Аноним_616• 29 декабря 2013

помогите 39, 6 поставила анальдим, ручки и ножки холодные у ребенка

нужно ношпу давать? сколько на 15 кг
Mamamia• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_616
не хочет ничего пить
Понятно, что не хочет. Нужно растолочь, добавить в любимую вкусняшку- варенье, йогурт, мед, 20 г сока.
Вы мать и Вы должны управлять ситуацией, а не идти на поводу у ребенка

Мини-бикини• 29 декабря 2013
Мамочка,берите шприц и за щечку водичку заливайте,губки смачивайте
Ношпу обязательно когда белеет носогубный треугольник и ручки-ножки холодные.
Анальдим слабоват,не собьет
Аналгина пол таблетки+ парацетамол детский ВМЕСТЕ даете и в течение 20-30 минут температура упадет
Тепленькая водичка+ водка,спирт обтирайте паховые складочки,подмышечки,под шейкой,под коленками и ручки опустите в теплую водичку.
Как радикальный метод-клизмочка водичкой прохладной.
Если есть инъекции-анальгин+ димедрол+ папаверин-собъете 100%
Главное постарайтесь успокоиться
Igyanka• 29 декабря 2013
Ответ дляДама-мадама
однозначно вызывайте скорую!
пока скора едет, убедитесь, что ребенок не слишком тепло одет
если в квартире тепло - раскройте и оденьте во что-то легкое, это поможет снизить температуру
ножки растирать
обильное питье
лучше укрыть и открыть форточку,от раздевания спазм сосудов никуда не денется
и абсолютно верно,обильное питье,автор,заставляйте как хотите,что угодно пусть ребенок пьет,иначе вас скорая увезет не из-за высокой тепмы,а из-за обезвоживания
а почему анальдим а не нурофен?
Аноним_621• 29 декабря 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
На каком оснавании такая высокая температура?кашель?сопли? Может на зубы? У меня у ребенка постоянно когда зубы лезут такая высокая температура,один раз вызвала скорую так они мне ребенка чуть не закололи. Теперь просто уже вижу по ребенку если температура на зубы то даже врача не вызываю.вот 25 26 числа тоже была температура 39,28- го вылез зуб и температуры как и не было. Но вы как мать дрова чувствовать как лучше будет для вашего ребенка.
А мне понравилось:дрова! у моего когда была температура,как-то даже мысли не было сходить в нет- все время посвятила только ему!
kisi@• 29 декабря 2013
вы вызывайте врача! пусть смотрят ребенка... от чего температура, вам нужно не последствия лечить, а основную причину, возможно грипп.
Басина• 29 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
Анальдим слабоват,не собьет
Главное постарайтесь успокоиться
нельзя им сейчас обтирание проводить! у них и так спазмируются сосуды. и вообще с водкой, уксусом нельзя делать обтирания, только водой тёплой.
Мини-бикини• 29 декабря 2013
Ответ дляБасина
Не говорите ерунду,можно и нужно
myrchikvani• 29 декабря 2013
Вы не вопросы задавайте скорой при такой температуре, а вызывайте их, говорите, что температура высокая, и сбивается на время, потом снова растет, нам кололи дротаверин с аналгином и димедролом, когда сами мы безуспешно ее сбивали, свечами нурофена и анальдима по-очередно. У подружки недавно было: ребятенок пластом три дня сгорала,пить насильно вливали и сбивали чем могли температуру, без кашля и соплей, а через три дня температура спала и началось: сопли, кашель, горло. Поправляйтесь!!!
Басина• 29 декабря 2013
Ответ дляМини-бикини
Не говорите ерунду,можно и нужно
да-да... ерунду...

Аноним_602• 29 декабря 2013
когда на советчице начнут блокировать подобные темы????? это же бред! мать с ребенком с температурой в 39 сидит дома и спрашивает советы! БЕГОМ В СКОРУЮ, БОЛЬНИЦУ ИЛИ ПОЛИКЛИНИКУ. у вас ребенок горит, а вы так безответственно себя ведете. представьте себя в старости, когда вы не в состоянии вызвать скорую, а вам ребенок ношпы дает кусочек и на форуме советов спрашивает, как сбить температуру. понравилось бы?
ksyxaua• 29 декабря 2013
мамочка,вызовите скорую,они обязаны приехать,ведь Вам же спокойней будет!!!а сколько ребеночку?
Басина• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_602
автор сейчас не он-лайн. и слава Богу, а то тут некоторые советы и до судорог могут довести, и до алкогольной интоксикации...
Аноним_602• 29 декабря 2013
Ответ дляБасина
это так страшно! а ведь некоторые могут реально воспринять советики такие....
Leyka• 29 декабря 2013
это я слишком спокойная или здесь мамы собрались истеричные? вы что и правда каждый раз вызываете скорую, когда у ребенка температура 38??? да я только с 38,2 сбивать начинаю. а сколько фантазии: растирать, колоть... улыбнул автор: водочкой обтирать ребенка с температурой - это нормальный дежурный способ, а клизма - это прямо на крайний случай! Вы, кстати, себя пообтирайте чем-то когда температура высокая, когда каждое прикосновение лишнее к коже - уже само по себе неприятно, тем более чем-то холодным да еще и вонючим, чтоб не только заставить малыша с температурой плакать еще и от непонятных экзекуций, чем поднять температуру еще выше, а и до рвоты довести.
а что делать? не паниковать! дать спазмолитик с жаропонижающим, одеть носочки теплые и ждать, чтобы упала температура. клизма - отличный вариант, если уже слишком высокая. падает, а потом снова растет - нормальная картина для вирусной инфекции. сбиваете снова по ситуации, но не чаще раза в 4 часа одним и тем же препаратом. т.е. максимум - это раз в 2 часа нурофен (ну или какой у вас там ...фен) по очереди с парацетамолом. Вы впервые болеете?
другое дело, если причина температуры высокой совершенно непонятна (хотя вирус может и не проявлять себя никак вообще первые 1-2 дня).
консультацией врача пренебрегать не стоит, но трезвонить в скорую, когда у ребенка 38 - девочки, лечите не ребенка, а свои нервы, нашим детям нужны адекватные и уравновешенные мамы.
Elenushka• 29 декабря 2013
Я для себя из своего опыта, из советов врачей, вывела такие правила при температуре:

