Залатавая• 08 июля 2021

Стесняюсь есть обед при всех в офисе

Утром завтракать не успеваю, выезжаю на работу в 6.30.
Обед у нас по записи, выходим с коллегами по очереди.
Но в это же время выходят на обед и другие люди с соседних отделов, в том числе топ менеджеры.
Мне реально неловко есть гречу из лоточка при всех (утрирую).
Многие делают заказ на суши или Мак, мне это каждый день не по карману.
Хожу в соседний супермаркет, покупаю булочку и ем на улице.
Долго на таком сухпайке не протяну.
Как перебороть свои комплексы?
Какие варианиы обеда эстетично выглядят, не создают неловкости при разогреве и приносят пользу здоровью?
ПАЦАНКА О• 08 июля 2021
Забейте! Я тоже сначала стеснялась, а потом отпустила. Иногда за одним столом с топами кушала.
Бутылка с банками• 08 июля 2021
Готовьте себе летом лаваши, в фольгу или салфетку трубочку, очень удобно, я даже в поезд так делала
Весотехник• 08 июля 2021
Расслабтесь,я всю жизнь ем при всех.Беру все,что люблю,кроме сильнопахнущих блюд.Всем пофиг)
Клин_Кляйн• 08 июля 2021
Кушает вашу привычную еду, но при этом просто красиво серверуйте. Не судочек, а тарелочка, овощи к той же гречке. Гордо поднятая голова и взгляд уверенный. Приятного аппетита
Курочка-наседка• 08 июля 2021
Я в Пузату хату хожу на обед, в офисе вообще не люблю эти запахи еды коллег
Заела_пластинка• 08 июля 2021
Вы рискуете своим здоровьем из за того ’а что подумают люди’. Это бред!!! Задумайтесь. На самом деле люди не думают о Вас вообще. Все только в Вашей голове. Можете хоть борщ из банки есть, всем начхать.
Тамбовский мел• 08 июля 2021
как гастрит замучает сразу перестанете стеснятся) а если серьезно всем не будешь мил, даже если кто-то подумает что-то про Вашу еду, то что это изменит в Вашей жизни?
Клин_Кляйн• 08 июля 2021
Я когда-то сильно экономила, по сравнению с коллегами питалась как бомж. Мясо только по праздникам, я не говорю уже за ресторанную еду. Но моя гречка и омлет с фасолью выглядели акт блюдо с королевского стола
Разумная Губка• 08 июля 2021
купите симпатичный ланчбокс на несколько отделений, такой чтобы в нем можно было греть и вынималось отделение с салатом или овощами. в общем и целом будет выглядеть аккуратней, чем разномастные судочки.
а вообще я бы не парилась. как платят, так вы и питаетесь.
Заела_пластинка• 08 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн

И коллеги будут ещё и завидовать. Может многие мечтают о домашней еде, но приходится заказывать.
Автор, Вы наверное очень молоденькая ещё...
Заела_пластинка• 08 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
У нас на работу и супы в банке носили, не то что судочки.
И знаете, никто косо не смотрел.
Правда и в ресторане никто не питался, все люди скромные, зп невысокие, брали с собой еду.
Я бы конечно не рискнула принести суп в банке, но смотрела на этот суп с уважением. Человеку пофиг на мнение окружающих, полноценный обед зато. Первое, второе.
Клептоманка• 08 июля 2021
Если вы очень хотите культурно выглядеть, то принесите на работу тарелку, вилку и нож. Перекладывайте из лотка в тарелку и ешьте как дома.
У нас на работе наоборот похвально было носить домашнюю еду, девчонки из гречки, отварного мяса и салата с маслами и семенами делали себе полезный обед, ещё и выглядело как с картинки. Из лотка тоже ели, когда времени в обрез.
Клин_Кляйн• 08 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка

