Аноним Завхоз• 10 июля 2021
Киев, психолог до 500 грн это реально?
Очно.
Котенок аки рысь• 10 июля 2021
На кой черт вам платный шарлатан, выкладывайте здесь всё, как на духу. Хороший психолог не стоит 500 грн, а так неопытный или по специальности психолог в детском саду и без практики, оно вам надо?
Аноним Завхоз
• 10 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
Здесь я иногда выкладываю. Если отфильтровать кое-что то очень часто помагают. Но живое общение с человеком, который слушает тебя внимательно, это здорово. И помагает.
Аноним Завхоз
• 10 июля 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
А сколько стоит хороший психолог?
Котенок аки рысь• 10 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Синдром попутчика, раньше ездила в поездах дальнего следования 7 суток чух чух, так что только не услышишь или не расскажешь. Лучше психолога.
Котенок аки рысь• 10 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
А сколько стоит хороший психолог?
Не знаю, я им не верю, по работе сталкивалась, но это психологи на бумаге, а так дуры дурами
Нетутешня• 10 июля 2021
Психолог это просто свободные уши и взгляд со стороны за ваши деньги. Напишите на любой форум и , если готовы слушать, а не просто чтоб пожалели, то с десяток толковых мнений вы точно прочтёте.
Я иногда читаю сопливые темы и вижу, что есть очень здравые комментарии, если человек хочет разобраться в себе, своих реакциях, то ключик точно найдёт.
Аноним Завхоз
• 10 июля 2021
Ответ дляНетутешня
Да, частично согласна насчёт ушей. А где их взять если их нет?
Мне не хватает общения, а с людьми я не могу, мне сложно.
Карамбулкул• 10 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну так пишіть тут. Зараз вас вислухаємо))
Нетутешня• 10 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Ну точно не деньги за общение платить.
Создавайте анонимно темы, ведите живую дискуссию и спокойно пропускайте мимо ушей крики про троллизм, так не бывает, вы всё врете. Читайте ответы по сути и отвечайте.
Аноним Завхоз
• 10 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Есть в голове воспитание, что нужно любить людей, мир и доброта. Если под твоим окном написал сосед, что ты дура, а ты ему в ответ сам такой. То родители стирать все заставят тебя, в присутствии того соседа.
И внутри такой вулкан иногда, хочется встать и взорваться...
Карамбулкул• 10 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Аааа,
при хорошому вихованні ще стержень всередині має бути. І якщо я (ви) впевнені в несправедливому відношенні до себе, то мене чорта з два можна щось заставити)) А вас - не знаю. Не дозволяйте таке відношення до себе.
Аноним Завхоз
• 10 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Аааа,
Это было давно. А сейчас просто чаще всего в людях вижу агрессию
Карамбулкул• 10 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Всім інколи попадаються якісь агресивні дурники. Я теж інколи переймаюсь до болю в серці, але не мовчу. Красиво відгавкатись не вмію, хамить не вмію, чіплятися не вмію. Я водій, дуже драконять учасники дорожнього руху, що поводяться як дебіли. Інколи драконять люди в супермаркетах, що теж поводяться як дебіли. Тому я уникаю скупчень, наприклад, зовсім не ходжу на ринки, до супермаркетів рано чи пізно, коли мало людей і тд. Оточуйте себе тим, що любите, тим, що подобається. Весь час націлюйте себе чимось побалувати.
Аноним Завхоз
• 10 июля 2021
Ответ дляКарамбулкул
Спасибо.
Дело ещё в том, что у меня есть ноющая рана в виде родителей. Вариант не общаться не подходит.
Карамбулкул• 10 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо.
Ви прикольна! Значить, не настільки дістали)
Я не буду писати про своє, це довго й нудно. Коротше, не спілкуюсь. У мене одне життя і воно МОЄ.
Нервогенератор• 10 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Или для Киева это дёшево?
Дешево. Но если поискать, наверное можно найти
Тетя из министерства• 11 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо.
Что Вы сейчас хотели бы в результате общения с психологом?
Аноним Завхоз
• 11 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Легче переносить жизненные трудности. Поддержка. Взгляд со стороны на мои проблемы.
Тетя из министерства• 11 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Давайте я Вам бесплатно помогу
Вы от психолога ждёте замещения роли родителей. Опору, поддержку, совет. Есть риск нарваться на вечную терапию)).
Вы выросли, и теперь нет нужды, чтобы рядом была опора-взрослый. Вам нужно самой стать взрослой, и с родителями устанавливать отношения как взрослый со взрослым. И тогда, в зависимости от готовности двух сторон, или детская рана затянется естественным путем, потому что то, что Вы недополучили, потеряет актуальность, либо отношения сведутся к минимально необходимым, так как Вы уже не будете ничего ожидать от них.
Вы же сможете уйти в свою жизнь, и все дырки в детско-родительских отношениях компенсировать через отношения со своими детьми, это вполне реально
Аноним Завхоз
• 11 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Давайте я Вам бесплатно помогу
Спасибо.
Хотя за то время, которое я уже ходила к психологу, я стала сильнее. Я не знаю, смогла бы я стать сама за это время настолько сильной.
Иногда мне кажется, что я хожу к психологу, чтобы ничего не делать, не менять в своей жизни. Если сесть, подумать и решиться на изменения, это займет не больше месяца. А так я тяну.
Тетя из министерства• 11 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Спасибо.
Все верно.
Трёх недель достаточно
, потом только дошлифовка.
Психолог может быть (или священник, или маг)), но точечно, конкретная нерешаемая проблема - подсказка в решении. Но не заменять психологом родителей.
Мне кажется, первый шаг в своем месячном марафоне Вы уже сделали.
Трёх недель достаточно
, потом только дошлифовка. Психолог может быть (или священник, или маг)), но точечно, конкретная нерешаемая проблема - подсказка в решении. Но не заменять психологом родителей.
Аноним Завхоз
• 11 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Все верно.
Трёх недель достаточно
, потом только дошлифовка.
Трёх недель достаточно
Спасибо. Вообще это все почему-то очень тяжело. Хотя со стороны, даже спустя время если посмотреть, все просто.
Тетя из министерства• 11 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Тяжело, потому что в моменте Вы переживаете ситуацию изнутри. А со временем можете посмотреть на нее со стороны.
Выделите себе специально время, с определенной периодичностью, как расписание), и пересматривайте болючие ситуации со стороны, без эмоционального включения.
Аноним Завхоз
• 11 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Спасибо за помощь. Начну опять вести дневник эмоций и переживаний.
Мне помогает.
Тетя из министерства• 11 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Мне помогает.
И заведите второй, мыслей и спокойствия)). Либо один дневник, но листы расчертите вертикально напополам
Аноним Завхоз
• 11 июля 2021
Ответ дляТетя из министерства
Или с разных сторон тетради писать... Один с начала вести, а другой с конца.
Тетя из министерства• 11 июля 2021
Ответ дляАноним Завхоз
Точно! Интересно будет посмотреть, какие трансформации произойдут в момент встречи двух сторон