Не умею мерить• 09 июля 2021

Работодатель - хам или это так принято?

Добрый день! Устраиваюсь работать в сферу продаж. При знакомстве с владельцем магазина после 10 минут общения, он начинает ко мне обращаться на ты. Я довольно взрослая дама с грамотной речью и интеллигентным нутром. По возрасту мы близки, но я слегка шокирована. Это что? Обычная невоспитанность? Или моментальная расстановка социальных слоев? Вы тоже тыкаете своим потенциальным работникам?
Результат:
вже голосів: 83
59 (71.08%) Невоспитанность
14 (16.87%) Так принято
10 (12.05%) Другое
НеГолосую• 09 июля 2021
Вам шашечки или ехать? Пусть хоть душевой и малышкой называет, главное зарплата и адекватность.

Курочка-наседка• 09 июля 2021
У мужа коллектив 400 чел, ко всем на Вы
Секретница• 09 июля 2021
Это невоспитанность и точка. Я б сказала больше, но в бан не хочу.
Дуняша• 09 июля 2021
У меня так соседка с двумя высшими работу себе найти не может,начинает умничать и ее даже продавцом не берут😂
автор Не умею мерить • 09 июля 2021
Ответ дляСекретница
Вот и меня моментально отвернуло. Симпатичный приятный мужчина, но это тыкание....
Обнемашечка• 09 июля 2021
Ответ дляДуняша
Походу, Ваша соседка тему настрочила
автор Не умею мерить • 09 июля 2021
Ответ дляДуняша
То есть общепринятые правила общения на рынке труда не работают?

Обнемашечка• 09 июля 2021
Что ж Вы такая умная устраивается работать продавцом?
автор Не умею мерить • 09 июля 2021
Ответ дляОбнемашечка
Забыла с вами посоветоваться)
маминаБубочка• 09 июля 2021
определенно человек невоспитан, но это необязательно хамство и желание поставить себя выше. иногда люди просто такие вот простые, для них обращение на ’ты’ означет дружеское доверительное общение. сложно сказать, вам должно быть виднее. хамство тоже может иметь место.
любименькая• 09 июля 2021
Он просто хочет показать что вы ему друг
Чтож вы так сразу вопите
Петриківна• 09 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
зависит от желаний руководства. раньше я работала, все на ты были, не зависимо от возраста. сейчас пришла, новый коллектив, все на вы, от начальства до грузчиков на складе. меня не напрягает, на вы, так на вы. только с бухгалтером договорились на ты друг другу.
Кашка-маняшка• 09 июля 2021
Ответ длялюбименькая
Чтож вы так сразу вопите
выражает негодование. интеллигенты не вопят
наКоблучках• 09 июля 2021
’интеллигентным нутром’
Наповал....
Таких царЫць на кассе в АТБ валом.
автор Не умею мерить • 09 июля 2021
Ответ длялюбименькая
Чтож вы так сразу вопите
Я уточнила ) Он ответил, что дружеские отношения с продавцами он не поддерживает.
Секретница• 09 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Меня тоже отвернуло. Была подобная ситуация. Мы не сработались. Ибо это тыканье это только начало. Потом начнёт на правах’своего’лезть куда не надо, задавать вопросы не касающиеся работы и давать непрошеные советы.
3@йk@• 09 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Смотря как часто Вы будете видеть начальника. если раз в месяц, то махните рукой (при хороших условиях и ЗП). Если же ежедневно, а шеф неадекват, хам и алкоголик, то не тратьте время и силы.
Дама-мадама• 09 июля 2021
Сейчас не редкость в компаниях общаться на ты вообще со всеми. Вам это или подходит, или нет.
Но у вас слишком много гонора для продавца
КартаБезКомиссий• 09 июля 2021
У нас на роботі начальник до всіх на ви говорить, старий за мене в 2 р і завжди на ви.

автор Не умею мерить • 09 июля 2021
Ответ дляДама-мадама
Да я абсолютно не против общения на ты. Но не при первой встрече с незнакомым человеком.
ЯсноВидящая• 09 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Может, он просто привык так. Попросите его общаться с Вами на Вы, и вопрос решён. Не надо накручивать, но и молчать не стоит.
Маманя• 09 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
У нас в холдинге все знакомые между собой хотя бы шапчно, сотрудники друг к другу на ’ты’, но об этом предупреждают)
Директор сразу по имени представляется.
ЯсноВидящая• 09 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Скажите ему так: ’Пал, Палыч, я считаю, между нами было бы более уместно общаться на ’Вы’. Мне хотелось бы, чтобы наше общение было направлено на взаимоуважение’.
{СоJIнТсЕ}• 09 июля 2021
У нас в междунородной крмпании все на ты. и все круто раотают и не обижаются, это у вас тараканы в голове. это как в английском нужно всех мистер и миссис называть, но в реальном мире так общаются только в очень формальной обстановке.
автор Не умею мерить • 09 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо, мне нравятся, как вы сформулировали)
Зашла на 5минут• 09 июля 2021
Ой, я когда-то пришла на собеседование в небольшую фирму, которая специализируется на продаже бетона и бетонных колец, на должность бухгалтера.
Ну вроде все ок, а потом директор (не владелец, хотя он тоже присутствовал) говорит: ’-ооо, вы из Луганска... там все конченные, я там двадцать лет прожил’.
Ответила что по нему очень видно
ЯсноВидящая• 09 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
Успехов на новой работе )
автор Не умею мерить • 09 июля 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы читать умеете в международной компании? Речь идёт об общении с незнакомым человеком
автор Не умею мерить • 09 июля 2021
Ответ дляЯсноВидящая
Успехов на новой работе )
Спасибо))
{СоJIнТсЕ}• 09 июля 2021
Ответ дляНе умею мерить
у меня на собеседовании перешли на ты и все норм. А у вас какие-то сранные заморочки и вы сразу хамом обзываете, вы еще хамов по жизни не встречали :)