Малявка-козявка• 06 июля 2021

Куда катится наша страна? Шок!

Сегодня я столкнулась с такой ситуацией, которая не выходит с головы.... у ребёнка резко поднялась температура , после таблетки ибупофена случалась рвота и было принято решение ехать на приёмный покой . Решили уколоть димедрол с ношпой и аналином. Врача дала указание медсестра чтобы на звонила на этаж выше чтобы та медсестра подготовила укол . В процессе их развлговора я поняла что нет какого-то препарата .. меня попросили купить димедрол и шприц... я в шоке , спросила неужели нет у них элементарных препаратов? Мне отв что есть на экстренные случаи . Финансирование урезали, после закупки вакцин Киев не выделяет достаточное финансовой помощи. К слову , эту больницу хотели расформировать . Врачи уходят сами или их выживают ( со слов врача).
Я просто в шоке ...в какой же ж...мы находимся. Это было в Кривом роге.
Не гоню• 06 июля 2021
Местные тетки, конечно, знают и при какой температуре везти, и операцию сами сделают и из комы выведут

Все вы правильно автор сделали. Мне педиатр говорила что если скачкообразно поднимается температура не надо ждать 40 и судорги а надо принимать меры (скорая в том числе).
А наша медицина выводится на тот уровень чтобы сократит количество населения ровно на столько чтобы хватило элиту обслужить и поля обработать

vivabon• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
А как её сбивать если рвота фонтаном ?
Свечку анальдим.Они дешёвые- всегда должны быть в холодильнике. И да- свечку можно сыначке и в 40 лет ставить. Никто не запрещвет этого.
Мечты сбываются• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Что значит не верится? Я скорую не вызывала . Чем вас смущает ибупрофен?
Ибупрофен не самый лучший выбор для снятия температуры у ребёнка.
Не верится, потому как у нас такого не было. Я не слышала.
Ms. Dolly• 06 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вот с этой фразой, про запасных детей,
вы очень узнаваемы.
Кто это?
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Кто это?
Кто-то мерещится
ПочтальЁнша• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Ребёнку 10 лет . Дала таблетку . Какая свечка в 10 лет ? При 39 свечу ставить глупо
Никаких симптомов кроме головной боли , температуры и однократно рвоты не было .. сказали возможно тепловой удар .Температура снизилась , сразу заработал желудок и ребёнок попросил покушать ..
А ехать в больницу с десятилетним ребенком и температурой 39 не глупо?
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, как дела у вас? Сын температурит, второй раз сбила уже температуру, признаков простудных нет. Говорит подташнивает иногда. Мы ещё и на отдыхе в добавок, в другой стране
39.2 была через 4 часа после ибупрофена..снова были в больнице. Больше никаких симптомов
Сказали наблюдать. Завтра кровь ..сегодня сказали рано кровь или снимок или мочу проверять .
Гигиенишвили• 06 июля 2021
Ответ дляМалявка-козявка
Почему глупо? Просто лекарственная форма свеча- что здесь такого??
Не гоню• 06 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Не, не глупо. А разумнее чем ждать 40 и судорги

