Вареный лук• 06 июля 2021
Кто прав? Олх-доставка
Сложилась такая ситуация.
Заказали дорогой товар олх-доставкой. Продавец просил быстрее оформить сделку, чтобы он в тот же день отправил товар. Товар нужен был к определенной дате.
В тот же день отправить не получилось, но продавец об этом не сообщил. На следующий день до обеда тоже тишина. В 15:00, когда мы написали сами, продавец заверил, что все утром отправил, то приложение НП висит и статус не обновляется. На горячей линии НП нам сказали, что посылку еще не приносили в отделение. На возмущение мужа, что как-то договоренности не выполняются, продавец сказал, ну вчера просто не успел отправить, а сегодня он там кого-то поторопит чтобы быстрее отпраивли. Муж попросил его уже ничего не отправлять, но продавец все равно через 15 минут принес посылку в отделение и отправил.
Муж пошел по ее прибытию в отделение НП и отказался. Деньги вернули за вычетом доставки и комиссии. Сказал, что его такой сервис не устраивает. Можешь отправить в понедельник, к примеру, так и скажи, а не обещай отправить в течение часа и не ври, что посылка уже с утра на НП.
Вот не знаю, кто прав - муж или продавец. Ничего особо критического в ситуации не вижу. Я бы спокойно подождала день-два, но когда обещают и не выполняют обязательства не приятно.
Вытворунка• 06 июля 2021
Прав муж, я бы поступила также, ненавижу лгунов и продов, срывающих сроки.
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Нервишки надо лечить
Если срочно в магазин
Этого товара нет нигде по магазинам. Уже полгода нет. Так бы с радостью.
Стебель_березы• 06 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Теперь вообще не купите,
Кошка Мурка• 06 июля 2021
Если бы мне этот товар нужен я бы его забрала. К чему эта гордость. Другое дело если это какие нибудь условные носки которые на каждом углу продаются.
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
оба хороши,один врун,второй нервный
Нашла коса на камень. Я более лояльная. Про себя бы повозмущалась, сутки-двое подождала бы, но больше бы у них ничего не заказывала.
Цыбулька• 06 июля 2021
Если сообщили о том, что срочно и продавец пообещал отправить и не отправил, ещё и промолчал, прав муж. Если я не могу выполнить что-то в срок, который хочет заказчик, сообщаю, решение за заказчиком.
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Теперь вообще не купите,
Это PS5. На олх товар не единичный, но в магазинах его нет.
Настасья Пицун• 06 июля 2021
Вы же сами заказали олх доставкой , там по условиям дается определенное время на доставку , прописаны условия, если вы отказыватесь .
Закидай меня камнями• 06 июля 2021
Ответ дляВытворунка
С одной стороны прав, с другой - ему посылка нужна была к определенной дате. Мне однажды из Харькова в Киев 10 дней ехала, НП. Тоже надо учитывать косяки.
Стебель_березы• 06 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Оооо купили, стоит муж даже не признаётся сколько отдал, подарок дочке на днюху в феврале
Дайте подумать• 06 июля 2021
Ответ дляЦветов Мне срочно
оба хороши,один врун,второй нервный
Правда...
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Вот и мы ловили ее ловили сыну. С декабря по предзаказу по всем магазинам глухо.
Не будь КакСвета• 06 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Нервишки надо лечить
Если срочно в магазин
А может продавцу не обещать то, что он не может выполнить? В бизнесе за несвоевременную поставку платят неустойку или штрафные санкции.
Стебель_березы• 06 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Ну день могли бы и подождать, столько ждали,
На мой взгляд, муж прав однозначно! Да, действительно, прописаны определенные условия ОЛХ доставки, но личных договоренностей никто не отменял. Если мне товар нужен срочно, я говорю об этом продавцу и рассчитываю на то, что продавец сразу сориентирует меня по срокам, а не будет сливаться. Не можешь отправить сразу - скажи. Для многих покупателей сроки очень важны. Продавцу такому я бы выставил низкую оценку. Сейчас, вроде бы, на ОЛХ можно ставить оценки.
В любом случае, деньги за ’туда-обратно’ списаны и их никто не вернет. Но муж поступил правильно, когда отказался.
Первая леди колхоза• 06 июля 2021
продавец псих! но муж тоже глуп-кого он наказал??? только себя!
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Понимаете фишка в том, что продавец сказал: «я уточню на складе и вам наберу». Потом звонит со словами: “сейчас оплачиваете, через час отправляем». Ну вот собственно. С правилами я знакома- даётся 3 дня.
Цветов Мне срочно• 06 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Конечно,тем более,что продавец ничего не потерял по сути,а вы и время и деньги за доставку.
Не будь КакСвета• 06 июля 2021
Ответ дляЗакидай меня камнями
Тут не ехала, а не отправили в срок. Продавец. Разницу улавливаете?
Копирайторша• 06 июля 2021
В принципе, муж прав, а продавец не прав. Но, если посылка была актуальна, я бы не отказывалась. Получилось «куплю билет- пойду пешком»
Первая леди колхоза• 06 июля 2021
муж лучше бы забрал посылку и написал бы отзывы где только можно,на олх и в гугле
Стебель_березы• 06 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Вы ж наверное в пятницу вечером решили купить? А там выходные вот и получилось как получилось
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляКопирайторша
Как-то так))
Цветов Мне срочно• 06 июля 2021
Ответ дляВареный лук
Скорее всего,на складе ее не было,нужно было время найти ее,а покупателя терять не хотел.
Стебель_березы• 06 июля 2021
Ответ дляНе будь КакСвета
Президенты, депутаты обещают и шо?
Вареный лук
• 06 июля 2021
Ответ дляBoollet
Да, на олх сейчас есть возможность оставлять отзывы. Очень выручает иногда.
Не будь КакСвета• 06 июля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Президенты, депутаты обещают и шо?
Они заключают с вами сделки на поставки какого-то товара? Не лепите тупые отмазки!