Кривая спроса• 10 июля 2021

Поехала на море и начались месячные на 7 дней раньше...

Я взрослая 30-летняя рожавшая женщина, но для меня это проблема. Я не могу вставить тампон. Даже с аппликатором. Психологически боюсь, аж доходит до панических атак...
Дней 5 шёл дождь. Теперь вода тёплая, а я не покупаюсь

Я одна такая дура?
Персонаж Аноним• 10 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Что автору посоветуете? Так и уехать с моря не искупавшись?
Автору выпить успокоительное, вставить тампом, пойти на пляж, сразу лезть в море, наплаваться вдоволь, сразу вернуться в номер, обмыться, вынуть тампон, надеть прокладку.

Персонаж Аноним• 10 июля 2021
тампон*
Просто болталка• 10 июля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Под шум волн можно, а под крики взрослых и детей, мимо бегающие кучи людей, наступающие на Вас, а как же:’Пахлава... Раки расчёски... Креветулечка... Кукурузаааа’.

Это наверное в отеле хорошем за границей, в бунгало.
У меня настолько крепкая нервная система что хоть взрыв рядом, я буду спать) вот мужу не так повезло, поэтому мы ходим на пляж в 7 утра)
Персонаж Аноним• 10 июля 2021
Ответ дляПросто болталка
Отлично.
Как закаляли нервную систему?
Ашотакова)))• 10 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Не могу ничего советовать автору, каждый пусть поступает на своё усмотрение.
Я купаюсь в море при месячных.
Если ей это не подходит, она может перебороть свой страх и вставить тампон, многие пользуются менструальной чашей, а многие вообще отказываются от купания.
ПультОт_БМВ• 10 июля 2021
Ответ дляKROX@
И все ссут в море
И даже дельфины и киты. Они не знают, что надо выходить из моря, потому что у отдыхающих нежная душевная организация
автор Кривая спроса • 10 июля 2021
Ответ дляВечный двигатель
А где вы там в туалет ходите? А если по-большому?
Терплю. Бегаю домой, просилась в кафе
Марафетчица• 10 июля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
От чего так происходит?
Как возникает синдром токсического шока?
Синдром токсического шока, или СТШ, — это редкий, но очень опасный неблагоприятный эффект использования тампонов. Развивается он из-за того, что в «питательной среде», состоящей из менструальной крови и компонентов тампона, начинают размножаться бактерии — золотистые стафилококки. Они выделяют токсин под названием TSST-1 («токсин-1 токсического шока», toxic shock syndrome toxin 1) — именно он вызывает угрожающее жизни расстройство, при котором поднимается температура, падает давление и отказывают органы.

В 1980-х годах, когда на рынок США вышли тампоны с высокой впитываемостью, врачи стали отмечать бурный рост случаев СТШ — с ним сталкивалась одна из 7 тысяч женщин. Стало ясно, что слишком долгое пребывание тампона во влагалище — не слишком хорошая идея. После этого производители гигиенических средств перестали выпускать супервпитывающие тампоны, ограничили максимальный срок использования восьмью часами (с рекомендацией по возможности менять чаще), и ситуация вернулась в норму.

Сегодня СТШ развивается лишь у одной из двух миллионов женщин. Тем не менее из-за этого — пусть и очень низкого риска — многие боятся использовать тампоны, особенно на ночь, или опасаются, что забудут вовремя поменять
Просто болталка• 10 июля 2021
Ответ дляПерсонаж Аноним
Отлично.
Как закаляли нервную систему?
Не знаю, может особенности характера)) Правда, было время когда боролась со злостью, то ходила на боевые и прям нравилось мне и было желание подраться вживую, после тренировок немного попускало. Были всякие факторы вроде токсичной мамы, некоторые проблемы со здоровьем, когда все уладила, то все прошло. Сейчас даже ленюсь на боевые ходить, нашла для себя другой спорт. Плюс ванны с магнием люблю, после них прям само спокойствие, ничего вообще не раздражает и не отвлекает. И бады)) Сейчас как раз магний/кальций/цинк и вит С с шиповником.

Просто болталка• 10 июля 2021
Ответ дляШмоточницаца
Я не представляю как в жару без тампонов,пользуюсь с 16 лет,парочку выкинула,пока приловчилась правильно вставлять,по удобству.Тампакс с апликатором,не изменяю им)
Ну вот и представьте, что в жару все это у вас внутри - отвалившийся мёртвый эндометрий.
Реанимация• 10 июля 2021
Ответ дляПросто болталка
Лучше, когда он встречается с воздухом и все это размазывается по вульве?
Просто болталка• 10 июля 2021
Ответ дляРеанимация
Лучше часто менять прокладки и подмываться плюс салфетки. От долгого пребывания тампона внутри может быть даже сепсис
Персонаж Аноним• 10 июля 2021
Ответ дляМарафетчица

Офигеть.
Спасибо за информацию
Ядвига Юсьлегко• 10 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Сегодня первый день
Думаю может завтра попробовать. Но как потом его вытащить, если на пляже нет туалета и переодевалок
Вы в плацкарте никогда не ездили и не меняли тампоны? Повезло.
Укрыться подстилкой/простыней с ног до головы и вперёд.
младокошкина• 10 июля 2021
Ответ дляКривая спроса
Когда-то один раз пользовалась. Ничего не чувствовала физически, но морально думала, что умру. Ещё и боялась вытащить... Меня аж тошнило и голова кружилась.
Странная реакция у вас...что там того тампона...используйте тампакс...очень удобно...и в море покупаетесь
энциклопУдия• 10 июля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
О ужас уехать не искупавшись,это ж такой капец, ничто по сравнению с панической атакой и шоком))
энциклопУдия• 10 июля 2021
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Капец) а туалет закрыли что ли на санитарную зону?)
Ядвига Юсьлегко• 10 июля 2021
Ответ дляэнциклопУдия
Угу
Это ещё до революции Достоинства было, я в Москву ездила. Санитарная зона там начинается часа за 2-3 до прибытия на вокзал, не помню уже.
Инфотуфелька• 10 июля 2021
В мене так само, Хорватія:(завжди цикл регулярий тому навіть не сподівалася:(але я з тампонами дружу -незнаю чи Вам тут писали,купіть саму фірму Тампакс вони зразу з аплікатором

Пусин Кукин• 13 июля 2021
Часто приходится отпуск и месячные или отдых на воде.
Веду себя, как обычно, тампон и вперед. Это ж так столько всего пропустишь..