Предстоит ремонт детской 12 кв.м с балконом. Будут жыть две дочки 6 лет и 2 года. Хочу понять как правильно и удобно расставить мебель в комнате. Две кровати односпальные точно будут. Хочется каждой свой шкаф. Для старшей нужен стол для уроков. Помогите советом.
Нарисовалось• 11 июля 2021
Ответ дляkat123-c254
То есть стол поставить возле балкона и там шкаф по той стене?
У Вас балкон или лоджия? Нельзя увеличить комнату за счет балкона?
Там_все_размывчато• 11 июля 2021
У нас у каждого своя детская по 14 кв и реально им маловато места, а тут для двоих 12... да еще и 2 раздельные кровати. Не реально. 6 и 2 это еще маленькие дети, которые много времени с родителями проводят, но все скоро изменится. Моим 6 и 11, малый все время возле меня хвостиком, старшая дочка все больше в своей комнате, и подружки приходят часто.
У ребенка должно быть свое личное пространство, это важно. Я бы отдала детям ту комнату, которая побольше.
Поддакиваю иногДА• 11 июля 2021
Ответ дляУпругая попка
Большая для гостей. На показ.
Приемы и балы устраивать, три раза в год. Гости они поважнее детей. Чего этим дочкам в большой не уютной комнате жить.
вентиляторная• 11 июля 2021
Автор, ставьте вдоль одной стены двухярусную кровать, вдоль другой - стол и шкаф
у нас детская была 11,8, наша - 18 м. И это нормально, учитывая, что дети всегда тусили с нами, а в детской только ночевали, ну и старший иногда уроки делал
Душка-свекровь)))• 11 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Мы вот только закончили ремонт у детей в комнате, две дочки 15 и 7 лет, дизайнер нам спланировала и в целом оба ребенка довольны))) старшей оч нра лампы эдисона и серый цвет и кАнеш же перегородка))), только мы сделаем не раздвижную как на рисунке, а горку кубики- и прилично и функционально и убрать легко если что
Что-то я не поняла смысл этой перегородки. Там места столько что закрыть её возможно только полностью находясь на диване? А как там спать если поток воздуха будет полностью перекрыт, чем дышать в этой коробочке?
Душка-свекровь)))• 11 июля 2021
Ответ дляЗупка_цем
Моєму 8 і він у своїй кімнаті тільки спить, як і ми у своїй спальні. Весь час ми проводимо у вітальні. Тому для нас це необхідна кімната, хоч гості рідко бувають. У нас об´єднана з кухнею. Я готую, малий собі грається, малює, дивиться тел. Коли був менший зручно, що постійно на моїх очах.
Наш восьмилетний тоже пока с нами тусит, а вот старшая очень нуждается в личном пространстве, посмотрите как будет через 2-3-4 года, в вашем обществе уже не будет так нуждаться. Если есть возможность - каждому ребёнку нужно выделить комнату однозначно.
Автопортрет нурофена• 11 июля 2021
Ответ длявентиляторная
Игрушки были у вас в спальне?
вентиляторная• 11 июля 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Игрушки были у вас в спальне?
они у нас были везде. В основном, в большой комнате, конечно
Сейчас у нас четырехкомнатная. Но предполагалась трешка и тогда одна комната была бы нашей спальней, одна - детской и одна гостиной. Очень уж любит наше семейство тусить в одной комнате
Я тут Живу• 11 июля 2021
Ответ дляkat123-c254
Нет, наша маленькая комната. Там поместилась кровать и длинный комод. Гостинная именно для совместного времяпровождения. Пока я на кухне, дети с мужем там играют
а в детской они играть не смогут?
у меня у сына детская ровно 17м.
нормально
у меня у сына детская ровно 17м.
нормально
Я тут Живу• 11 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Вы считаете, что 15 и 7 лет в одной комнате это хорошо? Представляю что будет слушать младшая)
Наездница• 11 июля 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Девочки, читаю вас и чуть не плачу... какие же молодцы те, кто понимают, что детям нужно отдельное пространство. В 12 лет мы переехали в большую квартиру, мама поселила меня с сестрой в 12метровую комнату, может даже чуть меньше (где-то 2,5×3,5). Сестра на 8 лет младше. Мы спали на одной кровати, у нас был один письменный стол, по 2 полки для одежды и общий гардероб. Зато у родителей были отдельные покои с двуспальной кроватью и большая гостиная с длинным диваном и огромной стенкой, там мама лежала и смотрела сериалы... Я, конечно, сестру люблю, и родителям благодарна, всё-таки могло быть гораздо хуже, но сейчас я понимаю, что это был п%$*ец))) еще и окно из детской выходило на балкон, и мама любила проверять через балкон, что мы делаем если дверь в комнату закрыта...
Я к чему все это, любите, а главное, уважайте своих детей, они - живые люди, которым нужно немного собственной жилплощади, островок уединения, а не все колхозное с сестрой/братом. Я еще понимаю, когда нет возможности, ютятся в гостинке все вместе, но когда жилплощадь позволяет- запихивать двоих детей в 12м, это кощунство
У меня примерно так же было в детстве. Только у меня брат.
на год младший.
Вот где пи_ец .
З братом отношения были не дружные. И 90% сор было из за общего пространства.
на год младший. Вот где пи_ец .
Любимка-анонимка• 11 июля 2021
Ответ дляДюймовочка
Как-то так.
