КлараЦеткин• 07 июля 2021

Хочу помочь маме

Крик души. Не знаю в какую сторону двигаться и чем помочь маме. Ей 75 лет. Всю жизнь была невротиком. В последнее время что-то с головой, стала забывать, зацикливается на мелочах, всё записывает на бумажках. Кроме того жалуется, что ей очень болят ноги, сердце и ТД. Семейный врач рукой машет, выписывает какие-то препараты, они ей абсолютно не помогают. Может кто-то имел опыт с родителями? С чего начать? Психиатр, кардиолог....?
Сориентируйте, плиз.
Едимнаморе• 07 июля 2021
Начните с сахара и ээг

Сегодня сержусь• 07 июля 2021
У моей такие же симптомы. Тоже 1946 года рождения. Послушаю. Сил нет.
автор КлараЦеткин • 07 июля 2021
Ответ дляЕдимнаморе
Начните с сахара и ээг
Сахар в норме, вот ЭЭГ давно не делали
В точку• 07 июля 2021
Это вероятно может быть Альцгеймер
Посудомойка• 07 июля 2021
Возможно это деменция. Нужно МРТ головного мозга сделать, посмотреть, есть ли изменения. Можно к невропатологу обратиться, чтобы ноотропы подобрали. Также очень важен витамин Д, купите ей Олидетрим, например, пусть пьет. Летом 2000, зимой 4000.
Чудо-Рыба-кит• 07 июля 2021
кардиолог невролог, выпишут анализы, лечение, моей помогло...
Конфиденциальность• 07 июля 2021
Начинайте давать натуральные препараты, улучшать микроциркуляцию, очищать сосуды ещё не помешает магний и кальций.

автор КлараЦеткин • 07 июля 2021
Ответ дляВ точку
Это вероятно может быть Альцгеймер
Страшно...невролог, психиатр этим занимается?
В точку• 07 июля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Пост 5.вам правильно написали.
МРТ точно делать
МоДнАя_КоШеЧкА• 07 июля 2021
75 лет, было бы удивительно если б ничего не болело
Сегодня сержусь• 07 июля 2021
А, по поводу заболеваний. Хроническая гипертония, повышенный холестерин. Атеросклероз. Холецистит. Со спиной проблемы, забыла как диагноз называется, диски разрушаются.
Сегодня сержусь• 07 июля 2021
Память поддерживать помогают кроссворды. Она их пачками разгадывает.
автор КлараЦеткин • 07 июля 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Да, гипертония есть, удалили желчный, переболела ковидом, но все было норм, в последнее время очень здала
Посудомойка• 07 июля 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Кальций в таком возрасте лучше не пить, он уже плохо усваивается, даже с витамином Д. Нужно у врача консультироваться. Сначала щитовидку, паращитовидку и почки проверить, а потом можно пробовать.
Едимнаморе• 07 июля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Однозначно дегенеративные процессы. Их не вылечить, только притормаживать изо всех сил. Максимально продлить самообслуживание. Не психиатр, а невролог - препараты для мозга же.
Меряю от единицы• 07 июля 2021
Деменция
Сейчас с дедушкой переживаем.
Нужен психиатр
Сегодня сержусь• 07 июля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Я свою отправила погостить к родственникам. Вернётся хочу начать ей книжки читать. Хотя бы полчаса в день буду только ей уделять. У нас семья из четырёх человек, мама живет с нами.
Конфиденциальность• 07 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Вы правы, но только относительно кальция с низкой степенью усвоения. Хороший кальций очень нужен людям в возрасте!
Посудомойка• 07 июля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Так может после ковида. Даже молодые как зомби ходят. Забывают элементарные вещи. И боли в мышцах сюда же.

Сегодня сержусь• 07 июля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
У вашей может после короны осложнения. Она реально подавляет. По себе знаю. Уже второй месяц отойти не могу, как в прострации. Мне сорок.
100pudov• 07 июля 2021
Треба знати діагноз, а далі підбирати ліки.
На лікарів надії зараз немає.
Мені батька чуть на той світ не відправили. Виписали ліки, які йому не підходили і кричали - тільки їх приймати!
Довелось перечитати його медкарту, аналізувати його харчування, самопочуття при прийомі різних ліків. Так і підібрали схему.
Але діагнози треба всі знати, щоб правильно підібрати ліки.
ТрубоДурочка• 07 июля 2021
невролог - ноотропы для улучшения памяти и кровотока.
Записывает на бумажках это для памяти?
А я женатая• 07 июля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Сахар в норме, вот ЭЭГ давно не делали
норма то сколько? кроме обычного сахара нужен гликированный, инсулин, с-пептид, индекс homa, расширенная панель щитовидной железы, биохимия крови расширенная, вит д, ферритин, цинк, медь
это для начала, по вашему описанию больше похоже на проблемы с щитовидной, которые ведут к проблемам с памятью и общим настроением/самочувствием
Едимнаморе• 07 июля 2021
Ответ дляМеряю от единицы
Деменция
Сейчас с дедушкой переживаем.
Нужен психиатр
Психиатр пригружает таблетками или стимулирует мозг?
автор КлараЦеткин • 07 июля 2021
Ответ дляТрубоДурочка
Записывает на бумажках это для памяти?
Да, она прописывает, что ей нужно сделать, кому что сказать
автор КлараЦеткин • 07 июля 2021
Ответ дляА я женатая
Поняла
А я женатая• 07 июля 2021
Ответ для100pudov
На лікарів надії зараз немає.
это хорошо, что он вас послушал
моя мама при закаливающих антителах к щитовидке, высоком тог пошла к эндокринологу в поликлинике, а он ей - у вас все ок, ну аутоимунка, но с этим ничего не сделаешь
у меня был шок
но мама ж свято верит врачам(
Посудомойка• 07 июля 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Автор, есть хороший ноотроп с витамином В. Если нет аллергии на витамины группы В можете попробовать.
Гамалате В6, можно месяц пропить, я сейчас своей 76 летней бабушке его прописала)
Посудомойка• 07 июля 2021
Ответ дляА я женатая
это хорошо, что он вас послушал
у меня был шок
но мама ж свято верит врачам(
А ТТГ сколько? АИТ не лечат, это правда.
автор КлараЦеткин • 07 июля 2021
Ответ дляПосудомойка
Знаю такой