Предстоит ремонт детской 12 кв.м с балконом. Будут жыть две дочки 6 лет и 2 года. Хочу понять как правильно и удобно расставить мебель в комнате. Две кровати односпальные точно будут. Хочется каждой свой шкаф. Для старшей нужен стол для уроков. Помогите советом.
Я не Тролль• 11 июля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Так круто конечно получилось, задействовали коридор полностью.
да, по факту , где гостинная- его и не осталось
вот вид со стороны гардеробной
там справа декоративная стенка только
вот вид со стороны гардеробной
там справа декоративная стенка только
Я не Тролль• 11 июля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Ну, если гипс и сетка деревянная - то да. Видела дурачков, что в панельках сносили стены, они там все несущие, кроме с/у. Кстати, такие стены в домах с историей, у меня недавно был объект в самом центре Киева с такими стенами и деревянными перекрытиями.
нет, там как оказалось одна несущая- это вдоль всего корридора справа, которая сплошная. Но ее нет смысла ж трогать- она к соседям примыкает))))
Ниф_ниф• 11 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
вот вид со стороны гардеробной
там справа декоративная стенка только
вот вид со стороны гардеробной
там справа декоративная стенка только
Ну, там все равно нужно, мокрая/грязная зона. Сразу в гостиную не будешь заходить, разуться нужно
Я не Тролль• 11 июля 2021
Ответ дляНиф_ниф
а там сразу слева шкаф купе и пуф справа
а с.у буквой Г вышел и в апендиците душ будет с ступенькой в конце стены см 40 на 40, чтоб можно было сесть, как в парилке
там тоже места не особо гулять есть где
Ниф_ниф• 11 июля 2021
Ответ дляЯ не Тролль
там тоже места не особо гулять есть где
Классно со ступенькой придумали. Кстати, вы дизайнера нанимали или все сами?
Клептоманка• 11 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
Автор,у меня просто спальня 12 метров,такая ж как у вас,узкая и длинная. У меня там диван одноместный,компьютерный стол и шкаф. И все. У подруги с такой же комнатой стояло две односпалки между ними узенький проход,и стол, больше ничего не влазило. Может вам двухярусную кровать?
На втором ярусе летом спать невыносимо. Жара капец.
Клептоманка• 11 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Не уютно? Гоните? 12 квадратов двум детям это пздц
А как живут в однокомнатной гостинке люди в четвером. Там помоему тоже комната 12кв.
Клептоманка• 11 июля 2021
А зачем детям в комнату шкаф? Я бы только кровати и стол. А шкаф у нас огромный в коридоре, там для всех вещей места хватает.
Хомо_сапиенс• 11 июля 2021
Девочки, читаю вас и чуть не плачу... какие же молодцы те, кто понимают, что детям нужно отдельное пространство. В 12 лет мы переехали в большую квартиру, мама поселила меня с сестрой в 12метровую комнату, может даже чуть меньше (где-то 2,5×3,5). Сестра на 8 лет младше. Мы спали на одной кровати, у нас был один письменный стол, по 2 полки для одежды и общий гардероб. Зато у родителей были отдельные покои с двуспальной кроватью и большая гостиная с длинным диваном и огромной стенкой, там мама лежала и смотрела сериалы... Я, конечно, сестру люблю, и родителям благодарна, всё-таки могло быть гораздо хуже, но сейчас я понимаю, что это был п%$*ец))) еще и окно из детской выходило на балкон, и мама любила проверять через балкон, что мы делаем если дверь в комнату закрыта...
Я к чему все это, любите, а главное, уважайте своих детей, они - живые люди, которым нужно немного собственной жилплощади, островок уединения, а не все колхозное с сестрой/братом. Я еще понимаю, когда нет возможности, ютятся в гостинке все вместе, но когда жилплощадь позволяет- запихивать двоих детей в 12м, это кощунство
Из Виа-гры• 11 июля 2021
Приєднати балкон в кімнату. На всю ширину під вікном робити стіл для двох. По бокам стола навісни тумби для навчання. Кімната з права шкаф купе, з окремими зонами для двох. Зліва під стінкою два ліжка ( під ліжками шухляди для іграшок) між ліжками декоративна етажерка з полицями яка візуально їх відокремить. Місця вистачить !!!
Мотористка• 11 июля 2021
У меня такая же планировка, только 4клмнаты. Соседка сверху сделала в вашей комнате сразу слева по стене где дверь двухъярусную кровать, возле окна стол. Возле кровати комод, а напротив два шкафа по 35 см глубиной
Всех в сад• 11 июля 2021
У меня у дочки комната 12 м, правда квадратная почти. Как раз сейчас начинаем там ремонт. Я уже мозг сломала, как все расставить. А тут для двух детей..
