Незнакомлюся• 06 июля 2021

Поругалась с мужем из-за продуктов. Кричит, что я много трачу.

Девочки, напишите сколько бы вы потратили на такой список. Покажу мужу.

Купила:
0.5 кг печени куриной
2.5 кг четвертей куриных
1.5 кг лопатки свининой
0.900 кг - две свежие форели
400 мл греческого йогурта
1 л молока
Семечки.
Зяблик протестант• 06 июля 2021
Автор, так что не так? Нормальный список, без изысков

Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляemerald_88
А какие у индейки особенностии выращивания?
Курица сидит в клетке и несёт яйца, а индейке нужен свободный и обширный выгул, естественно птица больше двигается и в ней меньше накапливается вредных веществ ( подкормок витаминами)
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляМааарковная
Ви розумієте, що просто пшениця - то краще, ніж ’спеціальний’ корм? А те, що дають ліки - то ще додатковий мінус. Перед забоєм птицю деякий період мають не пічкати ліками, щоб вони вийшли з її організму і м´ясо було придатним до вживання. Думаєте, цього дотримуються?
Им дают комбикорм!
emerald_88• 06 июля 2021
Ответ дляМааарковная
Сроков придерживаются, никто не заинтересован чтоб всю партию завернули и не взяли в продажу. Это же не поштучно на рынке продается, а большими партиями постоянным клиентам, которые тоже не хотят покупать некачественную продукцию и чуть что не так, просто сменят поставщика. Поэтому придерживаются всех разрешённых стандартов.
Понятно, что пшеница лучше, но никто не будет кормить ей, так как это невыгодно. Корм даёт прирост, задача - как можно быстрее вырастить до убоя, а не сохранить птиц здоровыми.
emerald_88• 06 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
Вы реально думаете, что индеек на птицефабриках на лужайке выгуливают что ли?
Они сидят в длинных темных сараях без окон, какой выгул?
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляemerald_88
Чем пшеница лучше? Они ее не едят , дают комбикорм
Комбинированный корм (сокр. комбикорм) — смесь зернового сырья, продуктов с высоким содержанием белка, витаминов и микроэлементов для кормления животных
Ло Шарик• 06 июля 2021
На 900 грн, если семечек 2 небольших пачки))
gem-nli• 06 июля 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А остальное? Или вы тигры?
Мааарковная• 06 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
Им дают комбикорм!
Я в курсі. При цьому в домашніх господарствах зараз його теж використовують, але в основному для курчат, тоді менші втрати молодняка. Але далі переводять на натуральний корм. Тому якщо є можливість купувати домашнє - то супер

Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляemerald_88
Знаю частные фермы где ограждено
А в остальных сарай, да , но клетка как у курицы
Мааарковная• 06 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
А чим шматок м´яса кращий, ніж ковбаса?)
emerald_88• 06 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
Знаю частные фермы где ограждено
Курица которую мы покупаем в виде мяса это не та же курица, что несёт яйца. А мясные куры и индейки выращиваются в одинаковых условиях.
Про несушек не знаю.
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляМааарковная
Та в моем детстве даже помню комбикормом кормили, и поросят тоже, это только курицу пшеницей
вАлнуюся сильнА• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
2+1
Кот и собака.
Автор, все нормально вы купили. Не слушайте местных змеюк, у них обычно мужья одной котлеты наедаютя и с минималки по турциям ездят и квартиры покупают

По цене не скажу, все покупает муж
Мааарковная• 06 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
Не знаю скільки вам років.... В моєму дитинстві свиней годували пшеницею, картоплею, буряком і т.д)
Гусеница• 06 июля 2021
На такие заходы есть простой ответ: не покупаете мясо и кормите мужа кашей. Может, так быстрей дойдет.
вАлнуюся сильнА• 06 июля 2021
Ответ дляБабка-ежика
Абсолютно нормальный список , рыбы/ мяса хватит на 2 недели, но у меня муж - любитель поесть плотно, сытно, вкусно и много мяса .Тут конечно пишут, что на ужин 0,5 кг голубики хватило бы , но не все такие дюймовочки .По теме гривен 800-900
Та кого вы слушаете, какая глубина мужику на ужин
вАлнуюся сильнА• 06 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
а зачем покупать в морозилку? какой сенс так поступать? дефицита в продуктах сейчас нет
Зачем бегать каждые 2 дня в магазин? Больше нечем заняться?
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляemerald_88
Про несушек не знаю.
На мясо одни, на яйца другие, там же породы разные могут быть. А индейки видимо смотря где и кого. Естественно кого только прибыль заботит ,тому пофиг. Вот например , у нас в области есть ферма, коров держат, и вокруг поля, и эти поля удобрят перегноем с этой же фермы, уже радует что не минеральными удобрениями землю убивают.

