Детские_Будут?• 06 июля 2021
вопрос мамам маленьких детей про невоспитанных людей, как реагируете?
девушки, доброе утро.
долго собиралась написать эту тему потому, что представляю что тут напишут.
но все же.
моей дочке 2 года.
да, она поздний ребенок, родила в 39.
так вот ,несколько раз бабки ,именно бабки ,то есть пенсионерки лет 70-80, называли меня бабушкой ребенка.
даже если с ними не вступала в разговор, например , везу ребенка в велосипеде мимо дома ,у дома лавка, на лавка бабке, и гаденько так говорит дочке- молодец, рулишь, гуляешь с бабушкой?
или- ой какая девочка, гуляете с бабушкой? а куда едете? а кто вас дома ждет? дедушка?
я конечно на 20 не выгляжу, но и бабкой объективно тоже.
почему-то от мужчин стариков или женщин моего возраста никогда не было таких комментариев, так и говорят- мама, если что-то ребенку говорят.
а это из вредности?
как реагировать?
да. представляю. что мне тут напишут. что надо раньше рожать итд итп.
тем более на советчице часты такие темы ,рожать ли в 40.
ну или еще какие комментарии от бабок.
как вы реагируете?
говорите-не ваше дело?
или игнорите?
спасибо, кто ответит.
но все же.
моей дочке 2 года.
да, она поздний ребенок, родила в 39.
а это из вредности?
как реагировать?
ну или еще какие комментарии от бабок.
как вы реагируете?
говорите-не ваше дело?
или игнорите?
спасибо, кто ответит.
Вопрос не в бабушках возле подъезда, а почему вы ранитесь о этого. Если вы там постоянно ходите/контактируете с этими бабушками можно объясниться с ними, чтобы в будущем больше не приставали ни к вам ни к ребенку. Вот что с вашей самоценностью и самооценкой, тут вопрос. Приходите на ФБ в закрытую психологическую группу ’Крила’, можно получить мини- консультацию психолога и поддержку одногрупников.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 июля 2021
Автор, мне тоже 41, второго ребёнка я родила в 34. Расслабьтесь и полюбите себя, найдите в себе силы думать не про ваш паспортный возраст, а про то что вы молодая мама маленького ребёнка. Может действительно надо пересмотреть гардероб, что-то изменить в прическе и макияже. Не раскисайте.
Обычно бабушки наоборот возраст занижают, но если уж они вам добавили возраста, то наверное стоит задуматься
Подумывающая• 06 июля 2021
Ответ дляНеместная Я
В 90-е уже так не называли. В 80-е такое было.
Еще как называли)). Рожала в 27 в конце 90-х, была старородящей
. Даже в карточке было так записано. В роддоме старше меня была только 30-летняя женщина, которая родила третьего ребенка)

