Я такая боевая• 07 июля 2021

Палила письма,соседка вызвала полицию.

Живу сейчас на даче.
Нужно было спалить письма(40 шт.),соседка увидела и вызвала сразу полицию,они приехали через 1-2 минуты.Составили протокол.Это нормально?У нас все соседи палят.Много палят!Сорняки и.т.д.
И эта соседка тоже палит!
Что мне теперь будет? Какое право они имели составлять тот протокол? Огня не было.Только дым...
Как отомстить соседке?
Сегодня с самого утра перед дождем палили абсолютно все соседи,а я теперь как белая ворона?
Хомяк с пастой• 07 июля 2021
ждите, когда она что-то жечь будет, тоже вызовете полицию

АнтиТанкист• 07 июля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Я б наломала кукурудзи, якби туди сховалась. Два мішка)
Карамбулкул• 07 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
З чого такі висновки? Собі задайте таке ж запитання.
Шашлыки люди жарить могут? Или тоже полицию вызываете?
ЖонДуан• 07 июля 2021
Надо было еще полицию граматики вызвать
Однозначная• 07 июля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
А с каких пор я не могу развести маленький костёр на своей частной территории? Я говорю о маленьком
Автор, насчёт 40 писем, приезда полиции за 2 минуты и составлении протокола - где-то у Вас несостыковка. 40 писем горят очень быстро (у меня домик в деревне, если письма свалить в кучку и поджечь, их за 2 минуты не будет - к приезду полиции). Возможно, Вы жгли немаленький костёр, раз, и возможно, была жара и ветер - а это пожароопасно
Вот-вот.
Либо палила пластик всякий и мусор, это запрещено законом.
ЖонДуан• 07 июля 2021
*грамматики)))
ЖонДуан• 07 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Шашлыки - можно. Мусор - нельзя.
Всё довольно просто
Фисташковый кокец• 07 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
Надо было еще полицию граматики вызвать
Шашлык к этому не относится. Хлам, листья, ветки, мусор, бумага и т.д. нельзя палить
Фисташковый кокец• 07 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул

АнтиТанкист• 07 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Та звичайно, на здоров´я, а от коли сусід запалить траву, листя і воно димить 3 години і не на його будинок, тоді поліція і знаєте тепер чекають, коли добре висохне і згорить за 20хв, всі ж ми люди.
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Да не можно палить и штраф большой за это
А если с дымохода дым идет, то тоже штраф? кошмар, к чему мы катимся?
ЖонДуан• 07 июля 2021
Женщины! Опомнитесь! В кого мы превращаемся! Нельзя ничего палить! Только жечь! Возможно, именно на это хотела намекнуть соседка!
А, да, мусор реально нельзя жечь во дворе, на еще и на открытом огне. Но ПАЛИТЬ - вообще запрещено!
ЖонДуан• 07 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а вы любое говно в печи сжигаете? тогда да
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Я жила в селе. Да, палили листья, мусор, никто ни на кого не стучал в полицию.
Какие были добрые времена...
ЖонДуан• 07 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Какие были добрые времена...
чем добрые? дышать этой дрянью? офигеть доброта.
У меня в селе сосед начал еще ламинат жечь, прикиньте эту вонь? и шо, тоже надо было быть добрее?
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
а вы возьмите пробы
ЖонДуан• 07 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а вы возьмите пробы
нормальные люди жгут то, что не выделяет ядовитые вещества. если вы начнете жечь пластик, например, то полиция будет очень кстати
АнтиТанкист• 07 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Какие были добрые времена...
Кожну осінь в нас екологічна катастрофа, вся країна в диму, люди мучаться, кому що
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
да. мы даже не задумывались, что это кому-то мешает. мне наоборот нравился этот деревенский вечерний запах дыма

Черпак_для_фантазий• 07 июля 2021
Ответ дляАнтиТанкист
та вы шо? прям вся країна? вон в китае все в дыму и норм, и тут из-за листьев уже штрафуют
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2021
Ответ дляЖонДуан
Вы русским языком владеете? Жечь и палить - синонимы
Колхозница• 07 июля 2021
Автор врушка! У нас полиция по дачам за 1-2 минуты никогда в жизни не приедет!
Чтоб дозвониться в полицию, надо полчаса звонить, чтоб вы знали!
Тем более, это админка, им на такое лень даже возле отделения жопу отвезти...
К тому же письма горят 2 минуты. Они что протоколировали? Горку пепла?
АнтиТанкист• 07 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ви хоч трохи почитайте інформацію про шкоду спалювання листя
ФФФФристайла• 07 июля 2021
Ответ дляSamostoyatelnaya
Вот вам и бизнес! Один початок в Киеве 15 гривен, а в магазине все 18.
ЖонДуан• 07 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
палить - это украинизм
ЖонДуан• 07 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ну а теперь вы знаете, что это капец вредно
Бандитка Сью• 07 июля 2021
Подурели с этими штрафами.
Те, кто против сжигания листьев, травы и ловжей, подскажите мне варианты решения этой проблемы.
Дом в селе. Вокруг лес. 50 соток возле дома.
Огорода 2 сотки во дворе, молодой сад ещё 2 сотки, газончик сотки 3. Остальное бесконечный покос, который каждый год поглощает лес - берёза, сосна, дуб, верба - это всё растет моментально и безудержно. Особенно покос.
Сено никому не надо даже бесплатно, на всё село 3 коровы. Лес, как топливо, никому не нужен - его завались. Перепахать и передисковать корневую дурных денег стоит, и делать это надо каждый год, чтобы участок был в относительно вменяемом виде.
Бросить заростать тоже не вариант, ТК каждый год лесные пожары и по сухой травяной подстилке огонь летит прямо в дом. Ну и мыши, жури и вредители злобные плодятся в той траве, как чумные.
Всегда на Полесье решали эти проблемы огнем. Даже в совсем древние времена огороды и покосы делали выжиганием леса. Да и вообще старались сжечь всё, что горит - траву, дерево, листья, старое сено, солому. В перегной пускали органику и бурьян.
А сейчас эти штрафы привели к катастрофе - вокруг села всё забито тем, что раньше сжигалось, ещё и вперемешку с тем, что не горит и никогда не разложится (пластик, памперсы, строймусор, пленки, пакеты, химозные ткани) Зато штраф никто не платит, да? И на планете чище стало?
Фисташковый кокец• 07 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Какие были добрые времена...
Так это недавно ввели
Фисташковый кокец• 07 июля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Я. живу в многоэтажек и когда частный сектор начинает палить листья невозможно открыть окно
Фисташковый кокец• 07 июля 2021
Ответ дляБандитка Сью
Подурели с этими штрафами.
Я против сжигания в городе