Шота Вы разгулялись на 12 квадратах
ЯяяКакаджамбо• 11 июля 2021
Автор зайдите на сайт ремпланнер. Там можно чертёж сделать. Я так себе рисовала. С телефона незнаю нужно ли приложения. С ноута делала без скачиваний. Единственно программа может не сохранять рисунок, надо либо скрин либо фоткать.
У нас 2 комнаты. 14 и 17.
Детям (девочки) 14 кВ. но она квадратная и плюс ниша для шкафа.
У нас 17 кВ. Планировали что будет спальня-гостиная. Но что-то пошло не так.
С мужем разошлись как только переехали.
Теперь я одна в 17. А младшая возле меня крутится. Здесь большая часть ее игрушек.
Как то так.
У нас 2 комнаты. 14 и 17.
С мужем разошлись как только переехали.
Как то так.
Лень гуглить• 11 июля 2021
Ответ дляkat123-c254
Мы сейчас на стадии ремонта, мне лично много места для сна не нужно. В гостинной они будут больше времени поводить точно. Сейчас по крайней мере так.
каждому по комнате, вы в гостиной. в 12 квадратов двум детям это как в клетке передвижного цирка: существовать можно, жить нет
Любимка-анонимка• 11 июля 2021
Автор, Вы хоть с площадью комнаты определились. А то что-то лыжи не едут. По замерам, написанным на листочке, площадь выходит почти 14,5 квадратов.
Ра ру ра ру ра• 11 июля 2021
Ответ дляkat123-c254
Думала сначала делать детскую 17 м. Но потом показалось не уютно. И они реально с нами много времени проводят. Вот и оставили себе гостевую 17, а детям 12
Так старше станут и будет уютно
В 12 м только кровать с дополнительным выдвижным спальным местом
Молчунья• 11 июля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Да, мы так сделали, оч хорошо получилось, единственное что, нужно обязательно ставить хороший стеклопакет и утеплять стены лоджии, ну и мы еще сделали теплый пол на лоджии и поставили сплит систему которую можно на тепло включать до -15 мороза, а ну еще и батарею на 10 секцию новую поставили))))
У вас лоджія, трохи простіше. З балконом важко провести такі мініпкляції, хіба на що 1 поверх.
Уравнобешенная• 11 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
Автор, не глупите, у меня гардеробная 12 КВ, я специально вошла посмотреть, ну это невозможно для 2 деток. Тем более одна у вас скоро в школу, нужен письменный стол, маленькой место для игр. Это треш
Гардеробна 12 квадратів це просто пуста кімната з розкиданим одягом в коробках?
Не люблю, коли гардеробною кімнатою називають приміщення (наприклад під майбутню дитячу) в якому одяг зберігається на даний момент і меблі там далеко не гардеробні.
Автопортрет нурофена• 11 июля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Вы о чем? В общем послание сумбур какой то. Пустая комната, разбросанные вещи в коробках, будущая детская? О чем вы написали?
Безпринципная• 11 июля 2021
Ответ дляНиф_ниф
не годится, комната будет узкая и длинная. кровать лучше под стену с дверью. со столом - лучше места не найдешь, как у окна
Кровать под дверью тоже не годится, тем более, что там 1,90 всего
А чтобы комната не была узкой и длинной, делается визуальная коррекция с помощью цвета. Например, одна боковая стена красится другим цветом.
Безпринципная• 11 июля 2021
Автор, не слушайте этих злых теток. Про клетку в 12 квадратов пишут те, у кого и квартиры своей нет.
Мои две девочки такого же возраста живут в 12 кв. Всё отлично. В таком возрасте больше и не нужно. А что будет через 8 лет неизвестно. Может у Вас будет новая квартира 😀
Душка-свекровь)))• 11 июля 2021
Ответ дляБезпринципная
Ну так подскажите автору как мебель расставить если уж одна Вы в этой теме с квартирой. Не ну ясно, люди и в землянках жили, и в однушках семьями живут. Но если есть возможность, при наличии трешки почему не сделать всем личное пространство?
Компас Ижевска• 11 июля 2021
Ответ дляУравнобешенная
С чего такой бред? У меня таунхаус, это гардеробная полноценная. С гардеробной мебелью.
Уравнобешенная• 11 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
якби я не займалася меблями то повірила))
вічно стикаюся з такими фантазіями аж бісить
ну не гардеробна це а максимум, якщо не фантазія просто кімната.
В таунхаусах немає місця таким гардеробним(
Компас Ижевска• 11 июля 2021
Ответ дляУравнобешенная
Чего? На 4 этажах нет места? Не мелите ерунду.
Уравнобешенная• 11 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
хахахах а чому не 5 поверхів ?
та бо я знаю що це політ фантазії( перестаньте
не розумію людей які вічно брешуть та перебільшують(
Компас Ижевска• 11 июля 2021
Ответ дляУравнобешенная
хахахах а чому не 5 поверхів ?
По сути 5, есть подвал. Мне все равно на ваше мнение. Я здесь не раз выставляла свои фото интерьера. Все таунхаусы в нашем поселке 4 этажа имеют.
Уравнобешенная• 11 июля 2021
Ответ дляКомпас Ижевска
ну вже давайте повіримо в вашу фантазію)
скільки ж вам обійшлася така гардеробна? чи ви просто з ікеа стелажі металеві накупили в пусту кімнату?