Незнакомлюся• 06 июля 2021
Поругалась с мужем из-за продуктов. Кричит, что я много трачу.
Девочки, напишите сколько бы вы потратили на такой список. Покажу мужу.
Купила:
0.5 кг печени куриной
2.5 кг четвертей куриных
1.5 кг лопатки свининой
0.900 кг - две свежие форели
400 мл греческого йогурта
1 л молока
Семечки.
Купила:
0.5 кг печени куриной
2.5 кг четвертей куриных
1.5 кг лопатки свининой
0.900 кг - две свежие форели
400 мл греческого йогурта
1 л молока
Семечки.
ПлакалаВАвтомобиле• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Серьезно. Мы в Польше на заработках.
Муж меня пилит, что много трачу и в Украине б уложились бы в 250 грн.
Покажите чек, пожалуйста. Муж ваш ку-ку
Ку ка ку ка ку• 06 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Даже посчитала))цену рыбы поставила приблизительно
А сколько у вас вышло?
У нас домашнее молоко по 14 грн продают, в магазине по 25
Незнакомлюся
• 06 июля 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Покажите чек, пожалуйста. Муж ваш ку-ку
Я на работе. Прийду и поищу, если не выбросила.
Безберлоги.ру• 06 июля 2021
в зависимости от вашего дохода. а вообще за такие деньги это не много
ШобВам_КакНам• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Девочки, я считаю, что скупилась очень удачно. С такого количества можно приготовить много чего полезного и вкусного.
Я потратила 377 грн.
Вау! Ничего себе! Я бы в два раза больше потратила.
А что за регион?
ШобВам_КакНам• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Я потратила 377 грн.
Ой, прочитала что вы Польше.
Передайте мужу что в Украине он заплатит за ваш список 700-800 грн, охренеет и будет вам ноги целовать за 377 грн.
Мстящий за Зайца• 06 июля 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Не могу сказать, т.к. для моей семьи - этого мяса на 2 недели. Я сразу столько не покупаю, чтобы не морозить.
Да ладно. А как вы питаетесь? Нас 4, 3 - взрослых и 11 лет ребенку. 5 кг мяса это на неделю. 1 кг индейки - запекаю кусочками в соевом соусе. 1 кг индейки - в виде подливы кусочками тушу. 1 кг битка свинного - запекаю на бутеры. 2 кг телятины - это суп, борщ, и еще раз суп, и 2 каши с мясом (по типу плова, но могу вместо риса использовать и гречку и булгур).
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Конечно морожу.
Удается по акции купить хорошее мясо. Зачем я буду переплачивать ровно 35-40% от цены?
А мясо в магазине? По скидке часто оно уже подванивать начинает((
Пацаааааааан• 06 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
Тогда в чем претензия мужа? Если не на раз поесть то норм. Я, правда, обычно мелкими партиями беру. Вот в вс брала 0.5 фарша куриного (фрикадельки для супа сделала. Половину сварила, половина сегодня в суп пойдет) + филе куриного грам 600 или около того. На отбивнушки. Вышло 123грн
Сегодня пойду еще мяса возьму, когда придумаю что с ним делать )
0.5 фарша куриного у Вас на на два раза суп сварить?
Вы варите в литровой кастрюльке на раз суп?
’Сегодня пойду еще мяса возьму’ - я бы заманалась ежедневно после работы сначала покупать что-либо, а потом еще и готовить.
Так что подход к закупкам Автора мне ближе.
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
До ось чого: ’Курица сидит в клетке и несёт яйца, а индейке нужен свободный и обширный выгул, естественно птица больше двигается и в ней меньше накапливается вредных веществ ( подкормок витаминами)’
м*ясо курей, яке ми купуємо в магазинах, взагалі ніякого відношення до яєць не має.
бройлерів в магазині ми в 99 % купуємо
Не соглашусь. Не 99%. Обычные крылышки, бедрышки абсолютно не с бройлеров, вы видели в живую эту курицу? Она гораздо больше размеров.
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ для40каградусная
ну пусть чек кинет. ща накидаем
0,5 печени - 35 грн
2,5 четвертей кур - 125 грн
1,5 лопатка свин - 135 грн
0,9 форель - не знаю вот цену.. 300 грн???
йогурт - 30 грн
молоко - 20-25 грн
месемуи 20 грн
итого: 450 грн без форели!!