КоКоКоКоКоКо...• 06 июля 2021
Ответ дляЛень гуглить
Це зручно. Якщо робити заготовки.
Мастер Пис• 06 июля 2021
Ответ дляМааарковная
Я помню как поросёнку запаривали отруби , крошили много кропиви , запаренной тоже, картошку отварную, пахло так
Пацаааааааан• 06 июля 2021
А Ваш муж дюймовочка что ли? Одно зернышко в день и сыт?

То, что Вы купили + нижеуказанный список овощей и фруктов - недельный набор продуктов, и думаю, еще придется докупать.

Претензии у мужика, думаю как обычно, к тому, что Вы, возможно, не работаете или существенно ниже зарабатываете.
Муж Ваш вообще в магазин заходит? Он видит какие цены сейчас? Греча та же 40-50 грн за кг.
Плюшевая дыба• 06 июля 2021
Ответ дляМастер Пис
бройлери яйця не несуть, вони тільки для м*яса
Яжемать Мне можно• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
2+1
Кот и собака.
Ой, вам тут щас напишут, дюймовочки по 3 зёрнышка. Ваш список на маленькую семью на неделю или дней 5.
Продукты обычные. Если мужу дорого, либо пусть больше зарабатывает, либо пусть делает закупки и готовит из них сам.
Шумелка Мышь• 06 июля 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Меньше конечно 😂😂😂
Мне кажется, дело не в списке..
и не в сумме.

Вопрос экономии всегда лежит больше в колличестве зароботка и необходимости экономить, в приоритетах по жизни. Поэтому может быть много других вводных.
у меня зароботок около 25 чистыми, но я одаю ипотеку - 12000, + небольшой кредит 1000 грн.
+ пытаюсь что-то отложить.

Поэтому, да я экономлю, мясо не скаждым приемовм прищи (не 3 раза в день), свои овощи, свое растительное масло....

не покупаю всего что хочется, иногда конечно могу что-то купить платицо... но редко.

Духами пользуюсь еще с хороших времен.
Так что и зароботок хороший, но экономлю. Поэтому - нет не купила бы такой список. И в моем случае это черезмерные траты.

В хорошие времена без кредитов - это норм список...

Так что вопро приоритетов изароботка, вдруг вы на новострой собираете, или на новую машину... или еще на что... и нужно правда ужаться.

Поэтому тут только Вам с мужем определяться вести бюджет (хоть 2-3 месяца).
Ведь и правда, бывают семьи в которых продукты выкидываюся (и много), много денег тратится на всякое от чего можно отказаться и за год это выльется в хорошую сумму.
У меня так на сладкое на конфетки много уходило, сама удивилась.
Не гоню• 06 июля 2021
Что тут ругаться, цены выросли, а зп те же. Доставала летнюю сумку и нашла там чек из супермаркета с прошлой весны. Поплакала...
Силиконочка• 06 июля 2021
Я примерно посчитала, у меня получается 900-1000 грн
40каградусная• 06 июля 2021
продукты нормальные, список нормальный.
дайте ему этот список - пусть пойдет купит дешевле значительно.
тогда будет - о чем спорить
Аноним ФЕЯ• 06 июля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Смотря на какой период вы закупились. Если все это враз приготовить, а потом ’никто уже не ест’ и выбросили - нерационально. Если у вас принято сделать заготовки раз в 3 недели, потом тратить минимум времени на готовку - другое дело. Мой муж удивлялся, зачем раз в 2 недели закупать продукты, мол, сразу куча денег. Посчитали пару месяцев без таких закупок и пару с ними. Все вопросы отпали. Разница по деньгам ощутимая.
Блин, и мне так надо. А якаждый день - 500грн минимум...молока зашла купить.
40каградусная• 06 июля 2021
Ответ дляСиликоночка
да думаю 800-900, причем в списке автора нет всякой ерунды. вот мой список, что сейчас - зайти купить пару кг мяса и полштуки нет