде в палатах проведён кислород
ВЫВсеВрете• 06 июля 2021
Ну спасибо ва за зе.
При Порохе папе даже химию бесплатно давали и на операцию купили что-то по мелочи на 800 грн.
А зеля устроил ’большую стройку ’...
Вездевлазиющая• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
я да, у моего судорожная активность.
представляете?
Я выше писала, если нет судорг, то температура 39 не является критической и не требует неотложной помощи. У вас другая ситуация.
Замороженная селедка• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Пару лет назад скорая ночью спрашивала нет ли у меня ношпы , кололи мою. Тогда я тоже прозрела...
а с чего вы в шоке?
вы первый день на форуме?
темы про ФОПов не читали?
страну грабят можновладци и олигархи,а масовка сидит и радуется,как капец будет ФОПам с нововведением или просто,как перекроют кислород человеку,который приторгововал в нете.
Самозанятые люди не плохо налогами заполняли казну при этом оттуда им ни чего не перепадало(многие льготы ФОПам не положены).
И эти же люди,которые радуются,что прижмут нововедениями простых ФОП,против мало-мальского местного мародера,рот свой не откроют.

п.с.ради справедливости.В странах где мед.страховка по 100-300€ ,не все медикаменты в гос.больнице по страховке,тоже покупают.
Быстровочка• 06 июля 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я ставила свечку 12летне у ребенку. Мда, мамаша
Свечи работают до 38.5 максимум,зачем, вы, мамаша, издевались над взрослым ребенком?Он не может таблетку выпить в 12 лет?
Красиво так писать?Вот...А вы зачем чужой матери гадости пишете?
Быстровочка• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
А лететь в приёмный покой с температурой 39 у 10тилетнего не глупо?
Когда в интернете про чужого ребенка читаешь, навернное, вам глупо.А свое, родное повезешь куда угодно, чтоб полегчало.
Да, мама приняла такое решение, впереди ночь, мало ли..Да кто вы такая, чтоб обсуждать?
Вездевлазиющая• 06 июля 2021
Ответ дляБыстровочка
Когда рвота, да, не может. В чем издевательство?
Милашка-оторвашка• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Это было в 8 вечера . Ждать ночи ? Ребёнок в детстве часто имел ецетон после высокой температуры и рвоты . У меня запасных детей нет и я не пофигистка.
Вот с этой фразой, про запасных детей,
вы очень узнаваемы.
Я_готова_ко_второму• 06 июля 2021
Мда, о таких препаратах как анальдим и ректодельт не слышали?Думала это в аптечке же у каждой мамы
Миллениалка• 06 июля 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Ну хоть швидку не викликали, на цьому дякуємо , шановна пані .
По факту: 39 температура у 10- річного не вважається невідкладним випадком.
Реально, бідні лікарі.
Правильно, нечего врачей тревожить! Подумаешь, коронавирус гуляет, у ребенка температура 39, рвота, сиди мамаша дома

Ms. Искренность• 06 июля 2021
В октябре ночью вызывала скорую дочери 16лет на сильную боль в животе( чтобы исключили аппендицит). Приехали довольно быстро ( 15 минут), долго щупали, смотрели, в итоге решено врачами было уколоть ношпу( которой у них нет): Хорошо бы уколоть ношпу, но у нас ее, правда нет. Благо дома как раз одна ампула была. Отдать должное, что после укола сразу не уехали, продолжили наблюдать. Но нет у скорой элементарного? Пригород Харькова.
НашлаПерепискуМужа• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Я скорую не вызывала , мужу позвонила и своим ходом поехали .. больна совсем рядом ..ребёнок как ватный лежал ... я была на даче , думала голова болеть начала так как у него как и меня перед сменой погоды голова иногда болит.Приехала и офигела, он почти спал и горел
Не оправдывайтесь, все вы правильно сделали. Вы знаете ребенка лучше чем кто-то другой. Мой сын при высокой темпе теряет сознание, и да он сейчас 180 см рост и 65 кг вес, и я бегу с ним делать укол потому что с маленького возраста сбивает только укол.
Звоночек• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Куча ошибок , т9... не проверила текст
Ну так препарат есть. При чем тут в таком случае финансирование? Если отдельные личности решили на вас нажиться, то это местная проблема.
САМ_ТАКОЙ• 06 июля 2021
Много раз ездили на приемный покой, и в травматологию. И всегда оплачивала все лекарства и расходники Без кошелька с деньгами лучше не болеть
Фекла Персиковна• 06 июля 2021
так это закономерно: каждый пытается скрыть от государства свои полкопейки. вот и получаем результат.
18 мнеУЖЕ• 06 июля 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
так автору надо было подождать их?
и самой диагностировать
А без них і лікарі не діагностують менінгіт
Лгин• 06 июля 2021
Я наоборот без димедрола попросила, в ложке дали, лишь анальгин и ношпа. 6 м было дочке.
Аноним Завхоз• 06 июля 2021
Обратитесь в 95 квартал и президенту. Кривой рог как никак.

PS. У нас районная больница, при порохе нам выделил Киев 2 млн грн . И сразу после прихода зеленых пришло ЦУ что эти деньги забирают на нужды новой власти.
Ну теперь хоть поржите, надеюсь всем смешно.
Тётя Хрюша• 06 июля 2021
Расскажу ситуацию, которая случилась буквально пару недель назад с родителями моей кумы. Они приехали из отпуска и обнаружили, что квартиру ограбили. Понятное дело у мамы и сердце, и давление, человек в предобморочном состоянии. Вызвали скорую и врачи, жалуясь на бедность аптечки всё что могут сделать, это накапать успокоительные капли... И вот оказывается, что врач вместо капель от сердца дала йод. А мама кумы имеет и аллергии и проблемы со щитовидкой. Что тут началось! Откуда ни возьмись появилась другая аптечка с препаратами совсем не дешёвыми и на любой случай. ’Только ни пишите жалобу!’ Маме дали направления на все анализы, предложили лечение на стационаре, безусловно, с полным фармакологическим пансионом. Оказывается, есть всё.
НашлаПерепискуМужа• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
В который раз пишу- есть свечи. Идеальный вариант на случай рвоты.
С детства ставлю ребенку свечи и они ни разу не помогли, ставлю для личного успокоения, при высокой темпе моему сыну помогает только укол и бывает ни один раз. Все дети разные и реакции на температуру разные. У дочки подруги при 38,5 начинались судороги, поэтому начинали сбивать с 38.
Organic• 06 июля 2021
Автор, не оправдывайтесь. У моего знакомого был солнечный удар, если честно, то мы все перепугались, хотя вроде что тут такого, солнечный удар же, о котором все слышали. Резко температура до 40 градусов, ничем не сбивалась, ему было так плохо, что не передать. По итогу помог димедрол+анальгином. Так что вы все правильно сделали, не вижу смысла ставить эксперементы над ребенком, когда можно спокойно отвезти в больницу и получить мед. помощь.