цены брала из супера, в котором вот недавно была
0,5 печени - 35 грн
2,5 четвертей кур - 125 грн
1,5 лопатка свин - 135 грн
йогурт - 30 грн
молоко - 20-25 грн
месемуи 20 грн
итого: 450 грн без форели!!
Йогурт там заграничный, такой предполагаю от 50 грн стоит
40каградусная• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Девочки, не сердитесь.
Мы в Польше.
Конечно все брала по скидкам: мясо, четверти и рыбу. Поэтому так и вышло мало.
Мы в Польше.
ну так сразу бы и написали
40каградусная• 06 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
Так зачем такую кучу купили? Иди вам за этим ездить нужно?
кучу??? я обычно в 5 раз больше беру. еще каждый день по магазинам я не бегала
Плюшевая дыба• 06 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
а з кого ж тоді вони ті крильця? бройлер виростає до 5 кг вагою.
як ви думаєте, яка в нього нога і крило?
бачуя тих бройлерів регулярно, в мене свекти їх вдома вирощують. за 3-5 місяців курка до 5 кг виростає.
тоді як курка-несушка максимум 2
Чебуратор• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Я потратила 377 грн.
за такой список продуктов это дешево , в УКраине только за 1.5кг лопатки вы бы выложили гривен 150 , но это по полной стоимости
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
тоді як курка-несушка максимум 2
Размеры разные, в супермаркете размеры меньше. Только мороженые окорока видела от бройлеров.
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
тоді як курка-несушка максимум 2
Есть разные мясные породы кур, а не только бройлеры,
Коко Шанель• 06 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Пока работала тоже затаривалась раз в неделю. Да когда работать перестала тоже обычно раз в неделю закупки были. Просто сейчас муж ходить не может, по этому в магазин хожу сама. А донести могу не много за раз. По этому и получается что беру что то из расчета на 2 дня хотя бы.
И суп да, ведрами не варю. На 2 раза хватает мне, мужу и сыну
Стопудова• 06 июля 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
Верю что не пичкают , ТК сами выращиваем
Так и кур, которых себе выращивают, ничем не пичкают
Улучшанский-Ухудшанский• 06 июля 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Не знаю по чем у вас форель, я насчитала 600+-
2 форели на 900 грамм это явно радужная, не красная. Она гривен по 150.
Печень +-40
Четверти 150
Лопатка 150-180
Молоко 30
Семечки 20
Не знаю цену на йогурт, делаю сама.
Мне кажется, в 500 -550 вложились
Печень +-40
Четверти 150
Лопатка 150-180
Молоко 30
Семечки 20
Не знаю цену на йогурт, делаю сама.
Мне кажется, в 500 -550 вложились
Улучшанский-Ухудшанский• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Серьезно. Мы в Польше на заработках.
Нет конечно. И близко б не уложились
Ганцю в кєдах• 06 июля 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Нормально мы питаемся) Нас устраивает. Мои мальчики не мясоеды. При нынешних ценах на мясо меня это очень радует) Ну и дома только завтракаем (яичница, овощи) и ужинаем (вот тут уже мясо и употребляем). На работу еду не берем - питаемся на месте.
Не гавкаю- но охраняю• 06 июля 2021
Расписывайте с мужем меню на неделю. Потом список продуктов - и он с ним по магазинам. Все. Вопросов не будет.
Пацаааааааан• 06 июля 2021
Ответ дляКоко Шанель
’И суп да, ведрами не варю.’ - я тоже не варю, обычно это 3-х литровая кастрюля, но фрикаделек у меня уйдет, как минимум, 0,5 кг, чтобы 4-5 штук на тарелку каждому.
Лень гуглить• 06 июля 2021
Ответ дляОбращеница
вам не приходит в голову, что есть работающие женщины, у которых просто нет времени среди недели после работы еще и по магазинам бегать, чтобы выготавливать ?
я работающая женщина. я покупаю продукты день в день и из них же готовлю
Лень гуглить• 06 июля 2021
Ответ дляСегодня на диете
Смысл во времени. Я живу в центре Николаева, АТБ/рынки - в 2 минутах ходьбы, автобусы во все направления в 1 минуте и все равно закупаю продукты 1-2 раза в неделю максимум. Я не люблю бегать каждый раз за мелочью, потому что это всегда выливается минимум в пол часа.
пол часа в жизни изменит что-то?