Предстоит ремонт детской 12 кв.м с балконом. Будут жыть две дочки 6 лет и 2 года. Хочу понять как правильно и удобно расставить мебель в комнате. Две кровати односпальные точно будут. Хочется каждой свой шкаф. Для старшей нужен стол для уроков. Помогите советом.
Молчавочка• 11 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Она ж под анонимом. А была первая тема ещё?
Какая первая? Автор в стартпосте выложила план квартиры))
Аноним Анонимыч• 11 июля 2021
Еще вариант- сделать из большой комнаты еще одну детскую 10м, а оставшееся 7м присоединить к коридору, итого образуется 10м, в которых можно обустроить общую зону- диван, телевизор, посиделки...и у каждого при этом- своя комната))
Молчавочка• 11 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Я бы увеличила кухню за счет большой комнаты, сделала бы там общую зону, кухню-гостинную.
А из большой комнаты получилась бы еще одна детская.
Т.о. у родителей- спальня 12 м, и у девочек- по детской комнате, рядом.
Для меня нет ничего хуже совмещенной кухни с комнатой, готовишь и все запахи тут же, еще и на диване кто то рядом телек смотрит.
Ниф_ниф• 11 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
Моя подруга снесла несущую в хруще, поставила подпорки,проект был одобрен в службах.
а я тех, кому плевать на согласования и службы. и не боятся потом жить там с детьми
Чучело-Мяучело• 11 июля 2021
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы в квартире, которая называется чешка были ? Там холл как раз представляет из себя место откуда выходят все двери и по площади 10 кв. Никаких посиделок там нельзя придумать, это микроскопичечкое проходное пространство .
Ответ дляТАЗератти
Кровати берите 190, у моей дочки 190*90, хороший размер, там и я помещаюсь.
Спасибо
Чучело-Мяучело• 11 июля 2021
Соеденить кухню с б комнатой нельзя, там несущая стена,да и смысла мало.
Молчавочка• 11 июля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Хотя для меня это все равно стремно, хоть и с подпорками. А без согласования это вообще треш
Ниф_ниф• 11 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
согласна. я бы спать не могла там.
Ответ дляКлептоманка
А зачем детям в комнату шкаф? Я бы только кровати и стол. А шкаф у нас огромный в коридоре, там для всех вещей места хватает.
Хм, надо подумать над этим
Ниф_ниф• 11 июля 2021
Ответ дляkat123-c254
Хм, надо подумать над этим
если есть место для гардеробной - можно без шкафа. а ходить в другие комнаты, особенно деткам за одеждой - не очень удобно. тем более, они маленькие. рассмотрите вариант с детской в большой комнате. либо все равно шкаф предусмотрите небольшой, для белья, пижам и вещи меняйте в нем по сезону.
Зефирная попка• 11 июля 2021
Автор, у нас дуже схожа квартира. Більша кімната (18м) виходить вікнами на північ, тому природне освітлення там лише влітку і лише до 11 години ранку. Далі напівтемрява. Тому там наша спальня + відгородили частину на гардеробну.
Далі. Коли робили ремонт, дитина була 1, ми молоді й недалекоглядні. Доньці відвели 1 з 2х 12-метрових, а іншу об´єднали з природою - вийшла простора вітальня (скажу одразу - для дозвілля сім´ї, гості у нас рідко). А потім з´явилися плани на другу дитину, з´явилася й сама дитинка. До 4-х років спав у нашій кімнаті, а речі його були по всіх інших рівним шаром. Тоді поговорила з донькою на предмет того, щоб тимчасово пустила пожити)
Коли прокинеться, сфотографую, що вийшло.
Стало 2 ліжка ( 190 см і 140см), письмовий стіл, шафа, 2 пенала, стелаж. Місця, звісно, мало, та поки так. Поки не зробимо знову 3 спальні.
Автопортрет нурофена• 11 июля 2021
Ответ дляkat123-c254
Думала сначала делать детскую 17 м. Но потом показалось не уютно. И они реально с нами много времени проводят. Вот и оставили себе гостевую 17, а детям 12
Не правильно вы решили. Мы двоим самую большую комнату оставили.Потом,одному 17м и нам спальня 11 м. Специально для того чтобы не сидели у нас на голове.
Так вот по теме, если вы решили 12. То знайте что рабочий стол и второй нужен будет через 4 года.
У нас 2 мальчика 8 и 4 г,комната с двумя кроватями справа, а слева для 1 девочки. Но шкаф встроенный в другую комнату, специально чтобы освободить место. В приоритете было место для игр.
Автопортрет нурофена• 11 июля 2021
Ответ дляkat123-c254
Думаю, может 1,90 поместятся паралельно друг другу от двери
Обратите внимание на растущие кровати, у нас икеа бусунге. Сейчас разложены в 130 см и 160 см для детей 4 и 8 дет. На 160 спать можно еще очень долго.
