10 июля 2021

Какой смысл в жизни? Всё равно ведь все умирают — и бомжи, и миллиардеры?

Я прозрела! Смысл жизни — в богатстве! Чтобы жить в частном доме за 3-метровым забором. Чтобы иметь личную машину (лучше джип). Чтобы покупать дорогую качественную еду, не гоняться по Акциям, не мелочиться за каждую 1 грн.
Изподтишка 10 июля 2021
В вечности жить в раю.
Вумна вутка 10 июля 2021
В школе были такие же мысли
Утренняя зорька 10 июля 2021
Смысла в жизни нет.
Кишмишная Мая 10 июля 2021
Смисл в максимально цікавому проведенні кожного дня. А кому скільки грошей потрібно для цього, це вже інше питання. Більшість людей в погоні за великими грошима так і не встигає просто пожити.
На-перекуре 10 июля 2021
Ну.. у каждого он свой. Для кого-то жить в особняке, а для кого то спасать жизни. Мы друг без друга не сможем жить. Каждый выполняет свою миссию. Но да, мы все умрём
автор Чучело сосны 10 июля 2021
Ответ дляИзподтишка
В вечности жить в раю.
Удалено администрацией...
автор Чучело сосны 10 июля 2021
Ответ дляУтренняя зорька
Смысла в жизни нет.
Я тоже так думаю. Тем более, если допустить, что жизнь на нашей планете возникла случайно, а бог (боги) — вымысел.
ТигрЛьвович 10 июля 2021
Прям еврейская доктрина, золотой телец
автор Чучело сосны 10 июля 2021
Ответ дляТигрЛьвович
Прям еврейская доктрина, золотой телец
Мамона...
Бутербродница 10 июля 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Смисл в максимально цікавому проведенні кожного дня. А кому скільки грошей потрібно для цього, це вже інше питання. Більшість людей в погоні за великими грошима так і не встигає просто пожити.
А бедные прям живут на полную грудь)) вот сырник из оставшегося творога пожарила, ем. Прям счастье блин
Мао_Мяо 10 июля 2021
Мне кажется,что у каждого человека есть свое предназначение, и смысл в жизни это любимое дело и любимые люди рядом. Когда делаешь, то что хочется и получаешь удовольствие от этого.
Тогда уже не имеет значение все материальное, человек будет счастлив
Бутербродница 10 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
Мне кажется,что у каждого человека есть свое предназначение, и смысл в жизни это любимое дело и любимые люди рядом. Когда делаешь, то что хочется и получаешь удовольствие от этого.
Тогда уже не имеет значение все материальное, человек будет счастлив
Ну да, конечно. Я очень хочу путешествовать... Но
Малая Налегке 10 июля 2021
Для меня - быть нужной кому-то в этой жизни - детям, семье, оставить после себя продолжение (опять же, дети). Ведь они будут жить после нас, и в них будет частичка нас.
Изподтишка 10 июля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Удалено администрацией...
не знание законов не освобождает от ответственности.
Бутербродница 10 июля 2021
Есть просто везунчики. Рождаются в хорошей обеспеченой семье, где их любят, заботятся о них, помогают... Красивы или симпатичны. Без хронических болезней. И тд....
Эти могут иметь смысл и счастье.
Остальные непонятно зачем пытаются выживать каждый день, ничего не имея кроме страданий. Потому что не повезло с рождения. Просто блин тупо не повезло...
Мао_Мяо 10 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Ну да, конечно. Я очень хочу путешествовать... Но
А что вы любите делать?
Например, кто-то видит свое предназначение в работе врача и спасении жизней.
Кто-то занимается цветами.
Кто-то любит готовить.
От чего вы получаете удовольствие?
Дона Ко Ко 10 июля 2021
Смысл - получать удовольствие от процесса, для кого-то это джип, для кого-то куча детей, для кого-то путешествия и т. д.
Мао_Мяо 10 июля 2021
Ответ дляМалая Налегке
Для меня - быть нужной кому-то в этой жизни - детям, семье, оставить после себя продолжение (опять же, дети). Ведь они будут жить после нас, и в них будет частичка нас.
Это тоже хорошо
Быть мамой - это тоже может быть предназначение
Кишмишная Мая 10 июля 2021
Ответ дляБутербродница
А бедные прям живут на полную грудь)) вот сырник из оставшегося творога пожарила, ем. Прям счастье блин
Все відносно. Головне, щоб Вам підходило. Але бачу не підходить)
Не жена 10 июля 2021
В развитии вашей души, а не в внешних декорациях, в виде айфона и джипа...... Люди, очнитесь, наконец-то.
Бутербродница 10 июля 2021
Ответ дляМао_Мяо
А что вы любите делать?
Например, кто-то видит свое предназначение в работе врача и спасении жизней.
Кто-то занимается цветами.
Кто-то любит готовить.
От чего вы получаете удовольствие?
Вы знаете, я так устала от постоянной борьбы за выживание, что просто потеряла себя уже. Ничего не хочу. Хочу просто лежать или ехать куда глаза глядят и ни о чем не думать.
Сына с малого постоянно лечу и вытаскиваю, все деньги там. Себе не могу анализы на щитовидку сдать, хотя надо....

