Ашотакоя• 09 июля 2021
Черногория или Албания ?
Не были ни в Черногории ни в Албании, едем на машине. Хочу снять апартаменты с возможностью готовить самостоятельно завтраки и иногда обеды. Жить хочу вдали от цивилизации))) чтобы только мы и море))) Посоветуйте, в какой местности искать жильё?
Снегопадка• 09 июля 2021
Ответ дляАшотакоя
Это города или деревушки?
Я хотела бы не шумное место
это города
Гу го гу го гу• 09 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
Где именно Вы были в Албании? Черногория и Албания по богатству природы примерно одинаковы. Вы считаете странными всех людей, которые думают иначе, чем Вы?
Я была по всему побережью, если вам нравится отдыхать на помойке- это ваш выбор, но не советуйте другим. И не пишите то под анонимом, то без, это глупо
Я натуралка• 09 июля 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Лучше в черногории. Албания- помойка, и да, опасно, единственный плюс, что в албании дешевле
++++++++++
Всё правильно вам рекомендуют. Я когда рассказываю мужу(он моряк),объездил весь мир,что кто-то едет в Албанию, он вообще не понимает этого. Беднота, нищета, преступность. Есть пару мест неплохих, но в целом не стоит.
Ашотакоя
• 09 июля 2021
Ответ дляleka_l
Мне после Хорватии Черногория не была стрессом. Будва мне не зашла, а вот Петровац очень даже.
Порекомендуйте регионы в Черногории где людей по- меньше? Хотелось бы уединенное место, дикие пляжи)))
Ответ дляГу го гу го гу
В смысле? Я не пишу под анонимом. В отличии от Вас... А советовать я могу абсолютно все, что считаю нужным
Ответ дляАшотакоя
Я отдыхала в Петроваце. Это курортный поселок. Центральный пляж и пляж Лучице очень многолюдны, но если смотреть на городской пляж, то правее через туннель в горе есть дикие пляжи, мы там бывали вообще одни. Также левее Лучице есть пляж Бульярице, он очень большой.
Гадаю_По_шнуркам• 09 июля 2021
Ответ дляO-Yumi
В Албании с безопасностью все нормально. Море мне больше понравилось на юге Албании, в Ксамиле. Там красиво до безобразия, но очень людно. Если бы ехала сейчас, смотрела бы что-то в районе Борш. Там людей гораздо меньше. Если будете ехать в Албанию, советую хоть на пару дней задержаться на Охриде (в Македонии). У меня остались об озере классные воспоминания, ярче, чем от Ксамиля )))) В Черногории были давненько.
А вы в курсе сколько ехать с аеропорту до хорошей Албании ( саранду, борш, ксамиль ) имею ввиду
Трансфер занимает 6 часов ((( не советуйте людям ерунду
ksu_ermoshenko• 09 июля 2021
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Какой трансфер, если люди едут на авто?
Я натуралка• 09 июля 2021
Ответ дляАшотакоя
пос. Доброта
Праздничный сервиз• 09 июля 2021
Ответ дляleka_l
Ой, расскажите про Петровац. Мы как раз собираемся туда конце июля.
Федорино Горе• 09 июля 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
а где искать домик в албании? а сколько дорога обходится?
Дочка была пару лет назад В Дуресе в танцевальном лагере, и я с ней. Даже в Болгарии было лучше. Конкретно в Дуресе - море, пляж, люди и все-все как в Затоке))
Ответ дляФедорино Горе
Правильно, поэтому в Дурес никто и не предлагает ехать ))) На Ионическом побережье Албании все иначе...
Ответ дляПраздничный сервиз
Мне понравился. Небольшой городок, недалеко от Будвы. Будва какая-то шумная и грязная, как мне показалась. Но прогуляться стоит. Петровац милый, домашний и вкусный))) Городской пляж небольшой и переполненный, особенно по выходным, когда местные огромными семействами едут на пляж. Мы ходили левее от городского пляжа. Пляж Лучице и за ним Бульярице. А правее тоже очень красивые малолюдные пляжи. Очень симпатичный городок в окружении живописных гор.
Пыхтелка• 11 июля 2021
Ответ дляleka_l
Мы в Петроваце месяц живем. Очень нравится. А еще люблю Бар, там тоже пожили. Не туристический город и в этом кайф.
Пыхтелка• 11 июля 2021
Ответ дляАшотакоя
Летом диких пляжей не будет. Все равно везде будут люди, больше или меньше.
Подальше от цивилизации-это высокие горы и там моря не будет. Это Цетинье, Дурмитор, деревушки в горах.
Любые небольшие деревушки с морем все равно будут в людях.
Самый нетуристический город- Бар, это город-порт. Там снимают дома в районе Шушань, есть маленькие каменистые пляжи. Но летом там тоже будут люди.
Есть Сутоморе рядом, красиво набережную перестроили. Там есть городской пляж и дикие у леса. Но опять же😅 Лето- это люди везде. Там будет их меньше, но будут все равно.
Чтобы не было людей, надо ехать в октябре-ноябре.