Незнакомлюся• 06 июля 2021

Поругалась с мужем из-за продуктов. Кричит, что я много трачу.

Девочки, напишите сколько бы вы потратили на такой список. Покажу мужу.

Купила:
0.5 кг печени куриной
2.5 кг четвертей куриных
1.5 кг лопатки свининой
0.900 кг - две свежие форели
400 мл греческого йогурта
1 л молока
Семечки.
Леннон_Жив!• 06 июля 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня встречный вопрос, кто все это съест?
Из списка я бы рыбку только съела хотя больше люблю толстолоба или белого амура.

По теме, я бы именно это не покупала и с мужем не ругалась))) а купила бы себе на ужин полкила голубики
У автора семья. При чем здесь вы?

Сладко-соленая• 06 июля 2021
Что ему не так? Нормальные продукты.
У меня была бы претензия к мужу, почему я должна носить сумки? Пишу списки и все сам покупает.
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляМааарковная
А чим шматок м´яса кращий, ніж ковбаса?)
Я же не знаю где вы мясо берете))) а по вашему колбаса лучше куска мяса?
руки_Крюги• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
2+1
Кот и собака.
Ви морозите мясо? Нащо?
автор Незнакомлюся • 06 июля 2021
Ответ дляруки_Крюги
Ви морозите мясо? Нащо?
Конечно морожу.
Удается по акции купить хорошее мясо. Зачем я буду переплачивать ровно 35-40% от цены?
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
бройлери яйця не несуть, вони тільки для м*яса
Про брейлоров вообще никто ничего не писал, вы к чему?
руки_Крюги• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Конечно морожу.
Ясно.

По темі нарахувала 850-900 грн. Правда не знаю ціни на печінку
автор Незнакомлюся • 06 июля 2021
Девочки, я считаю, что скупилась очень удачно. С такого количества можно приготовить много чего полезного и вкусного.

Я потратила 377 грн.
Тётушка Лошадь• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся

Я потратила 377 грн.
Да ладно
А давайте цены по списку

руки_Крюги• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся

Я потратила 377 грн.
Плюшевая дыба• 06 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
До ось чого: ’Курица сидит в клетке и несёт яйца, а индейке нужен свободный и обширный выгул, естественно птица больше двигается и в ней меньше накапливается вредных веществ ( подкормок витаминами)’
м*ясо курей, яке ми купуємо в магазинах, взагалі ніякого відношення до яєць не має.
бройлерів в магазині ми в 99 % купуємо
Ленне-Рейма• 06 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
а зачем покупать в морозилку? какой сенс так поступать? дефицита в продуктах сейчас нет
Потому что иногда иду после работы поздно, все уже закрыто. Рядом с домом АТБ. Но и там могут к восьми-девяти вечера разобрать мясо.
В другой супермаркет, например, в Класс или Сильпо, уже вечером ехать не хочется.
А так, например, я позвонила дочке с работы, чтобы она мясо из морозилки вытащила. Пока я приду домой, оно разморозится.
Или к утру разморозится. Утром что-то приготовлю.

Или просто половинка филе понадобится для салата. Не бегать же в магазин каждый раз.
Вы же не покупаете по два огурца каждый день.
Можно же взять килограмм огурцов. Но огурцы хранятся в холодильнике, а мясо в морозильной камере.
annetta888• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся

Я потратила 377 грн.
Аноним ФЕЯ• 06 июля 2021
Ответ для40каградусная
да думаю 800-900, причем в списке автора нет всякой ерунды. вот мой список, что сейчас - зайти купить пару кг мяса и полштуки нет
Так у вас мяса на 250 грн. А остальное - барахло.
руки_Крюги• 06 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Да ладно
А давайте цены по списку
Автор тролить
Ільки риба150 грн
40каградусная• 06 июля 2021
Ответ дляАноним ФЕЯ
ну так я и написала -что у автора нормальный список. у меня мяса на 300, у нее тоже примерно мяса столько же. а у автора еще форель, молочка. конечно будет дороже, я что спорю
40каградусная• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся

Я потратила 377 грн.
без рыбы еще бы поверила. разве что попали на хорошие скидки
Тётушка Лошадь• 06 июля 2021
Ответ для40каградусная
в смысле даром? Разве,что с -70% как некондиция с сегодняшней датой срока реализации
Флюорография гуся• 06 июля 2021
1000 гривен.

Апочемучка• 06 июля 2021
У нас на 3их, ваш состав, приблизительно 2,5 -3тис уходит, без фруктов и ягод, покупаю каждый день свежие. Тоже раз в неделю делаю закупку, чтоб не бегать каждый день. Курицу и печень не едим, говяжью иногда печень покупаю. Покупаю разное мясо, тк запекаю , вместо колбасы и сосисок))) и ещё важный момент, все 3е, питаемся дома, 3 раза в день. Муж и сын обедают дома, поэтому нужно из чего то готовить. Нормальный у вас список. Выход один: пусть муж покупает продукты, сразу все вопросы отпадут. Лечит на раз два.
40каградусная• 06 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
ну пусть чек кинет. ща накидаем

0,5 печени - 35 грн
2,5 четвертей кур - 125 грн
1,5 лопатка свин - 135 грн

0,9 форель - не знаю вот цену.. 300 грн???

йогурт - 30 грн
молоко - 20-25 грн
месемуи 20 грн

итого: 450 грн без форели!!
цены брала из супера, в котором вот недавно была
Компас Ижевска• 06 июля 2021
Так объясните мужу, что это выгодно покупать сразу и потом расходовать по мере необходимости,и чего он вообще позволяет кричать на вас?вы купили, тащили сумки, ещё и будете готовить разнообразие! Не нравится, пусть сам хозит выбирает, а вы потом его почмырите!
40каградусная• 06 июля 2021
автор - чек, плиз. не верю про 377. а я любл скидки и акции
40каградусная• 06 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
че объяснять - список в зубы и пусть идет покупает и покажет, сколько потратил.
Ленне-Рейма• 06 июля 2021
Ответ дляОбращеница
КУР, не курей
Блеснули знаниями.
автор Незнакомлюся • 06 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Да ладно
А давайте цены по списку
Серьезно. Мы в Польше на заработках.
Муж меня пилит, что много трачу и в Украине б уложились бы в 250 грн.
Брюнетка в Мармеладе• 06 июля 2021
Полкило печени по 80 грн это около 40 грн.
2,5 кило четверти по 70 грн это около 175 грн.
1,5 кило лопатки это еще гривен 200
На форель цен не знаю.
Йогурт пусть гривен 40, молоко 25, это 65.
Семечки 20
Итого без форели около 500-550 грн.
Брюнетка в Мармеладе• 06 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Так зачем такую кучу купили? Иди вам за этим ездить нужно?
А если ездить не нужно, то что, каждый день на рынок бегать?
Купила, потому что так удобно было. Я тоже покупаю мясо не по 300 грам на раз.
Брюнетка в Мармеладе• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся

Я потратила 377 грн.
На 337 грн??? И это много? Это ж почти даром.... Или вы мясо мороженое покупаете, что такая цена?
Ваш муж волшебный.
В следующий раз этот список ему в зубы и пусть идет покупает сам.
автор Незнакомлюся • 06 июля 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Девочки, не сердитесь.

Мы в Польше.
Конечно все брала по скидкам: мясо, четверти и рыбу. Поэтому так и вышло мало.