А раньше я любила готовить, вязать, в доме часто бывали гости.
Зайканалужайке 10 июля 2021
Ответ дляБутербродница
А бедные прям живут на полную грудь)) вот сырник из оставшегося творога пожарила, ем. Прям счастье блин
Мой муж сказал что у него сегодня был идеальный выходной))) мы в 6 утра поехали на безлюдный пляж к речке, там были только мы, чайки и аист, который гулял постоянно мимо нас по берегу)) по дороге домой заехали за квасом и мороженым и к маме моей, она напекла зятю любимых пирожков. Дома был секс ещё после пляжа)) Вот ничего прям недоступного каждому мы сегодня не делали) Хотя, живём достаточно обеспеченно. Завтра рыбалка с друзьями на лодках)))
Бутербродница 10 июля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Мой муж сказал что у него сегодня был идеальный выходной))) мы в 6 утра поехали на безлюдный пляж к речке, там были только мы, чайки и аист, который гулял постоянно мимо нас по берегу)) по дороге домой заехали за квасом и мороженым и к маме моей, она напекла зятю любимых пирожков. Дома был секс ещё после пляжа)) Вот ничего прям недоступного каждому мы сегодня не делали) Хотя, живём достаточно обеспеченно. Завтра рыбалка с друзьями на лодках)))
А дети в это время где?
Зайканалужайке 10 июля 2021
Ответ дляБутербродница
А дети в это время где?
А у всех есть дети?) Еще в разработке))
Бутербродница 10 июля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
А у всех есть дети?) Еще в разработке))
Ну так вот. В то время и мы так гуляли и еще не так))) но сейчас этого нет.
Зайканалужайке 10 июля 2021
Ответ дляБутербродница
Ну так вот. В то время и мы так гуляли и еще не так))) но сейчас этого нет.
Для детей есть няни, бабушки, частные лагеря и в некоторые места их можно брать с собой, меня отец на рыбалку в 4 года возил
Я_не_аноним_100% 10 июля 2021
Ответ дляВумна вутка
В школе были такие же мысли
О я тоже экзамены не учила. Думала нафиг надо. Всеравно все умрём. А ещё конец света ждала в 2000 году. И смех и грех
автор Чучело сосны 10 июля 2021
Ответ дляИзподтишка
не знание законов не освобождает от ответственности.
Изучите, погуглите, почитайте, как появилось христианство на Руси (Украине).

И куда делись все римские, греческие, скандинавские, египетские, ацтекские боги?..
автор Чучело сосны 10 июля 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
О я тоже экзамены не учила. Думала нафиг надо. Всеравно все умрём. А ещё конец света ждала в 2000 году. И смех и грех
Про ’концы света’ я никогда не верила. Понимала, что это чушь.

Энергии Солнца хватит ещё аж на 4,7 млрд. лет!
Та никада в жизни 10 июля 2021
В якості життя,в можливості допомогти дітям.