Ms. Сама прямота• 08 июля 2021

Чем заменить дорогую фурнитуру blum, что бы селать кухню дешевле?

Нужна кухня угловая, достаточно большая и двухуровневая, понимаю что по цене будет дорого, но как сэкономить, кто недавно устанавливал кухни, какую фурнитуру выбирали и как она в пользовании? Р.S у нас соседи в такой же квартире как у нас ставили кухню на половину комнаты и то им вышло 100тыс. а мне нужно на всю длину, да ещё и угловая. Страшно подумать во сколько она обойдется.
Нежная Лапка• 08 июля 2021
Замінити дешевою фурнітурою..

Идущаяповолнам• 08 июля 2021
Хеттич поставьте, она чуть дешевле но тоже хорошая. Но разница будет)
Ленивица-красавица• 08 июля 2021
У нас дешевая фурнитура и проблем не было. Кухне 10 лет.
Идущаяповолнам• 08 июля 2021
У меня на кухне Блюм, маме Хеттич поставили, чтоб удешевить - все работает отлично, метабоксы классные, но Блюм лучше)
Я натуралка• 08 июля 2021
Как вариант поставить блум не на все ящики
Мейк-ап форева• 08 июля 2021
мне мюллер вияровский нравится, доводчики отлично работают.
если хотите с экономить на кухне то еще подумайте над количеством выдвижных ящиков, это удобней, но сколько Вам реально надо, тумба с полкой стоить в разы дешевле тумбы с 3-4мя ящиками
дамаБезСобачки• 08 июля 2021
у меня мюллер с доводчиками от вияра... супер. Есть пару петель блюм только тк там угловой шкаф и специфический угол, было туда проще купить готовую блюмку чем паритс с надставками для мюллера.
Добро с Кулаками• 08 июля 2021
Узнать точные названия фурнитуры и размеры и заказать в Польше. Там она в разы дешевле.
Хорошенькая• 08 июля 2021
Мюллер ни чем не хуже, но цена доступнее.

автор Ms. Сама прямота • 08 июля 2021
Ответ дляХорошенькая
Спасибо
Кружите меня,кружите• 08 июля 2021
Ответ длядамаБезСобачки
Доводчик это на обычную выдвижной шухлядц можно и мюллер, а если верхние откидные то блюм, или хетич надо ставить. Так как нагрузка и эксплуатация, и цена с годами себя оправдает всеравно.
Кружите меня,кружите• 08 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Спасибо
Вам какие надо ящики? Распашные или откидные , выдвижные? Если распашные то блум и мюллер там разница не большая.дорогие это на верхние откидные фасады.
У меня стоят комьинировано на верх откидные блум, на нижние выдвижные мюллер с доводчиками.
Очень дорогоиспольщовать в кухне готовые ящики, карго хетич и блум.
Если это обычные просто дсп коробки , то космос денег это не будет стоить.
автор Ms. Сама прямота • 08 июля 2021
Ответ дляКружите меня,кружите
Я сама ещё толком не знаю, сейчас доделываем ремонт и скоро предстоит выбор кухни, знаю что хочу двухярусную и скорее всего верхние что бы были дверцами, на верх открытия не хочу. Низ тоже понимаю что выдвижные дороже будет, чем просто дверцы. Голова пухнет уже сейчас)
Кружите меня,кружите• 08 июля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
На распашные можете взять без разницы что там цена 10 - 20 грн разница на эти петли , блум дороже. Работать будут и те и те.
На выжвидные мюллер с доводчиками тоже работает прекрасно .
Очень дорогие откидные, около 100 комплект. но у вас их не будет.
У нас на кухнях привыкли столько зарабатывать, что в голове не укладывается , за кухню платить 100 тыс, ещё и с столешкой дсп, а не натуральный камень.
Гербалайф и Ко• 08 июля 2021
Можно немецкий Хэйфеле взять. Дешевле блюма
Хи хи, ну ну• 08 июля 2021
Мы купили вообще модульную кухню, тоже большая угловая, на 5 лет хватит, потом поменяю
РозаЛюксен• 08 июля 2021
Тоже хотели сэкономить, поставили китайскую хорошую фурнитуру. Вот будет 5 лет кухне. Хотим вызывать мастера, чтоб блюм везде переставил. Самые открываемые дверцы скрипят и вырываются с петель. Доводчики не доводят на маленьких полках.
Не прохожу мимо• 08 июля 2021
Я очень долго изучала этот вопрос 2 года назад
У меня большая кухня и фурнитура блюм выходила бешеных денег
Вобщем, проанализировав, я взяла линкен
У них есть все что и у блюма и ящики эти тандем боксы и все остальное
Пока всем довольна, все работает хорошо
На мою кухню я у линкена фурнитуры набрала что-то около 25т, а у блюма это минимум на 4 умножить стоило бы
автор Ms. Сама прямота • 08 июля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Вобщем, проанализировав, я взяла линкен
Пока всем довольна, все работает хорошо
Спасибо, учту!