Вот-вот. Меня ещё хвалили, мол когда ты все успеваешь - и на работе молодец, и еду домашнюю готовишь, кушаешь сбалансированно. ( Естественно, сбалансированно, лишнего не могла сен позволить совсем).
Заела_пластинка• 08 июля 2021
Ответ дляКлептоманка
И правильно.
У нас тоже носили по нескольку лоточков, в одном салат, в другом гречка, мясо итд.
У меня был один ланч бокс с гречкой, мясом итд. Огурчик отдельно, помидорчик.
Но в нашем коллективе это нормальная практика. Никто не стеснялся.
Разумная Губка• 08 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
И знаете, никто косо не смотрел.
у нас тоже все по-простому. я супы иногда ношу в спецбаночке пластиковой ’мой обед’. но зависит от коллектива, у меня на первой работе были тетки, которых хлебом не корми, но дай свой нос в чужую тарелку всунуть и прокомментировать. а я ж молодежь, стеснялась дать отпор. сейчас уже старше тех теток, но такого себе не позволяю.
Клин_Кляйн• 08 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
И знаете, никто косо не смотрел.
У меня был суп в банке из-под кошачьего корма. Этикетку то я с горем пополам содрала, а вот крышка с лапками осталась
Но я его перелила в красивую тарелочку....а дальше вы уже знаете, я писала)
Клептоманка• 08 июля 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
И правильно.
Ну вот.
Причём коллектив не бедный у нас и зп у всех хорошие. Часто наблюдаю тенденцию, что чем больше у человека доход, тем меньше понтов он проявляет по отношению к еде и употребляет чаще простую здоровую пищу, а не фаст фуд
Заела_пластинка• 08 июля 2021
Ответ дляРазумная Губка
Когда мне было 20 лет, я бы наверное тоже стеснялась)
Сейчас мне пофиг. А пофиг стало во время беременности. Тогда у меня был ни один обед, а раз три за день точно.
И там уже всевозможные судочки.
Могла сидеть на рабочем месте есть банан или яблоко ( но рабочее место позволяло, клиентов не было), заходил начальник, я изаинялась, говорила, ’извините, просит)’
И все все понимали, особенно если работа ’горела’.
А так вообще в столовой ела ( отдельное помещение)
Сиреневая цапля• 08 июля 2021
Купить красивый ланчбокс/термос

Взять тарелочку.

Делать закуски в лаваше.

Мне было в своё время все равно «шо люди скажуть…», 2 беременности , питание булочками, роллами и маком как-то не очень подходило. Супчики носила, гарнир с мясным. Фрукты, печенье. Я - обычный рядовой сотрудник, были и директора отделений . Госслужба. Никто косо не смотрел. По сути, всем все равно. А, кто обсуждает, тот найдёт к чему приколупаться
автор Залатавая • 08 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
У нас всего 30 минут обеда и рядом ничего такого нет.
Только Билла и та не особо хорошая
Заела_пластинка• 08 июля 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Купить красивый ланчбокс/термос

Взять тарелочку.

Делать закуски в лаваше.

Да!
Да Щас же• 08 июля 2021
Ответ дляКлин_Кляйн

Класс!
куркулиха• 08 июля 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Боже мой, там же антисанитария полная на кухне, почитайте что там творится
Заела_пластинка• 08 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Только Билла и та не особо хорошая
Так Вам сам Бог велел спокойно носить судочки. Чтобы не тратить время на поход в Биллу
Мой_ужин• 08 июля 2021
Отварное мясо или рыба (не пазучая) кусочками + салат. Мой идеальный обед.
Но я не ем первое, да и каши не люблю.
18 мнеУЖЕ• 08 июля 2021
У нас наоборот топ менеджеры ходят со своми лотками. Это модно и полезно для здоровья есть домашнюю еду
Жертва интернета• 08 июля 2021
Вот это тараканы в голове. Какая разница кто и что ест? Берите обед, что считаете нужныи и не парьтесь.
Курочка-наседка• 08 июля 2021
Ответ длякуркулиха
Вы думаете в ресторанах что-то иначе? Ахаха
Изподтишка• 08 июля 2021
Ответ дляЗалатавая
Только Билла и та не особо хорошая
бред, берите салат + кусок мяса или рыби, орешки ,сухофрукрты, ягоды, поверьте завидовать будут все! представить не могу мак каждый день есть
Да Щас же• 08 июля 2021
Автору надо купить такою баночку с кошачим кормом, и положить туда обед. ;) Увидите, всем будет все равно!! У меня красивый стеклянный лоток (люминарк) и мне все все равно что обо мне подумают, мое здоровье важнее. Девчонки заказывают и роллы и пиццу, а я ем со своего лотка, и никто ничего не сказал, даже косо не посмотрел. Так что берите свой домашний обед и ПРИЯТНОГО ВАМ АППЕТИТА!!!