Подметайло• 06 июля 2021
Ответ дляМуууумие
а вы стыдитесь того что вы женщина? Приятнее быть безполым существом? Хотя общемировые тенденции к этому как раз и идут.
В цілому світі якраз ніде і не називають женщіна або мущіна
У всіх є культура звертань і спілкування
Більше прошу не відписувати мені, не бачу сенсу у веденні діалогу з вами
Снегурочко• 06 июля 2021
И что будет через 10 лет, подумали?
Вам будет 50, а многим мамам одноклассников 30-35. Тоже будут говорить, что бабушка.
Я бы больше да ребёнка переживала, ведь вы свои тараканы переносите на него тоже
Неновая почта• 06 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Не реагировала бы, если скучно - ответила ’я не бабушка, а дедушка’.
Отличный вариант. Ну и посмотреть на одежду, не возрастная ли она. А вообще бабушки часто страдают проблемами со зрением.
Снегурочко• 06 июля 2021
Ответ дляПодметайло
Мем, миссис, мистер, сер, мадам, мисье, как это нигде?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 06 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Автор, без обид.
Но часто гуляю с ребёнком на площадках и вот тоже встречаются мне такие мамы, не пойми, бабушка это или Мама. И обидеть не хочется, но люди не причём. Все таки возраст у вас такой, что вы могли бы уже быть бабушкой.
Есть такое. Вожу дочку на танцы и долгое время не могла понять бабушка или мама приводят девочку в нашу группу. По виду бабушка, офигенно выглядящая бабушка. Потом на отчетном концерте таки выяснилось, что это мама и у неё есть ещё одна дочь лет на 15-17 старше, а то и на 20. Так что всякое в жизни бывает
Печенюшка• 06 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Miss Jane это совсем не woman Jane)
Муууумие• 06 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Девушка предлагает Пани и считает что это обращение не по половому признаку.
Неновая почта• 06 июля 2021
Ответ дляЗамыленная
Игнорируйте. Вы видимо близко воспринимаете ситуацию, что так поздно родили, потому и заостряется на ней ваше внимание и вас обижает, что бабушкой называют. Сейчас рожают многие поздно, уже и не знаешь, где мама, где бабушка. Не думаю, что бабки из вредности вас обидеть хотят.
Да, оч многие заводят детей после 30, так что возрастная мама уже привычное дело.
Вижу одну даму она в 40 родила, выглядит старше и муж седой совсем. Девочке уже 9, нормальные люди не станут коментировать а глупые болтуны пусть идут лесом.
Снегурочко• 06 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Miss Jane это совсем не woman Jane)
Мисс мем
Это как женщина и девушка.
Так что не надо
Это как женщина и девушка.
Так что не надо
Снегурочко• 06 июля 2021
Ответ дляМуууумие
😂😂😂😂😂😂
Аааааа ну все понятно
Подметайло• 06 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
І що? Це все форми шанобливого звертання у різних країнах
Женщіна до того списку яке має відношення?
Русская Богатырша• 06 июля 2021
зачем вообще обращаться к чужим людям? автор может быть и сестрой девочки, сейчас и за 50 рожают если есть деньги и здоровье, а если бабка узнает за суррогатное материнство, так вообще..
Снегурочко• 06 июля 2021
Ответ дляПеченюшка
Miss Jane это совсем не woman Jane)
Миссис, у вас расстегнулся рюкзак
Девушка, у вас расстегнулся рюкзак
Снегурочко• 06 июля 2021
Ответ дляПодметайло
А все зависит от интонации
Слово Женщина можно сказать по разному
Русская Богатырша• 06 июля 2021
Ответ дляПодметайло
не троллите, а напишите как на русском языке обращаться к человеку, товарищ и гражданка вам большне нравится? или ’Добрый вечер, пани, как ваши дела?’ сейчас можно на суржике общаться?
ХикориДикори• 06 июля 2021
Вы так удивляетесь, как вчера родились
Когда моей маме было 41, мне - 21 и она вполне могла быть бабушкой 1-2 годовалого ребёнка.
Да, вы поздно родили, и дальше хуже будет судя по вашему настрою. Особенно когда поведете в школу и так может оказаться что большинство в классе будет молодых. Рожая под 40 вы прекрасно понимали что уже не молодая мамочка. А бабушки абсолютно не несут злого умысла. Мою маму на площадке пару раз называли мамой моего ребенка, но учтите, она отлично высыпается, ухаживает за собой и просто по генетике повезло, а я первые годы была с вечным недосыпом и издерганная, представляю как бы я выглядела в 40 лет при таком ритме.
ЖующаЯКонфету• 06 июля 2021
А что Вас задевает, автор? В 40 лет Вы можете быть и мамой и бабушкой, а можете даже няней быть. Ну не угадали окружающие, бывает. Но над своими реакциями задумайтесь
Указка• 06 июля 2021
ну наверное вы все таки так выглядите, это вам кажется что молодой, а со стороны виднее, мне 49 и я когда гуляю с племянницами такого же возраста как ваша дочка, меня никто не называет бабушкой, может мужчины и более молодые тоже думают что вы бабушка, но у них хватает такта не произносить это вслух, ну и не обращайте внимание, вам что не все равно как вас называют какие то бабки, это не проблема, проблема будет тогда когда в школе дети будут говорить вашей дочке что вы ее бабушка
Подметайло• 06 июля 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Ви у мене питаєте, як можна шанобливо звернутися до незнайомців російською?))
Ну це ж ваш радной язик)
Ви маєте краще знати
Ну це ж ваш радной язик)
Ви маєте краще знати
Печенюшка• 06 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Миссис, у вас расстегнулся рюкзак
Девушка, у вас расстегнулся рюкзак
Нет. Это обращение к замужней женщине.
ГейТуда• 06 июля 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Кстати да

сменила пол

А я на шпагате• 06 июля 2021
просто вы больше похожи на бабушку, чем на маму
просто признать этого не хотите
Русская Богатырша• 06 июля 2021
Ответ дляПодметайло
Ну це ж ваш радной язик)
Ви маєте краще знати
Ну це ж ваш радной язик)
Ви маєте краще знати
ну вот автор того комментария и обратилась женщина, девушка, да так обращаются на русском языке, не придумали альтернативу? ну так общайтесь на украинском языке, я вас прекрасно понимаю и на украинском, как и многие здесь
Детские_Будут?
• 06 июля 2021
Ответ дляГл. Амурная
Так а каких комментариев вы хотели, объективно ребёнок поздний. В 41 уже бабушка более реальна чем мама. Просто тема вам ,,болит,, и вы близко к сердцу принимаете подобные комментарии. Не думаю что они ,,гаденько,, и ,,из вредности,, это делают.
И я б не назвала этих людей невоспитанными.
Как реагировать. Игнорить или поправлять, что вы мама. Но если люди вам незнакомые, то им нужна эта информация что вы мама?
Как это не гаденько и не ищ вредности?
Именно бабки, и зачастую с лавок.
Я не могу представить, чтобы я вообще к кому-то лезла, что - то спрашивала, тем более лезть к маленьким детям вообще маразм.
Именно бабки, и зачастую с лавок.
Детские_Будут?
• 06 июля 2021
Ответ дляСнегурочко
Это не мэн или вумэн.
Мисс, пани это как раз нормально.