ПочтальЁнша• 06 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Судороги при температуре у десятилетнего ребенка? вы серьезно?
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляТак точно!
Не продают, но его часто нет даже в онкоцкнтрах. Стоит копейки, а красный бланк (чтобы его купить) дороже и кучу печатей надо, часто ещё и не дрпррсиштся,чтобы выписали. Я год назад имела квест с его покупкой онкобольнрму (там реально надо было по 1 ампуле раз в месяц в первый день химиотерапии).
Моему мужу продали вчера . Даже не знала что он такой проблемный в покупкн
Не гоню• 06 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
А вы не знали что такое возможно?
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляOrganic
Автор, не оправдывайтесь. У моего знакомого был солнечный удар, если честно, то мы все перепугались, хотя вроде что тут такого, солнечный удар же, о котором все слышали. Резко температура до 40 градусов, ничем не сбивалась, ему было так плохо, что не передать. По итогу помог димедрол+анальгином. Так что вы все правильно сделали, не вижу смысла ставить эксперементы над ребенком, когда можно спокойно отвезти в больницу и получить мед. помощь.
У моего вчера поднялась , до сих пор держится ..вот сейчас 38.8 , утром давала парацетамол . Кушает, поноса нет , голова болит только когда темп растёт. Я не понимаю что с ним происходит . Не тепловой удар наверное.
ПочтальЁнша• 06 июля 2021
Ответ дляНе гоню
А вы не знали что такое возможно?
Такое невозможно, если у ребенка нет эпилепсии. Фебрильные судороги не бывают у детей 10 лет.
Не гоню• 06 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Да, действительно до 5-8 лет.
Хотя температура 39 и тенденция к повышению - я бы тоже в больницу потащила
Милашка-оторвашка• 06 июля 2021
Ответ дляMs. Dolly
Кто это?
Известный тролль #зрада#всепарала#кудакакитсястана, ну и короночка про запасных детей, в каждой второй теме тулит.
ПочтальЁнша• 06 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Да, действительно до 5-8 лет.
Зачем? 39 это не такая серьёзная температура. Обычного жаропонидающего достаточно. Вырвал Ибупрофен, дали парацетамол. Нимесил в конце концов. Это лучше, чем Димедрол с аналгином
Не гоню• 06 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Если ребенок рвет то ему что ибупрофен что парацетомол. А время идет, температура растет.
Конечно, лучше поехать и уколоть.
Я вообще не вижу ни одной причине играться со свечками когда температура 39 и растет. Вот чтобы что? Советчица похвалила?
ПочтальЁнша• 06 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Конечно, лучше поехать и уколоть.
Ребенок вырвал однократно. Так бывает, если повышается температура. Вряд ли он вырвал бы повторно.

Не гоню• 06 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Надо было проверить?
Еще раз повторю зачем и чтобы что эксперементировать над больным ребенком?
ПочтальЁнша• 06 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Надо было проверить?
Экспериментировать над больным ребенком - это возить его с обычной для болезни температурой по больницам. Ребенку 10 лет, не 10 месяцев
Точный сантиметр• 06 июля 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
Тролям не подаю)
Ну так я живой человек, со своим мнением! Если вы иначе думаете, это не значит, что я тролль
Не гоню• 06 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Я согласна при условии что ребенок принял жаропонижающее и температура стабильная.
Но это не ситуация автора
Organic• 06 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
В чем проблема, что ребенка показали врачу, когда мама решила ,что ситуация того требует?
AnnaSunny24@mail.ru• 06 июля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Люди очнитесь,больницы и скорые для того и существуют чтобы оказывать помощь!Автор не с 37 поехала!!!И представьте всякое бывает,я тоже впервые за 10 лет ребенка не могла справиться с рвотой,впервые,он уже был как тряпка,его выкручивало всего и да мы помчали в клинику,но частную,так я на гос уже не надеюсь,знаю,сталкивались не раз.
ПочтальЁнша• 06 июля 2021
Ответ дляНе гоню
Но это не ситуация автора
Автор не дала ребенкк повторно жаропонижающее. Это совершенно обычная ситуация.
Не гоню• 06 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Потому что видела его состояние и реакцию на предыдущую таблетку.
Или сколько он раз должен был вырвать чтобы автор получила право показать его врачу.
Я вообще не понимаю в чем проблема отвезти ребенка к врачу?
автор Малявка-козявка • 06 июля 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
У вас паранойя?
Organic• 06 июля 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Автор дала жаропонижающее, но не стала давать свечку, а обратилась к врачу. Врачи - это такие люди, которые людей лечат и оказывают помощь, когда это необходимо. Мама решила , что необходимо. Точка.
А Я Самая Самая• 06 июля 2021
Ответ дляПусин Кукин
Злые тетки как обычно пишут с 39 а больницу??!Блин ,а в других темах они пишут ,что сидите до последнего,ребенка не лечите?!Автор,все правильно,если сами не справляетесь конечно нужна помощь!А по теме,так везде((Днепр.Отца с инсультом не могли никак положить в больницу три часа ,а по итогу нет елементарных препаратов,шприцов и так далее,в час ночи бегали по аптекам чтобы ему помощь начали поскорее оказывать,нет ничего!
Все есть препараты списывают и продают внизу в аптеке.