А дети, автор, растут очень быстро)
Таракашечка• 11 июля 2021
Автор, себе берите большую комнату, а детям две маленькие. Жуть какая двоих в одну норку загнать. Дайте каждой из них воздуха и своей жизни, если хотите, чтоб в будущем ваши девочки любили и уважали друг друга.
ammelnikova• 11 июля 2021
Ответ дляТаракашечка
Вот спорный вопрос. У нас двое детей сын и дочь разница 3 года,Комнаты 18,18, 12. Пока дошкольники были детская была общая, спальня и гостиная. Но всё равно дети были ’везде’. Когда подросли, разделили их. Началось деление пространства. ’Это моя комната’, ’Не заходите ко мне’...стали меньше друг с другом общаться, хотя на отдыхе или у бабушки отлично ладят.
А теперь вообще заявка: ’ Почему у сестры комната больше?’ Сейчас думаем или каждому одинаковую выделить(и вдвоем жить в 12 метрах), или опять в одну комнату детей отправить🤔
КохайтесьЧорнобровi• 11 июля 2021
Мы вот только закончили ремонт у детей в комнате, две дочки 15 и 7 лет, дизайнер нам спланировала и в целом оба ребенка довольны))) старшей оч нра лампы эдисона и серый цвет и кАнеш же перегородка))), только мы сделаем не раздвижную как на рисунке, а горку кубики- и прилично и функционально и убрать легко если что
Редисочка• 11 июля 2021
Ответ дляkat123-c254
Думала сначала делать детскую 17 м. Но потом показалось не уютно. И они реально с нами много времени проводят. Вот и оставили себе гостевую 17, а детям 12
Автор, я бы так сделала тоже,если один ребёнок, но у вас же двое! И у детей комната это не только спальня. Лучше конечно 17м им отдать, себе там где 12м, ну а из 10м гостинная. Может не совсем удобно по входу, но что делать? Ну или отдайте им обе комнаты, себе оставте 17м, а гостей встречать в кафе:))
Ну или ещё вариант, свою комнату ставить диван и собирать его, превращая в гостинную
КохайтесьЧорнобровi• 11 июля 2021
У меня старшая тоже не в восторге от того, что предстоит с младшей в одной комнате жить, так как с рождения у нее была своя комната, но тут уж я встала в позу, что нам с папой тоже бы хотелось отдельную спальню, поэтому побурчала и согласилась, а гостиную планируем соединить с кухней и сделать студию для всех - у нас все равно всегда там в основном тусят, такой вариант нам с мужем нра, только чуть под себя адаптировать цвет ламината и низа шкафов в кухне
КохайтесьЧорнобровi• 11 июля 2021
Ответ дляИз Виа-гры
Да, мы так сделали, оч хорошо получилось, единственное что, нужно обязательно ставить хороший стеклопакет и утеплять стены лоджии, ну и мы еще сделали теплый пол на лоджии и поставили сплит систему которую можно на тепло включать до -15 мороза, а ну еще и батарею на 10 секцию новую поставили))))
Таракашечка• 11 июля 2021
Ответ дляammelnikova
Ну так а так бы эти свары и разборки были бы одной комнате или «слабое звено» уходило бы в общую комнату.
Добра всем!• 11 июля 2021
Ответ дляkat123-c254
Нет, наша маленькая комната. Там поместилась кровать и длинный комод. Гостинная именно для совместного времяпровождения. Пока я на кухне, дети с мужем там играют
Играть с папой они будут лет так до 9.А потом по комнатам расходятся и сидят, еще и двери закрывают чтоб родаки не мешали.
Зарядка для хачапури• 11 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
Просто в 17м комнате будет комната для гостей)), а 2м детям и 12 метров хватит.
А где автор про гостей писала?
Слепок стопы• 11 июля 2021
Ответ дляkat123-c254
Думаю, может 1,90 поместятся паралельно друг другу от двери
Поставьте хорошую двухъярусную кровать. У нас так было. Мебель делали на заказ. Стол большой на 2 рабочих места с надстройкой для книг, двухъярусная кровать и шкаф-купе. Прекрасно все поместилось.
Зарядка для хачапури• 11 июля 2021
Ответ дляМолчавочка
Дайте каждому по комнате, у вас классная квартира все комнаты отдельные.
Откуда вы знаете какая у автора квартира?
Слепок стопы• 11 июля 2021
Ответ дляkat123-c254
И тогда все будут сидеть у меня в спальне).. И там будет вечный бардак)
У меня двое детей жили в одной комнате, пока у нас была двушка. Купили трёхкомнатную, детям отдали две комнаты, себе оставили гостиную. Мне комфорт детей важнее, чем порядок в моей спальне.
Слепок стопы• 11 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вы тему читали?)))Она планировку выкладывала
Зарядка для хачапури• 11 июля 2021
Ответ дляСлепок стопы
Она ж под анонимом. А была первая тема ещё?
Аноним Анонимыч• 11 июля 2021
Я бы увеличила кухню за счет большой комнаты, сделала бы там общую зону, кухню-гостинную.
А из большой комнаты получилась бы еще одна детская.
Т.о. у родителей- спальня 12 м, и у девочек- по детской комнате, рядом.
Молчавочка• 11 июля 2021
Ответ дляНиф_ниф
Моя подруга снесла несущую в хруще, поставила подпорки,проект был одобрен в службах.
Молчавочка• 11 июля 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
А вы план квартиры не видите?)