После приема жаропонижающего нужно подождать хоть 40 минут, тогда начнется действие

Если часто поднимается температура, чаще чем через 6 часов -- нужно чередовать жаропонижающие - например панадол с эфералганом

Свечи действуют медленнее, чем сироп, но на дольше хватает

Начинаю сбивать после 38,6

В 39,6 точно вызвала бы скорую и попробовали бы не приехать!

Если ручки/ножки холодные - ОБЯЗАТЕЛЬНО их согреть + ношпа

Никаких растираний при прохладных ручках/ножках - иначе может быть спазм и судороги

Если уж растирать (три теплых конечностях), то только водой (без уксусов.....) и температура воды чуть прохладней дела (но я так ни разу и не делала обтираний)

Обязательно поить, как угодно, но поить (+ лучше туда добавить сладенького, мед например, если нет аллергии)
Кина_не_будет• 29 декабря 2013
кошмар, как почитаю, у моей дочки месяц назад темп поднялась 38. ,5 дала Нурофен, через полчаса 39, приехала скорая, сделали укол , пока довезли до стационара - 37 3 стала, зато в час ночи просыпаюсь- деть горит 39.4 - реналганом спасались три дня+ антибиотик, через неделю выписали.
Я такой спокойной как автор не могу оставаться...
InnaLenska• 29 декабря 2013
Автор,а противовирусное вы даете? У нас была летом выше 39,еще и плюс ацетон,позвонила терапевту, сказала кроме жаропонижающего давать и противовирусное. Пить обязательно,постоянно по чуть-чуть,чтоб не допустить обезвоживания. Есть ли смысл в вызове скорой? Не знаю. Я вызывала, скорая приехала,поставила клизму и уехала.
Слоник-тоник• 29 декабря 2013
Понимаю , что утро и вопрос не актуален,но на будующее мамочкам.
Если очень высокая темп.НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СБИВАТЬ САМИ-ВЫЗЫВАЙТЕ СКОРУЮ.
а то поставят свечку,дадут сироп и звонят в скорую.скорая вам не будет сбиваьь темп.,т.к.вы уже сами это сделали.Но их укол подействовал бы быстрее.
Растирать спиртом и уксусом нельзя!отбросьте уже эти бабушкины методы.
Смоченное полотенце на голову положить-так до приезда скорой.
Обильное питье!очень помогает морс клюквенный.
Слоник-тоник• 29 декабря 2013
Ответ дляElenushka

Начинаю сбивать после 38,6

Толковый совет!

Аноним_641• 29 декабря 2013
Ответ дляСлоник-тоник
полотенце на голову-спорный момент. у дочки при т 40,5 голова была совершенно холодная, а тело и руки =ноги обычной температуры. признаком температуры не было НИКАКИХ-только лежала тихо калачиком. это меня и напрягло и померяла темпу. скорая уже через 5 мин была.
Иванка Бур• 29 декабря 2013
Сколько ребенку?
adelaida65• 29 декабря 2013
Ответ дляАноним_616
руки горячие,ножки прохладные
обтирания делать нельзя!
жаропонижающие не помогут,если нарушено кровообращение в конечностях!
Совет нашего детского педиатра: нужно растереть ручки и немного попарить ножки (несмотря на температуру).
Сосуды немного расширятся, кровь начнет разгоняться по всему телу и тогда уже давать лекарства. Это работает на 100% - проверено
adelaida65• 29 декабря 2013
В качестве жаропонижаюших при такой высокой температуре только свечи!Цефекон или Анальдим!
Нетутешня• 29 декабря 2013
а у нас всегда такая беда,температура высокая а ручки и ножки холодные.у старшего никогда не было,а у младшего практически всегда.аж пугает такое состояние
Аноним_602• 29 декабря 2013
Ответ дляLeyka
так вы же раскройте глазки и увидите, что идет речь не о 38 градусах, а о 39! сбивает до 38, но потом неумолимо температура ползет до 39,5!!да, мы слишком истеричные. лучше так, чем в 39,5 сидеть дома и следовать вашему совету ’ а что делать? не паниковать!’
Слоник-тоник• 29 декабря 2013
Ну если не горит,то полотенце и не нужно.Про полотенце-это вместо растирания.
У моих детей тоже часто бывает,что лоб холодный,а оказывается что темп.уже под 39.
Sharkarianka• 29 декабря 2013
Ой девчонки. У меня на этот случай припрятан димедрол и анальгин в ампулах. Сейчас в больницах димедрол заменяют на дексаметазон. Я б обзавелась 3-мя ампулками на всяк случай (анальгин, дексаметазон и ношпа)
Блондинка в Законе• 29 декабря 2013
Ответ дляSharkarianka
Вы чего димедрол и дексаметазон( преднизолон) это абсолютно разные вещи!!
Sharkarianka• 29 декабря 2013
В больничке кололи дексаметазон на приемном покое
Sharkarianka• 29 декабря 2013
дексаметазон с анальгином и ношпой при несбиваемой температуре