Аноним_616• 29 декабря 2013

помогите 39, 6 поставила анальдим, ручки и ножки холодные у ребенка

нужно ношпу давать? сколько на 15 кг
Дона Ко Ко• 29 декабря 2013
Ответ дляSharkarianka
Ой девчонки. У меня на этот случай припрятан димедрол и анальгин в ампулах. Сейчас в больницах димедрол заменяют на дексаметазон. Я б обзавелась 3-мя ампулками на всяк случай (анальгин, дексаметазон и ношпа)
димедрол ?ужас, а если аллергия? детям димедрол вообще не дают!

Кашпо• 29 декабря 2013
Мне говорили сначала дать ношпу пол таблетки для ребёнка 16 кг ,а потом сбивать нурофеном .Скорую конечно желательно вызвать
Льва• 29 декабря 2013
Ответ дляДона Ко Ко
анальгин тоже запрещен. Везде,кроме ’цивилизованных’ стран
Аноним_560• 29 декабря 2013
Ответ дляДона Ко Ко
скорая делает при темп.
kittenlg• 29 декабря 2013
Ответ дляElenushka
Я для себя из своего опыта, из советов врачей, вывела такие правила при температуре:

После приема жаропонижающего нужно подождать хоть 40 минут, тогда начнется действие

Если часто поднимается температура, чаще чем через 6 часов -- нужно чередовать жаропонижающие - например панадол с эфералганом

Свечи действуют медленнее, чем сироп, но на дольше хватает

Начинаю сбивать после 38,6

В 39,6 точно вызвала бы скорую и попробовали бы не приехать!

Если ручки/ножки холодные - ОБЯЗАТЕЛЬНО их согреть + ношпа

Никаких растираний при прохладных ручках/ножках - иначе может быть спазм и судороги

Если уж растирать (три теплых конечностях), то только водой (без уксусов.....) и температура воды чуть прохладней дела (но я так ни разу и не делала обтираний)

Обязательно поить, как угодно, но поить (+ лучше туда добавить сладенького, мед например, если нет аллергии)
очень хорошие советы, согласно с вами, только обтираю часто, а еще под прохладный душ могу поставить, и не экзекуция это, а укол не экзекуция??????
Всех анонимов аноним• 29 декабря 2013
Ответ дляЛьва
У моего ребенка была темп 39,рвота, вызвали скорую нас положили в инфекционное отделение кололи димедрол с анальгином.вскоре мы от туда уехали. по приезду домой позвонила знакомой она работает в больнице сказала что температуру сбивали анальгином и димедролом и она пришла в шок но что раньше времени не пониковать позвонила глав врачу детской облостной больницы г. Луканска и он сказал что детям категорически запрещено колоть эти припораты.если надо могу узнать какие припораты можно калоть детям.
Всех анонимов аноним• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_560
скорая делает при темп.
Наши врачи полное дерьмо от них можно добиться чего то полезного либо через взятку либо через связи и знакомство.
Кашпо• 29 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
Странно конечно времена меняются,но лет 10 назад только и спасались от температуры уколом аналгин с димедролом.
Льва• 29 декабря 2013
Ответ дляКашпо
А беременным разрешали курить еще раньше и что? Времена меняются,появляются более щадящие препараты. При высокой температуре и панике родителей скорая принимает решение основываясь на сопоставлении рисков

Рябушка Ку• 29 декабря 2013
У нас тоже вчера была температура 39.4. Свечи Лаферобион, действительно хорошо сбили температуру. Сегодня уже все хорошо. Я прям и не поняла что это было???
Язвочка• 29 декабря 2013
Ответ дляadelaida65
обтирания делать нельзя!
жаропонижающие не помогут,если нарушено кровообращение в конечностях!
Совет нашего детского педиатра: нужно растереть ручки и немного попарить ножки (несмотря на температуру).
Сосуды немного расширятся, кровь начнет разгоняться по всему телу и тогда уже давать лекарства. Это работает на 100% - проверено
Я бы на вашем месте бежала от такого педиатра.Вы что?Какой парить ноги?У ребенка и так температура

http://www.kp.ru/radio/stenography/45510/
Анонимушка• 29 декабря 2013
Автор, как ваш малыш?
У нас температура 39-40 со среды.
Были у врача, вызывали скорую.
Температура без видимых симптомов держалась 4 дня, колем антибиотик, даю нурофен. Так же с первого дня даю инфлюцид, кучу витаминов. Наш педиатор пыталась нас отправить в реанимацию на капельницы.
Если 39,5-40 то по совету врача скорой даю половинку анальгина+парацетамол+ношпа.
Сам горячий, а конечности ледяные.
На 4-й день вылезли сопли, чихания и глаза стали слезится.
Сейчас температура держится 37,5-38. При высокой температуре ребенок жаловался на головные боли.
Сил уже нет
автор Аноним_616 • 01 января 2014
Ответ дляАнонимушка
Автор, как ваш малыш?
У нас температура 39-40 со среды.
Были у врача, вызывали скорую.
Сам горячий, а конечности ледяные.
Сил уже нет
держитесь!мы тоже в инфекционку попали(отпустили домой на праздник
Leyka• 06 января 2014
и мои на НГ выдали на пару температуру 40. Держалась 3 дня между 38,6 и 40. Все, как по тексту с холодными ручками-ножками и Т еле сбивается. Конечно, при виде 40 на градуснике вызвала скорую, чтобы убедиться, что нет каких-то очевидных врачу симптомов чего-то опасного. Умение мамы не паниковать и успокоиться в этом конкретном случае для моих детей обернулось следующим: избежали предложенного укола анальгина с димедролом и не дышали спиртом и уксусом - обошлись цивилизованной клизмой, прохладным полотенцем на голове и детскими (!!!) жаропонижающими, в очередной раз не травились ненужными антибиотиками (кстати, те, кто дает их курсом при каждой температуре - а что именно вы ими лечите?), лечились дома, где, как известно, и стены помогают, а не в больнице, где делали бы то же самое, что дома + курс антибиотиков детям для лечения маминых нервов и дополнительно высокая вероятность подхватить еще какую-то заразу.
Так что, девочки, не паникуйте, найдите себе толкового адекватного доктора, которому можно звонить в любое время суток, чтобы не на форуме подобные вопросы среди ночи задавать, а проверенному специалисту. и не следуйте всем советам подряд - от этого больше вреда, чем пользы. Всех с наступившим Новым Годом! Пускай детки ваши не болеют!