Аноним Завхоз• 08 июля 2021

Кто болел Борелиозом, это он?

Мужа 2 недели назад укусил за ногу клещ, достали его сразу же. Вот спустя время на ноге появилось пятно. С врачом консультировался онлайн, назначили кучу антибиотиков на месяц и только потом сдать анализы. Может есть какие то анализы чтоб точно понять что это борелиоз и не травиться зря антибиотиками. Собрались на отдых, дети два раза болели короной, ждут море, и тут такое((((
ЗаведУющая• 08 июля 2021
Не похоже
Доль Чекомбана• 08 июля 2021
это засос!
ЗаведУющая• 08 июля 2021
Сдайте igg igm на бореллииоз
Божий одуванчик• 08 июля 2021
Не очень похоже. Там пятно как мишень, кругами.
Для драки• 08 июля 2021
Да. Похоже. Мою дочь за ухо укусил 2 недели назад, сказали сдать на третью неделю анализы. Жду.
Доктор сказала очаговые высыпания. Круги. На суставах рядом и не только...
tolyu• 08 июля 2021
покраснело именно место укуса?
КонхфЭдкаТузик• 08 июля 2021
Да, похоже.
В любой лаборатории можно сдать анализ. На море можно ехать. Просто принимать антибиотики 20 дней
автор Аноним Завхоз • 08 июля 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
это засос!
Клеща ((
КонхфЭдкаТузик• 08 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Далеко не всегда. У моего ребенка была эритема по типу хлыста. Врач так и записал в заключении.
автор Аноним Завхоз • 08 июля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, похоже.
Там какой то антибиотик не совместим с солнцем прям ожоги могут быть
автор Аноним Завхоз • 08 июля 2021
Ответ дляtolyu
покраснело именно место укуса?
Говорит что да
Кривая спроса• 08 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Доксициклин
КонхфЭдкаТузик• 08 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Закрытая одежда, панамка, сидеть в тенечке. Все лучше чем в городе.
Я это вам пишу как человек с аллергией на солнце )
автор Аноним Завхоз • 08 июля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Сдайте igg igm на бореллииоз
А его можно сразу сдать или нужно ждать месяц? Просто этот доктор сказал анализы через месяц не раньше
КонхфЭдкаТузик• 08 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Мы через 21 день сдали. Все показало
СтелькаОТединицы• 08 июля 2021
Лечилась месяц горой антибиотиков. Анализ (лучше всего вестерн блот) надо сдавать через месяц после укуса. Здоровья вашей семье!
Блoшка-матрешка• 08 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Мужу рано с утра и вечером с спф на море и в тень. Много кому солнце нельзя, но ездят, просто не жарятся
Божоле• 08 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Ну а тут что ? Видим красный круг: типичный лайм.
Ms. Скромность• 08 июля 2021
Похоже на болезнь лайма
Лучше перестраховаться
Это далеко не шуточная болезнь
Сосиска_Втесте• 08 июля 2021
Дочка была в лагере 2 недели назад - схватила 2 клеща. У нее в местах укусах чисто, но поднялась температура.
Сдали анализ на баррелиоз - антитела lgM, чтоб понимать оно или нет. В любой лаборатории - 300 грн. Показывает - болеет ли на данный момент. ТТТ, у нее отрицательный.
Через месяц уже сдается пакет lgM+lgG, там видно картину болеет ли, болел ли и есть ли антитела.
Виниловая пластинка• 08 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Клеща ((
Обратитесь к инфекционисту, он пропишет антибиотики, обязательно, на первой стадии почти 100%извлечение, даже если не пропишет, рекомендую самим пропить 5 дней азитромицина, будет достаточно, на 2 и 3 стадии на много тяжелей вылечить. И смело езжайте на море, ваш муж для других не зпразен. На анализы смысла тратить деньги нет, покажет через 2-3 недели только антитела
Солнечный день• 08 июля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, похоже.
Антибиотики вызывают фотосенсибилизацию
Сосиска_Втесте• 08 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
на LgM можно и в вашем случае нужно уже сдать сейчас, чтоб понимать оно ли это. Но визуально конечно очень похоже.

lgG сдается через месяц
СтелькаОТединицы• 08 июля 2021
Обратите внимание что спирохеты (боррелии) не всегда видно на обычном анализе, они прячутся, их сложно найти. Вестерн-борт на боррелиоз более точный анализ!
Виниловая пластинка• 08 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну тогда пусть инфекционист пропишет, и даст рекомендации по поводу отдыха на солнце
Сосиска_Втесте• 08 июля 2021
Ответ дляДля драки
Мою тоже возле уха )) и за попу.
Но сдавали вот через 2 недели, тк температура 2 дня подряд поднималась. Решила перестраховаться.
Вообще lgM после 10 дней можне делать уже, а это lgG через месяц только
Украиночка• 08 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
загуглите картинки, там такая мишень идет на пол тела. а у вас просто аллергическая реакция на укус. мы возле леса живем, клещей хватаем часто. если бы я каждый раз бегала за анализами, это разорится можно. бывает краснеет место укуса, но и от комаров иногда такие вспухшие огромные пятна бывают. потом все проходит
Ласунка• 08 июля 2021
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да, похоже.
При АБ на солнце нельзя находиться.

Автор, в лаборатории можно анализ сдать. Любая частная
СтелькаОТединицы• 08 июля 2021
Ответ дляУкраиночка
У меня подтвержденный боррелиоз и пятен не наблюдалось после укуса, было только повышение температуры. Не всегда есть эритема
Для драки• 08 июля 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Все похоже. Высыпания могут быть разные.