Мы скоро тоже переезжаем, меня все уговаривают ставить сразу большие кровати, а я не хочу и забираю эти
Зупка_цем• 11 июля 2021
Ответ дляФиктивная
Двум детям 12кв явно не хватит, тем более разновозрастные. Как можно гостевую сделать больше, чем детскую? Может уже на кухне их пристроить или в коридоре? Тогда можно увеличить количество гостей.
Моєму 8 і він у своїй кімнаті тільки спить, як і ми у своїй спальні. Весь час ми проводимо у вітальні. Тому для нас це необхідна кімната, хоч гості рідко бувають. У нас об´єднана з кухнею. Я готую, малий собі грається, малює, дивиться тел. Коли був менший зручно, що постійно на моїх очах.
Сеточка• 11 июля 2021
Отдайте под детскую комнату в 17 квадратов. Из этой сделайте общую ( гостиную, зал - как кто назовет). Две кровати, два шкафа , стол письменный …. 🤦♀️
КвартираЧья• 11 июля 2021
Ответ дляФиктивная
У меня тоже гостинаюная больше, чем детская. Просто , когда переехали не делали перепланировку. Так и осталось- кухня- студия и две комнаты. Дети подросли. Очень жалею. Теперь хотим переделать. Уменьшить гостевую зону и сделать дополнительную комнату но, лучше и легче это было бы делать в начале;). Эх, не было советников. А ремонт первый, не придумали. Просто радовались квартире и так казалось места много, после девушки. Да и ребёнок тогда был один
Я не Тролль• 11 июля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Классно со ступенькой придумали. Кстати, вы дизайнера нанимали или все сами?
сама
как-то все в голове сложилось изначально
я вообще люблю все делать красиво и удобно
Зупка_цем• 11 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
да, по факту , где гостинная- его и не осталось
вот вид со стороны гардеробной
там справа декоративная стенка только
вот вид со стороны гардеробной
там справа декоративная стенка только
Ми зробили майже аналогічно
Я не Тролль• 11 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Ми зробили майже аналогічно
и есть ощущение хоть какого-то пространства, а не длинный корридор
Цикавенная• 11 июля 2021
Ответ дляkat123-c254
И тогда все будут сидеть у меня в спальне).. И там будет вечный бардак)
сидеть у вас будут максимум до 10 лет 😉
Зупка_цем• 11 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
У нас не дуже, так як проєм між вітальнею і коридором зробили не на всю стіну, просто ширший ніж були подвійні двері. Плюс такий же проєм зробили між вітальнею і кухнею. Також не на всю стіну. З одного боку так, щоб холодильник заховався і з іншого аналогічна ширина. А у коридорі ми не робили жодних шаф, просто комод і пуф.
Я не Тролль• 11 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
ну все равно лучше
у меня на всю стену и перегородка еще с тремя окнами. Туда кину подсветку наверх каждого
а кухня тоже также
с одной стороны прячется холодильник, а там до конца убрали, не оставляла
и шкаф при входе купе зеркальный. Он не ворует место с корридора
он ворует кусок ванны)))
а кухня тоже также
он ворует кусок ванны)))
Безпринципная• 11 июля 2021
Зупка_цем• 11 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
ну все равно лучше
а кухня тоже также
он ворует кусок ванны)))
а кухня тоже также
он ворует кусок ванны)))
У нас при вході також дзеркальні двері. По плануванні там була кладовка і коридорчик в кухню. Вийшов невеликий гардероб.
Цикавенная• 11 июля 2021
сделайте, плиз, отдельные комнаты детям! только представьте, одной делать уроки, а второй гулять активно...С 10 лет точно отдельные комнаты, уже свои секреты и пожелания побыть одному.. Или вы через 4 года опять будете ремонт делать?
Твоя подруга• 11 июля 2021
Автор я жила с сестрою в 12 м . Это очень тесно.очень!!!! Отдайте каждой дочке по комнате, а свою спальню- гостевую сделайте из большой комнаты.
Твоя подруга• 11 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
тип вот так
по окну надо смотреть
если перепланировка затратно- тогда 17 м сделать как гостинную и спать на диване, а комнаты детям
12 это очень мало для двоих
по окну надо смотреть
12 это очень мало для двоих
Эти стены что вы красным замалевали трогать нельзч
Ниф_ниф• 11 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
Слева от входа двухъярусная кровать.
Справа под заказ шкафы 50 см глубиной.
Стол под окном
Справа под заказ шкафы 50 см глубиной.
Стол под окном
не годится, комната будет узкая и длинная. кровать лучше под стену с дверью. со столом - лучше места не найдешь, как у окна