КвартираЧья• 07 июля 2021

Соглашаться на эксклюзивный контракт?

Не могу пару месяцев продать новострой введённый по переуступке, продаю сама, просто на олх. Не то чтоб дороже рыночной, но дороже других однушек, так как 50кв, а не 42....
Вот сегодня очередной раз звонят типо по эксклюзивному контракту. Я честно вообще не понимаю, так как с оплатой агенству станет ещё дороже на пару тысяч минимум, но они утверждают что все так работают и что люди с риэлторами только и ходят и т.д. и т.п. и рекламировать они будут и прочее. Вот сижу и думаю.....Днепр, не Киев, если что.
Брынза• 07 июля 2021
Нет. Поставьте рыночную цену и продадите

ЗдесяЯ• 07 июля 2021
Нет, поматросят и бросят
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляБрынза
Цена рыночная, но в этом доме есть допустим 42квадрата на 1тыс$ дешевле
Брынза• 07 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
Если Вы продаёте больше 2х мес и не продали - снижайте
Луковая• 07 июля 2021
У нас риелтор продавала, но в ней не раз обращались.
Для нас было проще, а переплаты на покупателе.
ПС сами покупали тоже через риелтора, договорились на 1к$ от 40 стоимости.
Но нам тоже так удобнее было. Квартира по встречным сделкам продавалась, в сделке несовершеннолетние были.
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляБрынза
Думаете этот контракт с агентством ни о чем?
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляЛуковая
Вот я и думаю, дело в том что я цену и выше ставила и ниже (практически 3тыс.игралась) смотрят одинаково не часто и при этом цена особо не влияет никак, никто не торговался как бы, не знаю в чём дело.
Если б я поставила ниже и очередь бы встала, то продала б давно.....но никаких очередей, ещё ж и лето
Луковая• 07 июля 2021
Ответ дляБрынза
та до звезды это снижение.
Нужно больше инфы в разных местах давать.
Соседи продали по объявлению на подъезде.
А поторговаться и сбросить цену всегда успеется.
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляЛуковая
та до звезды это снижение.
Так в том то и дело, что я сама поняла что не в снижении вопрос.
Вот и думаю над их контрактом, может они реально порекламируют там, расскажут что офигеть вообще супер крутой вариант и люди будут ходить, вроде все кто приходит рассуждают что да новострой, да хорошо, лучше старых .....иииииии ничего

Луковая• 07 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
ну мы летом покупали, но свою квартиру полгода в продаже видели, еще и на старую покупателей найти нужно было.
Но как-то все сложилось
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляЛуковая
Но как-то все сложилось
То есть 2 месяца думаете не страшно это?
Или всё таки искать риэлтора, агентство по рекламе.....скажем)))
Луковая• 07 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
я б сама полгода до зимы попробовала б.
Кстати объявками по тому же району не брезгуйте.
Часто люди ищут в том же районе, на привычном месте.
Городской форум, dom.ria
Ловите широкой сетью :)
Мона_Лиса• 07 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
Я сейчас ищу квартиру (не Днепр). Вот мне пофиг, что рассказывает риелтор. Я никуда не пойду смотреть, пока фото не увижу, а разместить Вы и сами можете на разных ресурсах. Квартиры без риелторов всегда первые уходят, значит причина в чем-то другом
Новопоштинская• 07 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
а где продаете? тоже Днепр. ищу квартиру.
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляНовопоштинская
Sun City возле каравана, кирпичный
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Не знаю, мне кажется из всех клиентов есть 2 категории, первая те что ищут сами и им тогда хочется минимальную цену (хотя могли бы торговатся) и те, кто ходят с риэлторами и видимо так как у нас нет этих эксклюзивов, то нас никто не пиарит особо.
А может спрос сейчас такой...слабый
Мона_Лиса• 07 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
А может спрос сейчас такой...слабый
Я и с риелторами смотрю и от хозяев. Риелторов уже готова растерзать, врут с*ки на ровном месте. Выставят фото, обещают просмотр, неделю кормчт завтраками, а потом - сорри продано. Когда, кому, если я неделю жду просмотра? К слову, сегодня должны были оформлять задаток у нотариуса в 10 утра, в 9 звонок ’сорри’, я в ауе, дайте в руки калаш.
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
Они продали квартиру НА КОТОРУЮ ВЫ ЗАДАТОК ГОТОВЫ БЫЛИ ДАВАТЬ??????? КАК.....
По ходу надо писать контракт, может и мою продадут за пол часа
Мона_Лиса• 07 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
Я думаю они вообще показали квартиру, которая не продавалась (раньше только фото таких выставляли), а теперь парят - ой, та у нас ещё много хороших есть, только я уже на такое не ведусь.

автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляМона_Лиса
В смысле не продавалась, по друзьям водят что ли...
Я думаю может стяжку сделать чистовую и людям легче станет....правда её сносить потом как бы, или купить банку краски и покрасить кирпичики в белый
А может ещё вопрос в том, что для это района новострой....это так скажем спецефически
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляНовопоштинская
А вы где рассматриваете? Я кстати даже и на обмен была не против, но что-то только риэлторы и риэлторы, а может ’не время’ осенью недвижимость подорожает, может и мне подождать как бы
Новопоштинская• 07 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
везде рассматриваю.
автор Life-game • 07 июля 2021
Ответ дляНовопоштинская
везде рассматриваю.
Гляньте сансити, если что напишите в личку
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Какой у меня шикарный ник
НаливайКа• 07 июля 2021
Я когда покупала квартиру,после двух встреч с риелтором по эксклюзивному договору начала их вообще обходить стороной.
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляНаливайКа
Да вот и я не пойму и хочется и колется, тем более они, да, все такие сразу приторно ласковые, такое....
НаливайКа• 07 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
Как по мне можно Вам продавать с риелторами, только не эксклюзив. Когда риелтор знает, что это его объект и никакой другой риелтор не может его продавать,они превращаются просто в ленивых,наглых ждунов.
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляНаливайКа
Не хочу ленивых ждунов, спасибо. Попробую как выше писали домриа. И может ещё объявления там рядом
Откушу что там торчит• 07 июля 2021
Ответ дляКвартираЧья
Пишите на фото хозяйка , на др ресурсах дайте, улетит. Я б с риэлтором не связывалась, тем более эксклюзив, вы будете заложницей , не продадите еще долго
автор КвартираЧья • 07 июля 2021
Ответ дляОткушу что там торчит
Прям на фото?