Ребенку 3.1. Прививки есть все, кроме 3-й АКДС. Планирую делать инфарникс (после 2-й АКДС попали в больницу). В сентябре ребёнку в садик идти. Без прививки Я так понимаю не возьмут. Но в середине апреля ребёнок перенёс инф мононуклеоз. После него часто болеет. Я так понимаю педиатр должна дать нам медотвод на какое-то время? Или можно уже в августе сделать прививку? Педиатр ни слова не говорит. Только говорит, что у Вас не все прививки. И нужно делать.
Kvitkaliliia• 07 июля 2021
Лейкоцитарна формула в нормі в дитини? Я рік після мононуклеозу писала відмови від вакцинації. Порадьтеся з адекватним інфекціоністом або імунологом
Ответ дляБочка порохУ
Сама формула в норме была. А вот лейкоциты были чуть ниже нормы. Спасибо. Наверное отказ пока напишем.
Kvitkaliliia• 07 июля 2021
Ответ дляВалентина2295
Так. Не варто поспішати. Річ у тім, що після такої хвороби може бути непередбачувана імунна відповідь на вакцину. Тобто вакцину вколють, а антитіла до хвороб не виробляться. Тобто що кололи, що ні. Нам так лікар розповідала. Краще почекати мінімум півроку, навіть якщо зі здоров´ям дитини зараз все добре))
Ответ дляБочка порохУ
Спасибо Вам за ответ. Лучше подождем)